Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > OpenSource
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008 14:59   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Где тут речь о Postgres? Речь об учебных центрах и поддержке
Извиняюсь за недопонимание.

Создавать учебные центры, по-видимому, большого смысла нет (если за этим не стоит какая-то особая финансовая выгода для учредителей таких центров). Думаю, что достаточно было бы узнать, что какие-либо уже существующие учебные центры имеют опыт проведения учебных курсов по PostgreSQL (раз уж об этой СУБД мы говорим как достойному оппоненту Oracle).

Если Вы по какой-то причине считайте это невозможным сейчас (ввиду отстутствия таких учебных курсов в Узбекистане), вближайшем или более отдаленном будущем (из-за отсутствия какой-либо коммерческой выгода от проведения таких курсов) - попробуйте объяснить.
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 18.12.2008 в 15:02.
Ответить 
Старый 18.12.2008 15:11   #12  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
+1. А 14 лет назад, пока все это дело в банковском секторе развивалось на Oracle, пусть на ворованном "юридически не обснованно бесплатном", где был PostgreSQL? Правильно - его еще не было. Сегодня рынок заполнен решениями от Oracle и это еще сохранится какое-то время, пока банки не добирутся до самописного софта на PostgreSQL или не купят нормальный коммерческий софт.
Неправильно, посмотрите историю PostgreSQL. Лично я до того как познакомился с Oracle, был уже знаком с PostgreSQL. Когда мне предлагали москвичи копию диска лицензионного Oracle за $50 я отказался и продолжал пользоваться PostgreSQL.
ИМХО, PostgreSQL не полноценная замена Oracle, но если бы у нас начали платить за Oracle, многие бы выбирали в качестве альтернативы PostgreSQL.

P.S. Почему у нас большинство ездять на Нексиях, а не на Мерседесах? :-)
Ответить 
Старый 18.12.2008 15:15   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
P.S. Почему у нас большинство ездять на Нексиях, а не на Мерседесах? :-)
Честно? По статусу не позволено
Ответить 
Старый 18.12.2008 16:39   #14  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:

Это у меня только сложилось такое впечатление, что в последнее время на многих профильных форумах с новой силой поднимаются темы про альтернативные бесплатные продукты? Финансовый кризис в действии?

Цитата:
Во внедрении любой системы в промышленную эксплуатацию всегда есть смысл! Сколько можно экспериментировать/пилотировать?
Сегодня биллинг Шарка в персональном кабинете как раз напомнил, что использует PosgreSQL в качестве БД (Can't connect to db и т.д)

Последний раз редактировалось Georgick; 18.12.2008 в 16:41.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.12.2008 16:52   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
+1. А 14 лет назад, пока все это дело в банковском секторе развивалось на Oracle, пусть на ворованном "юридически не обснованно бесплатном", где был PostgreSQL? Правильно - его еще не было. Сегодня рынок заполнен решениями от Oracle и это еще сохранится какое-то время, пока банки не добирутся до самописного софта на PostgreSQL или не купят нормальный коммерческий софт.
Неправильно, посмотрите историю PostgreSQL. Лично я до того как познакомился с Oracle, был уже знаком с PostgreSQL. Когда мне предлагали москвичи копию диска лицензионного Oracle за $50 я отказался и продолжал пользоваться PostgreSQL.
ИМХО, PostgreSQL не полноценная замена Oracle, но если бы у нас начали платить за Oracle, многие бы выбирали в качестве альтернативы PostgreSQL.

P.S. Почему у нас большинство ездять на Нексиях, а не на Мерседесах? :-)
Из вашей ссылки:
Цитата:
In 1996, Postgres95 departed from academia and started a new life in the open source world when a group of dedicated developers outside of Berkeley saw the promise of the system, and devoted themselves to its continued development.
минус 14 лет - это год так 1994-й. Может я не прав, но мне кажется к 1996 году, когда Postgres95 полько родилась из материнского чрева в свободное плавание и ее еще никто серьезно не рассматривал, банковская система Узбекистана уже сформировалась на основе Oracle. Так что не правы Вы.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 18.12.2008 16:59   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Это у меня только сложилось такое впечатление, что в последнее время на многих профильных форумах с новой силой поднимаются темы про альтернативные бесплатные продукты? Финансовый кризис в действии?
Мы рассматривали бесплатные продукты еще до кризиса. Втянулся в Линукс и демонстрировал начальству 3D-кубик от Compriz еще в прошлом году. Сейчас в период кризиса сижу за ноутбуком и тихо матерюсь на того идиота, который купил в офис ноутбук с Vista Home.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 18.12.2008 17:07   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Может я не прав, но мне кажется к 1996 году, когда Postgres95 полько родилась из материнского чрева в свободное плавание и ее еще никто серьезно не рассматривал, банковская система Узбекистана уже сформировалась на основе Oracle.
Поправка - только начиналась формироваться.
Реально это начало работать в 1996 году (я сам принимал активное участие в запуске межбанковской сети, пришлось по стране покататься)
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 18.12.2008 18:09   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Поправка - только начиналась формироваться. Реально это начало работать в 1996 году (я сам принимал активное участие в запуске межбанковской сети, пришлось по стране покататься)
Извините за назойливость. А не о внедрении ли вы говорите? Значит выбор на должность Оракула в банковской системе уже имел место?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 18.12.2008 20:05   #19  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Поправка - только начиналась формироваться. Реально это начало работать в 1996 году (я сам принимал активное участие в запуске межбанковской сети, пришлось по стране покататься)
Извините за назойливость. А не о внедрении ли вы говорите? Значит выбор на должность Оракула в банковской системе уже имел место?
однозначно)
сам готовил под него сервера))))

но помню сколько тогда глюков было в процессе внедрения, ужас
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 19.12.2008 11:29   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
помню сколько тогда глюков было в процессе внедрения
Глюки были не только и не столько, связанные с Oracle. Учитывая большой пирог (абсолютно новое для страны железо + AIX/WINDOWS + Oracle + неоптимизированное на тот момент прикладное ПО). Если бы внедряли на одной площадке - вопросов бы не было. А тогда разворачивали по всей стране, несколько компаний-интеграторов, во всех банках, во всех отделениях...
__________________
DWBH
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх