Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011 15:58   #11  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение

Кстати, пекинесу лучше не давать Вискас. Во-первых, нет необходимого набора питательных веществ. Всё-таки кошки мельче собак, и мускулатура, и пищеварение, костная система - всё устроено несколько иначе, нежели у собак. Всё-таки Вискас - КОШАЧИЙ корм.
Оффтоп:
Это Вы ему расскажите) Он, если что , особо большой разницы не видит между пекинесами и кошками. И кошку нашу постоянно домогается. А самому 12 год идет уже


В даннос случае достоинство кошачьего корма - мелкие размеры. Более крупные кусочки для собак ему разгрызть уже тяжело..
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 18.02.2011 16:01   #12  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Игорь я по-моему этим постом секрет Куклачева раскрыл полностью ))
А что, ко -то ещё думает, что в цирке животных дрессируют любовью? Только голод и страх наказания.
Может, я, оно, и не прав, но вот как-то не понимаю, а нафига кошкам и псам все эти прибамбасы? Для лысеющих, дуреющих, стареющих, кастрированных и прочих разных зверей? Куда общество катится то? Неужели скоро дойдём до того .что зверью начнут наследство оставлять, любить их больше людей? Никогда не понимал такого...еслои честно.
Неужели Вы не хотите видеть Вашего питомца как можно дольше рядом с собой, причём здорового и красивого?
Я спокойно отношусь в таким вещам. как естественная убыль животного мира, может, потому что охотник. Бог дал - Бог взял. Я окажу помощь собаке, если вижу, что это возможно. Я прекращу её страдания выстрелом в голову, если вижу, что помочь нельзя. Делать из животного калеку, но - живую калеку(после ряда вполне распространённых заболеваний) я не буду никогда. В камышах недалеко от дачи живёт дикий кот, может, даже не один. У моих строителей, что дачу ремонтировали - продукты воровал, да ещё так изощрённо...Нико его не кормил кормами для активных кошек, но, зараза, такой активный был...
Ответить 
"+" от:
Старый 18.02.2011 16:06   #13  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение

А что, ко -то ещё думает, что в цирке животных дрессируют любовью? Только голод и страх наказания.
Может, я, оно, и не прав, но вот как-то не понимаю, а нафига кошкам и псам все эти прибамбасы? Для лысеющих, дуреющих, стареющих, кастрированных и прочих разных зверей? Куда общество катится то? Неужели скоро дойдём до того .что зверью начнут наследство оставлять, любить их больше людей? Никогда не понимал такого...еслои честно.
Неужели Вы не хотите видеть Вашего питомца как можно дольше рядом с собой, причём здорового и красивого?
Я спокойно отношусь в таким вещам. как естественная убыль животного мира, может, потому что охотник. Бог дал - Бог взял. Я окажу помощь собаке, если вижу, что это возможно. Я прекращу её страдания выстрелом в голову, если вижу, что помочь нельзя. Делать из животного калеку, но - живую калеку(после ряда вполне распространённых заболеваний) я не буду никогда. В камышах недалеко от дачи живёт дикий кот, может, даже не один. У моих строителей, что дачу ремонтировали - продукты воровал, да ещё так изощрённо...Нико его не кормил кормами для активных кошек, но, зараза, такой активный был...
В дикой природе собака, кошка - сами себе хозяева. Т.е. бездомные особи сами себе ищут средства пропитания. И в дикой природе легче всего найти все необходимые питательные продукты - т.е. белки, жиры, углеводы и витамины. Но у домашней собаки нет таких инстинктов. Они не умеют охотиться, не умеют добывать себе пищу. Они терпеливо ждут, когда хозяин поставит перед ними тарелку с едой, на которую не надо охотиться. Именно с этой целью и создавался сухой собачий корм, т.к. изначально несёт в себе различные добавки в виде витаминов, минералов и прочих полезностей
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 18.02.2011 16:07   #14  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Что за привычка так категорично отвечать за других, не зная суть вопроса?
А что за привычка презрительно критиковать мировоззрения других людей, глядя с кажущейся высоты своего мнимого превосходства? От ШК нахватались?
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.02.2011 16:17   #15  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Что за привычка так категорично отвечать за других, не зная суть вопроса?
А что за привычка презрительно критиковать мировоззрения других людей, глядя с кажущейся высоты своего мнимого превосходства? От ШК нахватались?
Я вполне корректно высказал своё мнение, НЕ ПЕРЕХОДЯ на личности, не домысливая за вас, или, за кого-то ещё. Это моё мнение - не нравится - не кушайте(с), то есть - не читайте. Вы же пытаетесь выдать свои мысли за мои. Что мне не нравится априори. Я попросил вас в дальнейшем этого не делать? Что-то не понятно или что-то не так? И , кста, причём тут Шерзод? Странная у вас, однако, манера вести спор.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 18.02.2011 16:23   #16  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Что за привычка так категорично отвечать за других, не зная суть вопроса?
А что за привычка презрительно критиковать мировоззрения других людей, глядя с кажущейся высоты своего мнимого превосходства? От ШК нахватались?
Я вполне корректно высказал своё мнение, НЕ ПЕРЕХОДЯ на личности, не домысливая за вас, или, за кого-то ещё. Это моё мнение - не нравится - не кушайте(с), то есть - не читайте. Вы же пытаетесь выдать свои мысли за мои. Что мне не нравится априори. Я попросил вас в дальнейшем этого не делать? Что-то не понятно или что-то не так? И , кста, причём тут Шерзод? Странная у вас, однако, манера вести спор.
Оффтоп:
Господа, давайте не будем ссориться!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 18.02.2011 16:30   #17  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Странная у вас, однако, манера вести спор
Можете считать, что я выступаю пресс-секретарём от животных, взамен аналогичной должности под Вашим началом. Тем паче, если уж на то пошло, тема не о целесообразности повышения комфорта и уровня их жизни, а о корме. Вы же начали тут вбрасывать сами_знаете_что сами_знаете_куда. Мне это тоже не нравится априори.
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
И , кста, причём тут Шерзод?
А притом, что похоже очень.
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Что-то не понятно или что-то не так?
Тут есть угрожающие нотки, или мне показалось?
Ответить 
Старый 18.02.2011 16:37   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
В таком случае, для чего создан Центр Исследований Purina PetCare? Зачем постоянные конференции диетологов для животных и ветеринаров в этом центре? Для того, чтобы изголяться над новыми способами отравления животных?
Чтобы срубить денег.
Это единственная цель бизнеса.

Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Так если она не жрет больше ничего, зараза такая? Пробовали не давать, типа вот тебе мясо, так она устроила скандал..
Угу, подсаживаются они на этот корм, как на наркоту.
Имел глупость лет 7 назад попробовать подобные корма, едва отучил, бедный котэ!

Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Сложно будет отучить от сухого корма. Если всё-таки решили переводить собаку на натуральный корм, то лучше всего из мясных продуктов подходит рыба. И в дальнейшем постепенно переводить на другие виды мяса
Интересно, почему, как вы думаете, животное отказывается принимать естественную для него пищу из-за привыкания к сухой химии?
Ответить 
Старый 18.02.2011 16:46   #19  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Странная у вас, однако, манера вести спор
Можете считать, что я выступаю пресс-секретарём от животных, взамен аналогичной должности под Вашим началом. Тем паче, если уж на то пошло, тема не о целесообразности повышения комфорта и уровня их жизни, а о корме. Вы же начали тут вбрасывать сами_знаете_что сами_знаете_куда. Мне это тоже не нравится априори.
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
И , кста, причём тут Шерзод?
А притом, что похоже очень.
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Что-то не понятно или что-то не так?
Тут есть угрожающие нотки, или мне показалось?
Что я вбросил и куда, кроме мной рассказанной истории, имевшей место быть 20 лет назад с моим собственным котом?
Схожесть с Шерзодом - кажущаяся.
Да Боже меня упаси угрожать женщине, я и в 5 классе средней школы так не делал, а уж в 42 года и подавно не собираюсь. Не льстите себе.
Ответить 
Старый 18.02.2011 16:52   #20  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
В таком случае, для чего создан Центр Исследований Purina PetCare? Зачем постоянные конференции диетологов для животных и ветеринаров в этом центре? Для того, чтобы изголяться над новыми способами отравления животных?
Чтобы срубить денег.
Это единственная цель бизнеса.
Согласен - бизнес есть способ обогатиться. Но зачем тогда платить этим врачам и диетологам, а также прочим специалистам, разрабатывающим эти корма, если можно по-быстрому напихать в мешки всё что можно (по Вашему мнению) и продавать в течении 10 лет?

Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Так если она не жрет больше ничего, зараза такая? Пробовали не давать, типа вот тебе мясо, так она устроила скандал..
Угу, подсаживаются они на этот корм, как на наркоту.
Имел глупость лет 7 назад попробовать подобные корма, едва отучил, бедный котэ! [/QUOTE]

Любое животное рано или поздно приспосабливается к определённому способу питания, с которого перевести на другой достаточно проблематично. И никакой зависимости от корма не прививает ни один из кормов.

Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Сложно будет отучить от сухого корма. Если всё-таки решили переводить собаку на натуральный корм, то лучше всего из мясных продуктов подходит рыба. И в дальнейшем постепенно переводить на другие виды мяса
Интересно, почему, как вы думаете, животное отказывается принимать естественную для него пищу из-за привыкания к сухой химии? [/QUOTE]

Во-первых, давайте разберёмся, в чём конкретно химия? Химия - всё что вы видите вокруг себя есть химия. Каждая вещь имеет свой химический состав. Даже мы с Вами. По поводу естественности пищи - когда животное получает все необходимые питательные вещества, оно это чувствует. Плюс ко всему - привыкание. Животные от природы охотники, они это знают. Но им не на кого охотиться в условиях города, и это прекрасно знаем мы. Поэтому и были разработаны сухие корма, обогащённые теми питательными веществами, которые им необходимы. Посему животное и отказывается принимать пищу ввиде мяса, рыбы и т.п.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх