Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2018 19:05   #1821  
Real ID Group
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
+ 1,671  1,340/603
– 4  40/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
кто писал такое ТЗ
Я даже не удивлюсь, если ТЗ вообще отсутствует как таковое.
Ответить 
Старый 28.09.2018 14:15   #1822  
Оффлайн
TTZ
+ 790  816/408
– 51  30/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
кто писал такое ТЗ
Я даже не удивлюсь, если ТЗ вообще отсутствует как таковое.
Ну как ж. Уже лет 10 как изучают международный опыт, по командировкам мотаются. Да его готовым можно найти в нэте и немного подправить) Там цена вопроса как бэ не маленькая, чтобы гос деньги рукопожатием платить.
Вот вопрос полноценности этого ТЗ - открытый
Ответить 
Старый 11.01.2019 11:22   #1823  
Оффлайн
TTZ
+ 790  816/408
– 51  30/25

Uzbekistan
Очередная попытка отделить водителей от налички, которая генерит очень много вопросов.
1. Сейчас приложение MyBus не работает. Связывают это с работами по смене поставщика, о котором как обычно ни слуху ни духу, по каким критерием и почему выбрали его, почему прекратили работу с прежним - знаки вопроса. Причём меняют уже не первого постащика. Если третий муж бьёт в морду, то дело в морде, а не в муже. Почему нельзя быол наладить работы с новым постащикои уже потом прекращать работу с прежним? Очередная демонстрация уровня планирования и низкого приоритета комфорта пассажира. Такой же уровень планирования и организации работ по техническому обслуживанию, что потом автобусы горят как фейерверки
2.Если сейчас выбирают нового поставщика, то как быть с постановленим КабМина из ссылки выше, где поставщик услуг уже утвержден? Очередная смена поставщика с прерыванием GPS мониторинга? Складывается впечателние, что ТШТХ занимается внутренним саботажем процессов дигитализации.

3. Сумма проекта аж 415 млрд сумм. Вдумайтесь в эту сумму!!! Анор обещали внедрить за сумму в 45 млрд, и это был Анор с камерами, оплатой по смартфону, карточке и прочими ништяками. Откуда такая сумма? И снова не нераскрываемым причинам внедрение не осуществилось. Затем была попытка с подобием бесконтактных считывателей у кондукторов, решение еще дешевле, но тут уже причины, хоть вымученно и сомнительно, но соизволили объяснить - "кондукторам неудобно".
4. Фирма поствщик Fininvest Foundation из Гонконга зарегистрирована лишь в ноябре прошлого года. Почему выбрали именно ее, по каким критериям?
Ответить 
Старый 11.01.2019 11:38   #1824  
Real ID Group
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
+ 1,671  1,340/603
– 4  40/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
приложение MyBus не работает.
Могу ответить только за это.
Новый поставщик услуг по мониторингу, некая УзГПС, ни рыба, ни мясо.
Говорят разрабам МайБаса, дайте нам, что вы от нас хотите получать. При этом толку ноль целых и **** десятых.
Разработчики сами злые, так как ничерта от этой УзГПС уже месяц как добиться не могут.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра