Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014 14:34   #21  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Кстати сайт к примеру число 1234567890 ( 10 - знаков ) отлично переводит на узбекский язык ))) видно с русской библиотекой баг какой то.
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Ресурс сделал в первую очередь для бухгалтерии
Так я не пойму, вы его автор или нет?

Набрать "семьсот двадцать три миллиона шестьсот семьдесят две тысячи триста шестнадцать" быстрей? Это вряд ли. Быстрее вставить цифру из договора, и результат обратно скопировать.
Мда? Набрать около ста символов - секунд 15-20. Загрузить браузер, ввести урл сайта, дождаться загрузки, скопипастить, нажать, скопипастить, имхо дольше.

Если задача не разовая и выполняется регулярно, то сайт - неудобно. 1С это и так умеет, для экселя есть общедоступные формулы. Если делать свою программку для постоянного пользования, логичней оформить ее в виде резидентной программы и заставить переводить содержимое буфера обмена в него же по горячей клавише. Тогда процесс сведется к Ctrl+C, Ctrl-Alt-T (или что-то в этом роде), Ctrl+V - это действительно быстро. А каждые несолько секунд хвататься за мышь - медленно по определению.
Я не автор. У меня была такая программка еще с win 95. Ну что то она в седьмой винде перестала открываться(((

В 1с на русском языке есть такая функция, на узбекском нет ( или в моей нет). Да и в Word документы 1с сумму прописью не вставит.

Насчет сайта, так он спокойно в закладках у меня болтается. Еще бы он скобки ставил бы и слово Сум. цены бы ему не было бы.)))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.02.2014 23:59   #22  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Ужасную орфографию на странице не удосужились поправить. Проект мертворожденный и никому не нужный.
Ответить 
Старый 20.02.2014 09:45   #23  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Ужасную орфографию на странице не удосужились поправить. Проект мертворожденный и никому не нужный.
Насчет орфографии я авторам еще в прошлый раз говорил. А насчет нужности, судя по логам от сайта которые я смотрел ради интереса, поток клиентов есть. Так что есть люди которым он нужен.
Ответить 
Старый 20.02.2014 11:27   #24  
Аватар для Fedorov Stanislav
Оффлайн
Profi Staff consulting
Outsource
Сообщений: 195
+ 109  64/35
– 44  6/6

Uzbekistan
Двести миллионов двенадцать тысяч девятьсот восемнадцать шесть
Скрытый текст:
200012986
Ответить 
Старый 20.02.2014 11:45   #25  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fedorov Stanislav Посмотреть сообщение
Двести миллионов двенадцать тысяч девятьсот восемнадцать шесть
Скрытый текст:
200012986
Передал, все исправили. И как я узнал авторы русскую библиотеку использовали не свою, а одну из многих которые есть в нете. Из за этого глюки видимо у них и выходят.
В планах на выходных написать свою.
Ответить 
Старый 20.02.2014 12:21   #26  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
авторы русскую библиотеку использовали не свою, а одну из многих которые есть в нете.
Т.е. у авторов вызвало проблему даже написание элементарного перевода из чисел в буковки?
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
"+" от:
Старый 20.02.2014 12:33   #27  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
авторы русскую библиотеку использовали не свою, а одну из многих которые есть в нете.
Т.е. у авторов вызвало проблему даже написание элементарного перевода из чисел в буковки?
А зачем делать велосипед, когда уже есть готовые? В интернете действительно куча готовых библиотек для перевода цифр в русские слова. Правда, велосипед из Китая видимо попался.
Кстати изначально проект делался под узбекский язык. Его и писали сами с нуля. Русский добавили для ассортимента.
Ответить 
Старый 20.02.2014 12:42   #28  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
А зачем делать велосипед, когда уже есть готовые?
Нууу... как по мне, написать свой - быстрее, чем искать/проверять готовый. Тем более, как вы говорите, авторы написали аналогичный инструмент для узбекского... Имхо, логичнее было-бы его универсализировать... иначе, если вдруг авторы решат взвалить на себя столь непосильную ношу, как проверка на буквы, учет дробной части и поддержка чисел чуть больше миллиарда - придется думать как вставлять это в оба переводчика.
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.02.2014 13:48   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
И как я узнал авторы русскую библиотеку использовали не свою, а одну из многих которые есть в нете. Из за этого глюки видимо у них и выходят.
Библиотеку? Там пара десятков десять строк кода нужны. "Библиотека" чересчур громко звучит.

Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
300,400 уже и я сам заметил. Уже исправили.
Ее уже ковыряли с месяц назад. Либо авторы умудрились скопипастить феерически кривой код, либо что-то тут нечисто. Переписать эту логику целиком - дело получаса, максимум...

PS. Выпросить у общества деньги на домен и хост и в итоге выдать откровенно сырой продукт, да еще и с копипастой - как-то некрасиво.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.02.2014 14:40   #30  
Real ID Group
Аватар для Иванов Михаил
Оффлайн
ivanov.uz
freelancer
Сообщений: 307
+ 192  158/83
– 8  7/3

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Ко мне обратился Stanislav Sultanov
Цитата:
Привет! Я зашёл на numword.uz — неплохая идея.
У вас в планах нет добавить падеж/число для русского языка? Ведь это там как раз основные проблемы у людей возникают.

Кстати, хотел вам послать email с парой мелких ошибочек, которые там заметил, а единственный адрес, котоый нашёл (avtor@numword.uz) не работает.
Но так как у меня тоже нет контактов автора, пишу тут.
__________________
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей\//\ Я весь тут ivanov.uz
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх