Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZTELECOM Раздел компании UZTELECOM UZTELECOM (Также раздел для провайдера UzNet). Другие официальные разделы: UzMobile


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009 00:18   #191  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Хотя, если зиждиться о своей независимости, то мысль предложенная выше, о прокладке иной, минуя Казахстан, трассы - очень правильная мысль.
Территория Туркмении лучше для прокладки? Они тоже могут заломить цену...
А сейчас мы имеем не только монополиста-регулятора доступа, но и единственную нитку в мир оптическую. Сидеть и плакать теперь, что нет у нас общей границы с нашим основным трафикогенератором - РФ?
Где там да как там ТАЕ ВОЛС?
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Старый 18.01.2009 19:52   #192  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Это как-то связано с тем, что Вымпелком и Голдентелеком одно целое? Но если идет именно такая трансляция номера, то причем тут УТ? Получается, что через него не пропускают, а иначе бы светилась местная IP-телефония
Или я глубоко заблуждаюсь?
Ну сотовые операторы могут сами арендовать е1 потоки до того же Казахстана. А оттуда уже гнать звонки на Узбекистан через шлюз IP телефонии установленный в Казахстане.
Такая вот догадка...
Старый 18.01.2009 20:02   #193  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Это как-то связано с тем, что Вымпелком и Голдентелеком одно целое? Но если идет именно такая трансляция номера, то причем тут УТ? Получается, что через него не пропускают, а иначе бы светилась местная IP-телефония
Или я глубоко заблуждаюсь?
Ну сотовые операторы могут сами арендовать е1 потоки до того же Казахстана. А оттуда уже гнать звонки на Узбекистан через шлюз IP телефонии установленный в Казахстане.
Такая вот догадка...
Т.е. минуя УТ? Я правильно понимаю? Или УТ неминуем?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 18.01.2009 21:06   #194  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Это как-то связано с тем, что Вымпелком и Голдентелеком одно целое? Но если идет именно такая трансляция номера, то причем тут УТ? Получается, что через него не пропускают, а иначе бы светилась местная IP-телефония
Или я глубоко заблуждаюсь?
Ну сотовые операторы могут сами арендовать е1 потоки до того же Казахстана. А оттуда уже гнать звонки на Узбекистан через шлюз IP телефонии установленный в Казахстане.
Такая вот догадка...
а как же монополия УТ на воип? они же операторам воипа выдают, как же оно правильно называется-то .. суб-лицензию, чтоль.
В обход УТ - никак. Ну, то есть, нельзя.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Старый 18.01.2009 21:32   #195  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
В обход УТ - никак. Ну, то есть, нельзя.
А как же тогда транслируются номера бузтоновской IP-телефонии вместо номера абонента?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 18.01.2009 22:57   #196  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
бузтон спалился ))
Реклама и уведомления
Старый 19.01.2009 09:00   #197  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
В обход УТ - никак. Ну, то есть, нельзя.
А как же тогда транслируются номера бузтоновской IP-телефонии вместо номера абонента?
Оффтоп:
Вы знаете, у меня тоже много вопросов к Бузтону, но вряд ли кто-то сподобиться на них ответить, судя по темпу общения оф. представителя на данном форуме.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Старый 19.01.2009 13:28   #198  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Что значит в обход или не в обход... Это как посмотреть потоки то все равно у УТ арендуются... "Через технические средства бла-бла-бла...."
Старый 19.01.2009 22:24   #199  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Tick

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Территория Туркмении лучше для прокладки? Они тоже могут заломить цену...
Ну это как подойти в вопросу реалзации, как договорится со всеми участвующими сторонами.
Географический выгоднее было с каракарпакии вывести в казахстан, а там уже в Россию.
Но это как пить минералку из стакана к котором был томатный сок. Мы уже имеем дело с Казахстаном, а давать Казахстану дополнительные рычаги воздействия, глупо.
При реализации через туркмению Узбекистан получает "отличный от первого" канал связи.
При реализации проекта через туркмению участвуют Узбекистан, собсна Туркмения и Россия.
Каждый следить за своим участком. Но обязательно должен быть альянс, по другому говоря это должна быть собственность трёх сторон. Иначе по прошествию времени (смене правительства и т.п.) Туркмения вполне может начать "заряжать" цены по транспорту (при мизерном участке пролегания кабеля).
По этому каналу можно обеспечить туркмении аварийный канал связи через Казахстан (в случае проблем на воде и т.д.).
Что касается России, то В России есть люди и с деньгами и с желанием заработать.

Кроме того, при наличии хорошей ширины канала мы могли бы делится не за дорого с Киргизией и Таджикистаном.
А Туркмения с Ираном.
Тут все в выигрыше, в первую очередь Россия. ))

На мой взляд не важно кто владелец этой магистрали в Узбекистане, главное что б был надёжный, широкий (с учётом переспективы) канал связи.
ps. Как бы там ни было, Узбекистану в любом случае необходима широкая магистраль по всей протяжённости страны.
Старый 21.01.2009 01:55   #200  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Что касается России, то В России есть люди и с деньгами и с желанием заработать.
Угу есть. Но проект-то очень долго окупаемый и затратный (врочем как и все, что касается коммуникаций).

И при всем при том увы, все-таки по всем рейтингам стран для ведения бизнеса государства Средней Азии не самое лучшее поле для долгосрочных инвестиций...
Может со временем заработаем рейтинг как у Китая (хотя бы) тогда и...

P.S. Газом банковать намного проще...
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх