Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012 10:37   #11  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
срочно сдаете объявление о пропаже в газету
Наш случай. Сын потерял паспорт перед отъездом на ПМЖ, дали объявление в газету с просьбой вернуть за вознаграждение и уже к вечеру нам позвонили, цена вопроса - 25 зеленых рублей.
Ответить 
Старый 14.08.2012 11:04   #12  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
срочно сдаете объявление о пропаже в газету
Наш случай. Сын потерял паспорт перед отъездом на ПМЖ, дали объявление в газету с просьбой вернуть за вознаграждение и уже к вечеру нам позвонили, цена вопроса - 25 зеленых рублей.
Оффтоп:
эх, ака..а меня, стыдно признаться, поимели с этим объявлением! позвонил один чел, попросил 30 баксов (за два паспорта). приехал я на стрелку, отдал ему деньги, он зашел в квартиру и .... выпрыгнул с балкона задней стороны дома. вот такой вот экстрим был у меня лично. Зато это помогло, если так можно сказать, найти потом понимание и поддержку в РОВД. они даже не артачились по поводу того, что я объявление давал по кабельному, а не в газету )))

з.ы. а с паспортами моими было потом забавное продолжение. при встрече расскажу как-нибудь
Ответить 
Старый 14.08.2012 11:09   #13  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
1) успеете, конечно! срочно сдаете объявление о пропаже в газету (его копию понадобится в РОВД). через пару дней подаете заявление об утере в паспортный стол по месту прописки. в объяснительной напишете, что потеряли паспорт в автобусе (дата потери предшествует подаче объявления в газету, ессно). Потом без паники заполняете формы на биометрический паспорт, платите штраф за утерю (2 минималки, емнип) и минималку за новый. если братишка выездной, то заодно имеет смысл сразу получить РЗ (выездной стикер ОВИР). Всего, кругом бегом уйдет 21 рабочий день т.е. до 8-го успеет как раз.
В своё время, когда одна знакомая потеряла студенческий, чтобы не ждать объявления в газету, она написала объявление на торг.уз, потом распечатала и в деканате прошло. Если у нас некоторые сайты имеют лицензию СМИ, то можно рассмотреть подобный вариант
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 04.02.2013 13:28   #14  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Утерян свидетельство о браке (ЗАГС)? Как и за сколько дней можно получить дубликат?
Доп.инфо: Свидетельство о браке получен в Андижане. Утерян в Ташкенте.
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.02.2013 14:24   #15  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Утерян свидетельство о браке (ЗАГС)? Как и за сколько дней можно получить дубликат?
Доп.инфо: Свидетельство о браке получен в Андижане. Утерян в Ташкенте.
по любому едите в Андижан, архив же там. Если прописка в Ташкенте можно попробовать по месту жительства обратиться в отделение ЗАГСа, они отправят официальный запрос, после того как Андижан отправит ответ, вам выпишут дубликат. Но советую поехать туда откуда взяли, намного быстрее решите вопрос.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
"+" от:
Старый 04.02.2013 15:47   #16  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
по любому едите в Андижан, архив же там.
Это я понял. Объявление в газете и справка от бюро находок необязательно? Если обязательно где получить справку (в ташкенте или андижане) и где давать объявление в газету (в ташкенте или андижане)?
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Старый 04.02.2013 16:01   #17  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Объявление в газете и справка от бюро находок необязательно? Если обязательно где получить справку (в ташкенте или андижане) и где давать объявление в газету (в ташкенте или андижане)?
ничего этого не надо. Сейчас позвонила маме и уточнила (она 20 лет работала в ЗАГСе ), все как я написала. Или самому поехать с паспортом одного из супругов (если копия сохранилась надо взять с собой, это намного ускорит процесс поиска) или же обратится в отдел ЗАГСа по месту жительства. Самому физическому лицу дубликат не отправляют, только в отдел ЗАГСа.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
2 "+" от:
Старый 05.02.2013 11:24   #18  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
ничего этого не надо. Сейчас позвонила маме и уточнила (она 20 лет работала в ЗАГСе ), все как я написала.
Большое спасибо!
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Старый 03.04.2015 23:01   #19  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Случилось и со мною такое горе сегодня, оставил в такси свой паспорт. Такси тико темного цвета, сел около Шахристанского филиала УзПСБ. Если кто вдруг найдет паспорт на мое имя прошу обратиться в личку, не за спасибо конечно ))).
Ответить 
"+" от:
Старый 04.04.2015 15:53   #20  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
Если кто вдруг найдет паспорт на мое имя прошу обратиться в личку, не за спасибо конечно ))).
Вы продублируйте сообщение в ФБ тоже, там оперативнее находится потерянное.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
загс, паспорт, утеря




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх