Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Банк «Samarkand»
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банк «Samarkand» Официальные веб-сайты - SamarqandBank.uz, SAMonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011 12:08   #91  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farhod1989 Посмотреть сообщение
Я запутался!
Попробуем на примере:
Я хочу купить Iphone 4 по цене 1 742 000 сум . накопив сумму я отдаю банку 1 742 000 и они попадают на мой страховой депозит. Здесь пока я правильно понял?
Да правильно, у Вас на страховом депозите должны быть 100% от стоимости девайса.


Цитата:
Сообщение от Farhod1989 Посмотреть сообщение
Вопросы по расчетной таблице:
Я не являюсь вашим клиентом, исходя из этого в ячейке L2 я пишу 0%, правильно?
Сперва Вам следует подключиться к SAM.online к тарифам "Kelajak" и "Sam-VIP", где Вы пополняете страховой депозит на 5 или 15 евро соответственно. Если, Вы хотите приобрести девайс вы вычитаете сумму на страховом депозите со стоимости девайса, т.е. 1 742 000 - 12009,9 (Sam-VIP 36029,7)= 1 729 990,1 (Sam-VIP 1 705 970,3), в ячейке L2 Вы пишете 99,3 для "Kelajak" и 97,9 для "Sam-VIP".

Главное чтобы у Вас на страховом депозите имелась сумма равная 100% стоимости девайса.

Цитата:
Сообщение от Farhod1989 Посмотреть сообщение

Первые 6 месяцев я плачу 121 749,06 и т.д., проценты покроют расходы лишь через 2 года!!! Причем разница по тарифам мизерная, можно было бы VIPу намного облегчить жизнь.


Теперь рассмотрим следующий сценарий:
Я положил 1 742 000 сум, получил аппарат. Прошло два месяца и вышло 5е яблоко, теперь я хочу "эволюционировать"!
Я уже оплатил 243498 сум за два месяца, теперь возвращаю девайс.
Я возвратил девайс и у меня на страховом депозите 1 742 000 сум, новое яблоко допустим будет стоить 3 000 000 сум. Теперь я кладу 1 258 000 сум на страховой депозит и согласно таблице я буду платить первые 6 месяцев по 209 672,00.

Пока я за 8 месяцев потратил 4 467 704 сума, пользуясь двумя аппаратами из них 3 000 000 у меня на страховом депозите. Выходит я за два телефона оплатил 1 467 704 сума. Мой страховой депозит при возврате девайсов как то меняется?
На страховом депозите остаются 3 000 000 плюс проценты 13% (Kelajak) и 14% (Sam-VIP) годовых.
Цитата:
Сообщение от Farhod1989 Посмотреть сообщение
Но вот вышло еще какое-то чудо и я возвращаю вам 5й айфон, допустим мы говорим о 6м айфоне и его цена будет 3 000 000.
В расчетах ожили какие-то е-депозиты, что это еще такое? Ладно пока забудем о них, так вот теперь я плачу по 129 672 сум, но уже только год.
Е-ДЕПОЗИТ - это вклад предназначенный для физических лиц, пользователей SAM.online с повышенной процентной ставкой. Перечислять денежные средства на Е-ДЕПОЗИТ Вы можете дистанционно, не приходя в отделения банка.
Пока расчеты правильные.

Цитата:
Сообщение от Farhod1989 Посмотреть сообщение
Согласно таблице, чтобы вообще вам не платить у меня там должно быть 263%! Если я принесу 263% от стоимости девайса, я могу им пользоваться вообще бесплатно и при этом я не теряю эти деньги?
Да, совершенно правильно. Но при следующих расчетах 100% от суммы девайса будут на страховом депозите, а 163% будут размещены на Е-ДЕПОЗИТЕ.
Размещение на Е-ДЕПОЗИТЕ оставшихся у Вас средств от стоимости девайса, в данном случае не обязательно, это лишь способ уменьшения Ваших расходов по данной программе. Остатком средств Вы можете свободно распоряжаться : оплачивать товары и услуги, разместить во вкладах, снять со счета.
Цитата:
Сообщение от Farhod1989 Посмотреть сообщение
Какие здесь нюансы при возврате девайса? Если я возвращаю аппарат с не просроченной гарантией, но с поломкой на которую распространяется гарантия, с меня что-то снимут?
Заключается договор на 1 год с правом продления по оферте через кабинет в SAM.online. При досрочном возврате девайса пользователь выплачивает 40 евро.

Цитата:
Сообщение от Farhod1989 Посмотреть сообщение
Какие нибудь требования есть для девайсов или главное чтоб он работал с Вашей программой?
Основным требованием является возможность девайса работать с SAM.online и конечно же размер Вашего страхового депозита.

Цитата:
Сообщение от Farhod1989 Посмотреть сообщение
Я сейчас пытаюсь понять картину происходящего:
Клиент открывает у вас вклад (т.е. девайс) по нему идут проценты клиенту, но вы также снимаете с него проценты за амортизацию.

А сколько девайсов я могу приобрести разом?
Количество девайсов не ограничено, однако данный вопрос еще не решен окончательно.
Реклама и уведомления
Старый 03.11.2011 00:49   #92  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Вопрос такой:

Данная схема уже окончательно утверждена или нет?

И еще, есть ли у Самаркандбанка валютная лицензия от ЦБ? Если есть, то можно предложить следующее.
Есть телефон, стоимостью допустим 1.262.353,96 сум (что эквивалентно 715$ по курсу ЦБРУз на сегодня). Можно ли внести на страховой депозит 715$ , вместо необходимых 1.262.353,96 сум?

ведь сумма сегодняшних 1,2 млн. сум не будет равна той же сумме через год, тем более 3 года, имхо курсовая разница сделает свое дело.

Лично я предпочел бы формирование страхового депозита в долларах США (даже если я трачу сегодня бОльше, но предотвращение потерь в будущем все окупить).
Старый 03.11.2011 10:47   #93  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
Вопрос такой:

Данная схема уже окончательно утверждена или нет?

И еще, есть ли у Самаркандбанка валютная лицензия от ЦБ? Если есть, то можно предложить следующее.
Есть телефон, стоимостью допустим 1.262.353,96 сум (что эквивалентно 715$ по курсу ЦБРУз на сегодня). Можно ли внести на страховой депозит 715$ , вместо необходимых 1.262.353,96 сум?

ведь сумма сегодняшних 1,2 млн. сум не будет равна той же сумме через год, тем более 3 года, имхо курсовая разница сделает свое дело.

Лично я предпочел бы формирование страхового депозита в долларах США (даже если я трачу сегодня бОльше, но предотвращение потерь в будущем все окупить).
Мы стараемся сделать условия акции привлекательнее для клиентов и условия еще не утверждены окончательно.
К сожалению, у нашего банка пока нету валютной лицензии. Однако, спасибо за Ваше предложение учтем его на будущее.
Старый 03.11.2011 10:54   #94  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
К сожалению, у нашего банка пока нету валютной лицензии. Однако, спасибо за Ваше предложение учтем его на будущее.
В данном случае, можно ли предположить, что Самарканд банк примет такое предложение:

Формирование страхового депозита в другом банке (партнер-банк Самаркандбанка) в долл. США.

P.S. Надеюсь, вы понимаете, что сформировав, к примеру, 1.200.000 сумов на страховом депозите сегодня, я их получу через три года (или через какое то время). И через три года они имеют меньшИй эквивалент чем сегодня.
Старый 03.11.2011 14:22   #95  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
К сожалению, у нашего банка пока нету валютной лицензии. Однако, спасибо за Ваше предложение учтем его на будущее.
В данном случае, можно ли предположить, что Самарканд банк примет такое предложение:

Формирование страхового депозита в другом банке (партнер-банк Самаркандбанка) в долл. США.

P.S. Надеюсь, вы понимаете, что сформировав, к примеру, 1.200.000 сумов на страховом депозите сегодня, я их получу через три года (или через какое то время). И через три года они имеют меньшИй эквивалент чем сегодня.
Мы обязательно рассмотрим Ваше предложение, но хотелось бы также отметить, что работы по получению лицензии уже ведутся и в следующем году планируется вести операции и в иностранной валюте.
Старый 03.11.2011 15:26   #96  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение

В данном случае, можно ли предположить, что Самарканд банк примет такое предложение:

Формирование страхового депозита в другом банке (партнер-банк Самаркандбанка) в долл. США.

P.S. Надеюсь, вы понимаете, что сформировав, к примеру, 1.200.000 сумов на страховом депозите сегодня, я их получу через три года (или через какое то время). И через три года они имеют меньшИй эквивалент чем сегодня.
Вы совершенно обоснованно ставите вопрос. Согласен что вклад в иностранной валюта неподвержен инфляции. И в качестве залога тоже нам это приемлемо. Но стоит ли игра свеч?

Предлагая сделку с участием с третьей стороны, Вы неосознанно усложняете вопрос. То есть Вы же понимаете поверив Вам на слово, мы не примем Ваш депозит в другом банке. Нужен договор залога с Вами нотариально заверенный, и мы ещё должны, для того что-бы себя обезопасит, заключить договор с тем банком. И тем более согласно законодательству нельзя кредитовать товары произведенные вне Узбекистана.

Здесь уже предлагалось даже предоставить поручительство работодателя. Мы не против, но опят таки как быть с бюрократией, бумажной волокитой, которая не наши прихоти, а нормативные требования.

В идеале схема должна работать так, заявка подаётся в режиме онлайн, оплата производиться в режиме онлайн, далее все остальные документы подписываются в режиме онлайн. Вы можете прийти в банк только для того что-бы забрать девайс, или же если такая услуга имеется он должен быть доставлена Вам продавцом.

Теперь почему мы застряли. Очень трудно здесь найти решение, при котором банк застрахован от рисков. Сделка же с финансированием (отвлечением собственных средств), при дистанционном (онлайн) обслуживании. Конечно, 99% клиентов порядочные и не будут создавать проблемы, поломка по вине клиента и отказ оплатить ремонт, несвоевременность платежей итд, итп. Но даже 1% потерь достаточно, что бы мы вынуждены были потом наказывать своих же сотрудников или доказывать кое кому что мы не в сговоре с тем 1%-ом.

Мы предложили схему и вынесли на обсуждение, но энтузиазма она не нашла. Значить схема не интересна, сейчас разрабатываем другую схему. Онлайн кредитование необъезженная лошадка, как она себя поведёт на нашей узбекской почве, мы не знаем. И дело даже не в онлайн кредитовании в прямом смысле этого слова, и банк и клиенты ещё не созрели для проникновения этого продукта на наш рынок. Мы лишь пытаемся найти пути финансирования приобретении девайсов с тем, что бы подтолкнуть развитие интернет-банкинга, а именно нашего продукта SAM.online. А онлайн-кердитование, всего и вся (потребительское) это следующий этап нашего развития.

Мы внедрили е-депозиты и это работает успешно, думаю и с финансированием девайсов решение найдём.
Старый 03.11.2011 16:26   #97  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Мы внедрили е-депозиты и это работает успешно, думаю и с финансированием девайсов решение найдём.
Ну тады ждем-с.
Старый 03.11.2011 17:19   #98  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение

В данном случае, можно ли предположить, что Самарканд банк примет такое предложение:

Формирование страхового депозита в другом банке (партнер-банк Самаркандбанка) в долл. США.

P.S. Надеюсь, вы понимаете, что сформировав, к примеру, 1.200.000 сумов на страховом депозите сегодня, я их получу через три года (или через какое то время). И через три года они имеют меньшИй эквивалент чем сегодня.
В идеале схема должна работать так, заявка подаётся в режиме онлайн, оплата производиться в режиме онлайн, далее все остальные документы подписываются в режиме онлайн. Вы можете прийти в банк только для того что-бы забрать девайс, или же если такая услуга имеется он должен быть доставлена Вам продавцом.
А в самом-самом идеале на девайсе должно быть уже все прописано/загружено и установлен (с согласия последнего, конечно) его ЭЦП. Берешь и сразу пользуешься.

А почему банк не может прокредитовать продавца девайсов, а тот уже в рассрочку будет продавать вашим клиентам?!..напомните, плиз, а то я уже стал забывать то, что обсуждали столько раз.
Реклама и уведомления
Старый 03.11.2011 17:33   #99  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение

В данном случае, можно ли предположить, что Самарканд банк примет такое предложение:

Формирование страхового депозита в другом банке (партнер-банк Самаркандбанка) в долл. США.

P.S. Надеюсь, вы понимаете, что сформировав, к примеру, 1.200.000 сумов на страховом депозите сегодня, я их получу через три года (или через какое то время). И через три года они имеют меньшИй эквивалент чем сегодня.
В идеале схема должна работать так, заявка подаётся в режиме онлайн, оплата производиться в режиме онлайн, далее все остальные документы подписываются в режиме онлайн. Вы можете прийти в банк только для того что-бы забрать девайс, или же если такая услуга имеется он должен быть доставлена Вам продавцом.
А в самом-самом идеале на девайсе должно быть уже все прописано/загружено и установлен (с согласия последнего, конечно) его ЭЦП. Берешь и сразу пользуешься.

А почему банк не может прокредитовать продавца девайсов, а тот уже в рассрочку будет продавать вашим клиентам?!..напомните, плиз, а то я уже стал забывать то, что обсуждали столько раз.
Хорошо было бы найти продавца, который возьмет на себя риск не возврата дивайса при неплатежеспособности клиента.
Старый 03.11.2011 17:51   #100  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение

В идеале схема должна работать так, заявка подаётся в режиме онлайн, оплата производиться в режиме онлайн, далее все остальные документы подписываются в режиме онлайн. Вы можете прийти в банк только для того что-бы забрать девайс, или же если такая услуга имеется он должен быть доставлена Вам продавцом.
А в самом-самом идеале на девайсе должно быть уже все прописано/загружено и установлен (с согласия последнего, конечно) его ЭЦП. Берешь и сразу пользуешься.

А почему банк не может прокредитовать продавца девайсов, а тот уже в рассрочку будет продавать вашим клиентам?!..напомните, плиз, а то я уже стал забывать то, что обсуждали столько раз.
Хорошо было бы найти продавца, который возьмет на себя риск не возврата дивайса при неплатежеспособности клиента.
Их, думаю, немало! Один пример - сеть магазинов бытовой техники Asia Credit. Типовой договор предусматривающий обязательство покупателя выполнять свои финансовые обязанности перед продавцом в срок - достаточное основание для суда принять решение в пользу продавца. В ГК, если не изменяет мне память, есть понятие финансовая аренда. Вот на ее основании товар передается покупателю с рассрочкой платежа....юристы знают как правильно все делается. ...и пусть только попробует не вносить платежи в срок! судоисполнители порвут его...ну и про возможность страховки таких случаев не забывайте.

Я уже привел пример выше. Схема работает!..и без банковского кредита даже (хотя может и есть кредит в схеме. не знаю точно). Продавать дорогие девайсы сложнее, поэтому продавцы должны быть заинтересованы в таком сотрудничестве!...но что-то там было почему банк не мог найти таких продавцов. Балин, старость не радость..не вспомню никак ((((

Просто вариант с замораживанием своих средств в счет предполагаемого приобретения девайса - это не очень убедительная мотивация для дорогой (сравнительно) покупки для людей со средним достатком.

Последний раз редактировалось MichaelR; 03.11.2011 в 17:55.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх