Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Банк «Samarkand»
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банк «Samarkand» Официальные веб-сайты - SamarqandBank.uz, SAMonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011 23:05   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
4. Djalolatdin Rakhimov – отказаться от выделенной суммы не можете, деньги обяжут отработать на совесть (), и нас как-то совесть не будет мучить, так что давайте своё ID
Тогда лучше зачислять тем, кто реально отработал , а то неудобно будет тем, кто не успеет отработать. Пусть все ставят и пишут в теме, потом сами сможете определить, кто оказался полезен реально, а не просто первым отписался в теме с желанием тестировать.
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2011 11:00   #22  
Real ID Group
Аватар для Kabachkov Anton
Оффлайн
Специалист
Сообщений: 247
+ 105  106/66
– 4  10/4

Russian FederationОтправить сообщение для Kabachkov Anton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Нам необходимы ваши ценные замечания в отношении функционала, удобства использования, безопасности, возможных недостатков или багов в приложении для Android и пр.
Жаль не успел на запись в команду тестеров. Но замечания кое-какие внесу. Думаю они больше касаются разработчиков.
Сегодня с утра попытался влезть немного поглубже, чем графическая оболочка и обнаружил следующее. Итак в наличии имеется файл samonlinemobile.apk. При помощи специальной программулины открываю его, декомпилирую. В результате чего получаю доступ к абсолютно читаемому JAVA исходному коду.
Вот дерево классов приложения:


Идем дальше - Все class файлы читаемы. При желании можно вносить изменения и компилировать по новой. Вот пример класса, который отвечает за ЭЦП:


По моему мнению хороший специалист, исходя из исходного кода клиентского приложения сможет разобрать логику взаимодействия с серверной частью либо использовать возможные бреши в используемых сторонних пакетах и тп.
Ну или на худой конец, учитывая, что Serial number сертификата можно подменить, теоретически после установления сессии возможно вытянуть чужие данные(состояния счетов и тд)...Но это только теоретически.
Даже, если практически все не так, свои исходные коды лучше никому не показывать.
__________________
C'EST LA VIE
2 "+" от:
Старый 30.09.2011 11:06   #23  
Real ID Group
Аватар для Kabachkov Anton
Оффлайн
Специалист
Сообщений: 247
+ 105  106/66
– 4  10/4

Russian FederationОтправить сообщение для Kabachkov Anton с помощью Skype™
Еще нужно бы уменьшить шрифт в таблицах. А то на планшете наверное все хорошо и юзабильно, а вот на экране в 4 дюйма таблица становится просто огромной из за своей шапки, в которой длинные заголовки переносятся на новую строку.
__________________
C'EST LA VIE
2 "+" от:
Старый 30.09.2011 11:16   #24  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Ну, раз технические вопросы решены, и завтра уже можно реальные платежи проводить, значит, пора зачислять обещанные 30тыс. Решили всех семерых напросившихся на тестирование включить в акцию. Деньги зачислим, как только получим Ваше SAM.online ID. Просим Ваше ID в личку Адрею Ким высылать. Ваше ID нужно, что-бы знать куда сумму зачислять. И так тестируют:

1. Eldar Ishimbaev – надеюсь, как всегда по тех части предложения сделаете, пожалуйста. Вам же потом его использовать.
2. Sean – честно сказать думал что будете ждать iOS, которую добьём до конца октября, опять таки акция тестирования отдельная будет;
3. MichaelR – у Фуата есть лишние планшетики на Адроиде, мне не даст точно, а Вам не откажет
4. Djalolatdin Rakhimov – отказаться от выделенной суммы не можете, деньги обяжут отработать на совесть (), и нас как-то совесть не будет мучить, так что давайте своё ID
5. Farrukh Mukhammedov – Вам надо отправит свой номер сотового в личку Андрею Ким, Вам позвонят, всё разъяснят и подключат к SAM.online, сразу после этого получите сумму для тестирования Андроид версии.
6. reg-stoni – уважаем Вас за Ваши дельные замечания, как же без Вас новое в SAM.online можно тестировать. Прошу попробовать оплатить коммунальные платежи в Самарканде
7. Akmal Bafoev – А у Вас SAM.online есть? Если нет те же советы что и Farrukh Mukhammedov (Пятый).

Решили никому не отказывать, всех кто просил включили.
Прошу всех как можно быстрее и шире протестировать платежи. Надо быстрее до масс доводить. Чем разнообразнее платежи, тем лучше. Чем больше предложений, тем более мы благодарны будем.
я начну критиковать мобильные версии после того, как мне предоставят возможность удобного пополнения счета ...пока меня можете вычеркнуть из числа боевой 5-ки
Старый 30.09.2011 12:28   #25  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Давно уже СамОнлайну надо запустить акцию по открытию счетов для юфорумцев на особых условиях.
В прошлом году перед новым годом проводили такую акцию. Был достаточно высокий интерес.
Согласны что надо-бы повторить, и конечно на "особых условиях". только вот эти условия надо обдумать.

Особенно хотелось бы ZiyoNETовцев заинтересовать, что нибудь сделать для них. Мы думаем о вовлечении молодёжи в это дело. С МинВУЗом, вернее сказать с ССПО при МинВУЗе начали переписку на предмет проекта распространения по всей республике интернет-банкинга с помощью выпускников колледжей. Пока не знаем как МНО вовлечь, вот и думаем про ZiyoNET как наиболее продвинутой части в этой бюрократической иерархии.

Если есть предложения готовы обсудить.

Последний раз редактировалось Bakhtiyor aka; 30.09.2011 в 12:34.
Старый 30.09.2011 14:13   #26  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kabachkov Anton Посмотреть сообщение
Жаль не успел на запись в команду тестеров.
Займи мое место, Антон!..мне неудобно у Фуата просить девайс, а самому закинуть деньги на свой счет пока не получается...нет оказии в Самарканд съездить за скретч-картой
Старый 30.09.2011 14:18   #27  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
нет оказии в Самарканд съездить за скретч-картой
А что мешает через банк закинуть?
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Старый 30.09.2011 14:48   #28  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
нет оказии в Самарканд съездить за скретч-картой
А что мешает через банк закинуть?
1) отсутствие банков в радиусе 3 км.
2) невозможность внести деньги в банк после 18.00 в будние дни, когда я до них успеваю добраться после работы, и, наконец, но не менее важно
3) желание получить бонус со скретч-карты
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2011 14:57   #29  
Real ID Group
Аватар для Kabachkov Anton
Оффлайн
Специалист
Сообщений: 247
+ 105  106/66
– 4  10/4

Russian FederationОтправить сообщение для Kabachkov Anton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Займи мое место, Антон!.
Я не против. Все решает Team Leader. Хотя отписываться по сабжу могу и как неофициальный тестер, т.к. сказать бета-тестер. Ответственности меньше.
__________________
C'EST LA VIE
Старый 30.09.2011 20:07   #30  
Known ID Group
Аватар для Andrey Kim
Оффлайн
Сообщений: 293
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kabachkov Anton Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Займи мое место, Антон!.
Я не против. Все решает Team Leader. Хотя отписываться по сабжу могу и как неофициальный тестер, т.к. сказать бета-тестер. Ответственности меньше.
Сообщаю от лица Team Leader. Вместо MichaelR участвует Антон. Деньги будут зачислены на его счет.
"+" от:
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх