Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > Программирование > Программирование микроконтроллеров
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009 11:39   #11  
Real ID Group
Аватар для Botir Axmedov
Оффлайн
Сообщений: 21
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Tick

Я могу точно порекомендовать те магазины в которых покупаю сам но уверен в других магазинах тоже есть.
Магазин Regalis это на Чиланзарском торговом центре
"Микроэлектроника" на Чупон ота
На Ганге (названия магазина точно незнаю)
Магазин Радиодетали (станция метро Буюк Ипак Йули) правда догоговато там
А также единственный магазин который предоставляет полный перечень и прайс на товары находится рядом со станицией метро Хамза. К сожалению точного названия магазина незнаю но если двигатся от метро Хамза в сторону Пионерского с правой стороны находятся ряд магазинов(жёлтого цвета) за ними и находится этот магазин.
Извиняюсь за подобное изложение но помоему найти можно.
__________________
everything is possible
Ответить 
Старый 06.02.2009 19:46   #12  
Аватар для Yozjik
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Большой спасибо буду искать.
Правда не замечал последний магазин, хотя сколько раз тама проходил, нада будет повнимательнее посмотреть.
Ответить 
Старый 06.02.2009 20:02   #13  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yozjik Посмотреть сообщение
Большой спасибо буду искать.
Правда не замечал последний магазин, хотя сколько раз тама проходил, нада будет повнимательнее посмотреть.
он находится за "стекляшкой" если ее обойти с правой стороны
Ответить 
Старый 07.02.2009 13:50   #14  
Real ID Group
Аватар для Botir Axmedov
Оффлайн
Сообщений: 21
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Configure Первый кирпич

Цитата:
Сообщение от Kirill_25 Посмотреть сообщение
Это всего лишь бурная фантазия Пионэров которые смутно представляют себе как работает МК, и мечтают при этом создать ентого монстра.
Все когдато начинали. И я думаю чтоб фантазия и мечты не завели куда не надо, советы специалистов будут очень полезными.

И сразу в продолжении мысли предлагаю поставить первый кирпичик.
USB фонарик управляемый компьютером.
Через USB порт компьютер отправляет команды управления яркостью фонарика. Такой фонарик может выполнять функции настольной лампы и освещать клавиатуру или(и) документы на вашем столе.

Как вы понимаете данное устройство больше полезно в образовательном плане к тому же предельно простое. И так ждем предложений "из чего" будем собирать.
__________________
everything is possible
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.02.2009 14:29   #15  
Аватар для CooLidge
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Russian Federation
Тема интересная!
Штож, я пожалуй буду представителем той категории людей которые только начали изучение.

Сразу пара вопросов: какой программатор лучше использовать или это дело личного вкуса? Микроконтроллер, я так понимаю, серии ATmega, какой из них наиболее подойдет? Что собственно еще необходимо, среда разработки, может еще какието программы?
Ответить 
Старый 10.02.2009 15:45   #16  
Real ID Group
Аватар для Botir Axmedov
Оффлайн
Сообщений: 21
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Information

http://www.uforum.uz/vbfavorites.php...ntry_id=146600
здесь приведены некоторые варианты, но как мне кажется особого значения не имеет на каком именно остановится. Всеже для того чтоб у всех в начале ход мыслей был одинаковым предлагаю может не самые последние но самые распространенные:

Компилятор CodeVisionAVR
Эмулятор Proteus
Програматор STK 200/300
Микроконтроллер ATmega48 или ATmega8 (с одного на другой программы переносятся с минимальными изменениями)
USB контроллер FT 232
Светодиоды белого свечения

вроде ничего не забыл
на днях выложу вариант принципиальной схемы
__________________
everything is possible
Ответить 
Старый 09.03.2009 16:52   #17  
Аватар для Temur_Salomov
Оффлайн
"Ok-saroy textile" MChJ
начальник отдела АСУ
Сообщений: 44
+ 1  1/1
– 0  1/1

Uzbekistan
Если здесь есть люди, имеющие реальный опыт разработки устройств на МК, то почему не переформулировать постановку задачи и попробовать так:
MCU: - AtMega128 (самый мощный 8-бит процессор из всех доступных в свободной продаже в Ташкенте)
Шина: 16 Адрес+6 под мультиплексирование страниц, 8 бит данных.
Периферия, совместимая с современной пром. электроникой (RS-232,RS-485, CAN, 4-20mA и т.д.)
Универсальный разъем под расширение.
Накопители типа MMC, SD
И главное - OS наподобие NUT-OS
Ответить 
Старый 17.03.2009 21:17   #18  
Аватар для Yozjik
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
он находится за "стекляшкой" если ее обойти с правой стороны
Люди извеняйте меня еше раз. Но вот этот магазин ен могу найти несколько раз тама проходил. Может ли ктото поточнее объяснить, или если есть возможнось нарисовать. Заранее благодарен.
Ответить 
Старый 18.03.2009 10:04   #19  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yozjik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
он находится за "стекляшкой" если ее обойти с правой стороны
Люди извеняйте меня еше раз. Но вот этот магазин ен могу найти несколько раз тама проходил. Может ли ктото поточнее объяснить, или если есть возможнось нарисовать. Заранее благодарен.
если идти от метро "Хамза" в сторону пионерской, идете по стороне 1000 мелочей, проходите по очереди - 1000 мелочей, самсушную, речку, кафешку, стоящий торцом дом, стоящий вдоль дороги дом, далее магазин "стекляшка" в народе. так вот, магазин находиться прямо за ним с правой стороны в жилом доме.
Ответить 
Старый 27.04.2009 11:38   #20  
Аватар для Kirill_25
Оффлайн
Н.П.О. Академприбор
Инженер-конструктор
Сообщений: 55
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Предлагаю в качестве "универсального устройства" разработать автоматический пылесос, чтобы он мог убирать автоматически комнату
хотя бы без мебели. А то иногда ломает делать уборку
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх