Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Фармацевтика
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фармацевтика Пишем о работе фармацевтических предприятий, компаний и аптек, о лекарствах и БАДах, о фармацевтическом маркетинге и рекламе: вопросы, факты, замечания, пожелания, рекомендации и советы.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009 13:47   #41  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
"согласно Британской Национальной Фармакопее, «нет данных, что существует лекарство, способное значительно облегчить отхождение мокроты»11. Из-за этого отхаркивающие средства были названы «дорогим мифом»12 и их применение – не имеющим рационального подтверждения13
" ___"
Это может быть связано с просьбами самих пациентов сделать инъекцию, с распространенным среди врачей убеждением, что инъекции более эффективны, или по другим причинам"


http://www.zplus.kz/library/document...HC%20KZ(R).pdf

Данные данного документа, судя по проявленному отношению, не устарели.
больше информации www.zplus.kz

Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Не аргументировано, не согласен с Вами. Так Вы врач или провизор?
Интересуюсь вопросами рационального использования лекарств, доказательной медициной и здоровым образом жизни.

Про рекламу в этом документе также убедительно упомянуто

Приятного чтива
Позвольте полюбопытствовать: что такого интересного Вы нашли там ( я ссылку имею в виду )?
Вас не смущает то, что при всём прочем в статье ни намёка на информацию о том, как изменилась выздоравливаемость за отмеченный период? Одна лишь критика того, что есть, и постоянное подчёркивание своих заслуг....
И причём тут путь введения препарата?
По поводу рационального применения лекарств: покажите хотя бы одну страну, в которой нет с этим проблем.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 30.09.2009 13:59   #42  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Где? Кого? Korabahtoff, Вы о чем?
Блин, я оказывается цитаты попутал....
Извиняюсь.
Исправить уже не смогу: время истекло....
Но в любом случае, мои слова были адресованы не Вам, а YUU.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2009 14:05   #43  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Но в любом случае, мои слова были адресованы не Вам, а YUU.
Бывает
Ответить 
"+" от:
Старый 10.11.2009 18:37   #44  
Аватар для Olga
Оффлайн
ООО Нувомед
интернет- менеджер
Сообщений: 12
+ 4  9/6
– 0  0/0

Russian Federation
Фарм бизнес в Узбекистане.

Дорогой Ойбек Иркинович! Приветствую Вас сердечно. Как всегда нет времени, поэтому
а) статью ставит моя сотрудница, б) пишу длинно и сумбурно. Прошу меня заранее простить.
Итак… Фарм бизнес в Узбекистане.
Бизнес есть.
Фарм приказал всем долго жить, но в том состоянии в котором это сейчас жизнь вряд ли будет как приказано долгой… Вам привести пример, как закопали нужное дело именно в этом ракурсе, или Вы сами догадаетесь?
Был момент, когда и нам казалось, что ещё много научно-производственных проблем. Но чем дальше шла наука, тем хирее становился бизнес. Бизнес в фармакологии это не просто выпуск и торговля таблетками. В цивилизованном мире это была борьба за здоровье нации. Потом случилось то, что и должно было случиться в условиях рынка. Несколько компаний захватили лидерство и стали диктовать миру условия по принципу - делай как я. Одним махом решив две проблемы как вытащить себе в карман сверхприбыли и устранить конкурентов. Инициировали создание «доказательной медицины». И у многих (особенно прикормленных этими компаниями) создалось впечатление, что это единственный путь к инновациям. Вот та сложность, которую вы не пояснили.
И всё бы ничего, но эти компании не являются гигантами научной мысли. Потому множество интересного и очень полезного людям в тени. Примеры нужны?
Мы сегодня способны излечивать много е из того, что считается неизлечимым (Крым-Конго, например) но до внедрения нам не дойти! А на генериках наживаться трудно, но можно… если угадать струю. Так что в этой статье не всё не правильно)))
Ответить 
"+" от:
Старый 10.11.2009 19:35   #45  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Примеры нужны?
Да. Было б интересно.
Ответить 
Старый 10.11.2009 22:36   #46  
Аватар для Olga
Оффлайн
ООО Нувомед
интернет- менеджер
Сообщений: 12
+ 4  9/6
– 0  0/0

Russian Federation
Пример простой - перечитайте показания к Гептронгу и спросите у жителей Ташкента кому и при каких заболеваниях он помог. Не сомневаюсь, что вы встретите тех, кто принимал его вместе с химио и радиотерапией - и перенесли её легко. Найдётся не мало тех кто излечился от гепатитов и циррозов. И гептронговые дети (от матерей получивших препарат во время беременности - это отдельная статья. И где препарат? А ведь эта разработка пренадлежит Узбекистану!!!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.11.2009 02:37   #47  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
) пишу длинно и сумбурно. Прошу меня заранее простить.
Че таропитесь, диал ап чтоли?
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Одним махом решив две проблемы как вытащить себе в карман сверхприбыли и устранить конкурентов. Инициировали создание «доказательной медицины».
Доказательная медицина, как раз наоборот, предлагает инструменты, позволяющие отличить исследования проплаченные фармкомпаниями от некачественных. Можно почитать статьи Проф Власова на эти темы.
Ответить 
Старый 11.11.2009 03:55   #48  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
И ещё, я бы всё-таки не стал говорить, что препараты разных торговых марок, но с одним и тем же действующим веществом, абсолютно идентичны.
Почему?
Если только не подразумевать, что абсолютно не могут быть идентичными даже таблетки в одной упаковке.
Ответить 
Старый 11.11.2009 04:10   #49  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Ссылку на новости по телевизору не дам =), но в России теперь вроде как штраф от 20 до 100 тыс за сговор фармацевтов с врачами.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.11.2009 10:11   #50  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Дорогой Ойбек Иркинович! Приветствую Вас сердечно.
Взаимно!
только я Эркинович.

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Инициировали создание «доказательной медицины». И у многих (особенно прикормленных этими компаниями) создалось впечатление, что это единственный путь к инновациям. Вот та сложность, которую вы не пояснили.
Да, эта отдельная тема. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Пример простой - перечитайте показания к Гептронгу и спросите у жителей Ташкента кому и при каких заболеваниях он помог.
Тоже отдельная тема. Если хотите могу отдельный топик открыть специально по препарату "Гептронг". Этот препарат помог мне, причём в реанимационном состояние, знаю многих кого вытащили благодаря этому препарату из тяжелейших состояний (в т.ч. цирроз печени, гепатит).
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
И где препарат? А ведь эта разработка пренадлежит Узбекистану!!!
Да, очень жалко, что его сейчас не производят. Может возобновим? Могу по старой памяти подключиться.
Идея, ноу-хау и разработка - будет справедливо если сказать Россия (Питер) и отдельно отметить заслуги д.м.н. профессора Гиндина Семен Юрьевича!
Касательно самого сабжа, статья ИМХО дилетантская.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх