Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Фото
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фото Про фото. Обращайте внимание на правила выкладывания изображений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010 00:21   #21  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Часто просто невозможно оценить преимущества когда смотришь на фото, сделанные профессиональным и любительским фотоаппаратом
Это потому, что не бывает профессиональных и любительских аппаратов, как не бывает профессиональных кастрюль или профессиональных топоров. Бывают только хорошие фотографы и... не очень хорошие. И, соответственно, хорошие фотографии и неинтересные.

То, что аппаратура отличается свойствами - очевидно, но в любом случае эти отличия и преимущества - ничто по сравнению с той разницей, которые одному и тому же аппарату придают разные руки, в которые он попадает. Скажите, у вас был хотя бы один случай, когда вы совершенно точно знали, что кадр можно сделать тем же 7д, и совершено нереально - вашим Панасоником?
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
если к моменту покупки будет необходимая сумма, то куплю однозначно Canon EOS 7D, если накопить не удастся, то однозначно Sony A380
Вы выбираете тушку Гы Вам не приходило в голову, что для разных систем существуют разные объективы, и что для ЭОС их есть гигантское количество и разнообразие великолепных объективов от одного из старейших, опытнейших производителей, не считая сторонних, а для Соньки что там есть - старьё от Минолты и полторы калеки втридорога от самой Сони? Только не надо мне говорить про Карлов и Цейсов, это просто лейбак, который джапы лепят по лицензии на своё стекло. Вы готовы выложить полторы тысячи за ТУШКУ Сапоп, но в случае недостатка средств хотите взять другую ТУШКУ из совершенно, кардинально другой СИСТЕМЫ?
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
И кропфактор в Соньке - 1,5 (у EOS - 1,6)
О да, разница просто гигантская

Вы совершенно не там копаете... а ведь вам тут намекали другие По мне так я лучше на одни и те же полторы тысячи куплю 500д, а на оставшиеся деньги пару объективов... или даже один, но очень хороший. Начиная с нуля, я б взял 17-85 IS и 75-300 IS и этого было бы выше крыши. С меньшим бюджетом выбрал бы что-то поскромнее - собственно, когда-то я так и сделал. До сих пор пользуюсь теми дешевейшими линзами с удовольствием. Вот это фото сделано объективом, который новый, из магазина, тогда еще современный и не снятый с производства, стоил 80 долларов. Вот это - Сигмой 70-300, медленным, за те же деньги. На пленку, кстати. К чему я это? Я смог выбрать себе те объективы потому, что был широчайший выбор, на любой вкус и кошелек - такой, какой есть, фактически, только под Сапоп и Никон. С ними я начал, с ними я понял что к чему. К той же, тогда еще пленочной, тушке я затем купил кой-что поуниверсальнее и поудобнее, теперь те же линзы ставлю на цифруху.

Кстати, люблю свой SX10 за универсальный объектив и компактный размер - ни разу не пожалел о том, что купил его, здорово избавляет от необходимости думать о том, какой объектив подобрать

Вы совершенно не о том беспокоитесь... но можете меня не слушать, впрочем.
Да, нет, напротив, Антон, интересно. Приму к сведению. Если б было неинтересно, то не заводил бы топик. А к критике отношусь спокойно А к советам - уважительно. Даже если потом и поступаю так как посчитаю нужным. Учту усе сказаное.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.02.2010 19:24   #22  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
От простых слов решил перейти к делу и, как советовали многие, подержать в руках аппараты

Условия были жесткими. комната 3х3, обычное освещение, окно напротив объекта съемки, окно большое. вспышка не используется. режима - "автомат". на обоих аппаратах включена оптическая стабилизация. Без штатива. Расстояние до карты и таблицы - 1 метр, до машины - около 20м. Фотографии никакой обработке дополнительной ни на фотоаппарате, ни в фотошопе не подвергали. как говорится, WYSIWYG

Сначала оригинальные фото:




Потом в фотошопе вырезал куски, предварительно увеличив фотографии до "actual pixels".

Сегодня держал в руках - Sony A700 и Panasonic DMC-FZ8. Прошу понять меня правильно, конечно я не собирался сравнивать именно эти два аппарата, т.к. они в совершенно разных категориях, но просто раз уж есть, то почему бы не попробовать...

Panasonic DMC-FZ8



Sony a700



Конечно, шумов у Panasonic намного больше. Кроме того, некорректно как-то определяется цветовая гамма. Конечно, это все можно подрегулировать в настройках, но чистота эксперимента - превыше всего (все настройки выставляет сам аппарат автоматом). На Соньке она намного естественнее. Вообщем и так понятно, что тут выигрывает Сонька. Единственно, мне кажется, что сонька как-то немного сглаживает изображение, какое-то оно получается странное.. но возможно это субъективное ощущение

Завтра, если повезет, то в руках будет Nikon, наверное, 40D.. Те же условия, абсолютно те же объекты съемки. :-)

Последний раз редактировалось Armenco; 01.02.2010 в 19:45.
Ответить 
Старый 01.02.2010 22:07   #23  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Самое оптимальное - посмотреть на торге предложения о продаже б.у., подержать все в руках, поснимать. А потом купить понравившийся аппарат, только новый.
Ответить 
Старый 01.02.2010 22:15   #24  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Если вы не собераетесь зарабатывать с помошью фотографий-то все траты на камеру выше 300 долларов -это деньги на ветер.Камеры от Кэнон и тп в районе 200 долларов дают тот же результат что и проф. камеры.
Ответить 
Старый 01.02.2010 23:38   #25  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Самое оптимальное - посмотреть на торге предложения о продаже б.у., подержать все в руках, поснимать. А потом купить понравившийся аппарат, только новый.
а что вы хотите найти на torg? ничего нормального там нет. подержать и в магазине могу - не вопрос. Вообще не понимаю, что значит подержать.. черт, ну держал раньше так, потом научишься сяк... какая нафиг разница? это напоминает мне бухгалтершу, которая говорит "поменяйте мне срочно клаву, я раньше вот работала на такой где такие маленькие кнопочки и такие хорошие кнопочки...".. профессионалу пофигу - хоть СВД, хоть ОСВ-96... фигня все это... главное - технические характеристики...
Ответить 
Старый 01.02.2010 23:43   #26  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Если вы не собераетесь зарабатывать с помошью фотографий-то все траты на камеру выше 300 долларов -это деньги на ветер.Камеры от Кэнон и тп в районе 200 долларов дают тот же результат что и проф. камеры.

не совсем согласен.. а точнее гвооря, совсем не согласен. Я уже говорил, но повторюсь.. начинал я со Свемы, Зенита и т.д. проявители, фигетили и т.п.... сейчас Panas DMC-FZ8.. чуть больше чем предложенные вами 200 баков.. уж поверьте, разница есть.. и я ее прекрасно вижу.. мыльница никогда не будет снимать также как профи или даже полупрофи :-) тот, кто занимается всегда увидит разницу.. могу позволить купить просто для себя, а продажа фоток в принципе по барабану
Ответить 
Старый 02.02.2010 00:34   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
а что вы хотите найти на torg? ничего нормального там нет. подержать и в магазине могу - не вопрос. Вообще не понимаю, что значит подержать.. черт, ну держал раньше так, потом научишься сяк... какая нафиг разница? это напоминает мне бухгалтершу, которая говорит "поменяйте мне срочно клаву, я раньше вот работала на такой где такие маленькие кнопочки и такие хорошие кнопочки...".. профессионалу пофигу - хоть СВД, хоть ОСВ-96... фигня все это... главное - технические характеристики...
Я ничего не хочу найти на торге. В интернете полно сэмплов снятых любой камерой, в оригинальном качестве и с одинаковыми настройками. Вы хотели сравнивать сами. Ваше право, я лишь дал совет, как это сделать максимально просто.
Ответить 
Старый 02.02.2010 17:38   #28  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
а что вы хотите найти на torg? ничего нормального там нет. подержать и в магазине могу - не вопрос. Вообще не понимаю, что значит подержать.. черт, ну держал раньше так, потом научишься сяк... какая нафиг разница? это напоминает мне бухгалтершу, которая говорит "поменяйте мне срочно клаву, я раньше вот работала на такой где такие маленькие кнопочки и такие хорошие кнопочки...".. профессионалу пофигу - хоть СВД, хоть ОСВ-96... фигня все это... главное - технические характеристики...
Я ничего не хочу найти на торге. В интернете полно сэмплов снятых любой камерой, в оригинальном качестве и с одинаковыми настройками. Вы хотели сравнивать сами. Ваше право, я лишь дал совет, как это сделать максимально просто.
ок, понял я все.. спасибо за совет
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.02.2010 18:59   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Может кому интересно будет, фотик Nikon D60.

КИТовое стекло (AF-S 18-25 DX VR)




Стекло Tamron AF 55-200 Macro



Все — руки, вспышка, автомат, помещение. (искусственный свет)
Ответить 
Старый 02.02.2010 19:13   #30  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Может кому интересно будет, фотик Nikon D60.

КИТовое стекло (AF-S 18-25 DX VR)


Стекло Tamron AF 55-200 Macro


Все — руки, вспышка, автомат, помещение. (искусственный свет)
Спасибо за фотки, РУслан. Очень бы просил выкладывать здесь фотки-образцы, только сделанные с соблюдение ТУ. "вспышка не используется. режима - "автомат". Без штатива. Расстояние до объектов - 1 метр, до дальнего объекта - около 20м. Фотографии никакой обработке дополнительной ни на фотоаппарате, ни в фотошопе не подвергать". И потом выставлять из только куски "actual pixels" .. Просто иначе не с чем сравнивать... это просто фотки.. а образцы должны быть сделанными в одинаковых условиях, чтобы можно было хоть как-то сравнивать..
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх