Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > D-Link
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

D-Link Обсуждение продукции. Вопросы по настройке


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008 05:14   #11  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Вопрос к технарям D-Link. Возможно ли для соединения pppoe в данном модеме прописать сторонний DNS-сервис, отличный от предоставляемого Шарком через dhcp? Тогда решился бы вопрос с доступом на все доступные из мира внутренние ресурсы (в частности, убунту.уз), так как сторонний DNS сервер выдает реальные айпишники, конечно, все это в ущерб бесплатности трафика, но в моем случае данное соображение пренебрежимо бо анлим.
Ответить 
Старый 29.12.2008 10:14   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Вопрос к технарям D-Link. Возможно ли для соединения pppoe в данном модеме прописать сторонний DNS-сервис, отличный от предоставляемого Шарком через dhcp? Тогда решился бы вопрос с доступом на все доступные из мира внутренние ресурсы (в частности, убунту.уз), так как сторонний DNS сервер выдает реальные айпишники, конечно, все это в ущерб бесплатности трафика, но в моем случае данное соображение пренебрежимо бо анлим.
Обычно, ip адрес DHCP, маска подсести и GW назначается отдельно от DNS серверов, так что нужно только найти, где их можно вручную вбить. Да, я понял, что ловушка в том, что оно всё назначается при поднятии PPoE, но, обычно, вбитый вручную DNS привальвирует над тем, что выдаёт DHCP провайдера.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 05.01.2009 22:30   #13  
Аватар для BorisB
Оффлайн
Сообщений: 104
+ 0  44/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Вопрос к технарям D-Link. Возможно ли для соединения pppoe в данном модеме прописать сторонний DNS-сервис, отличный от предоставляемого Шарком через dhcp? Тогда решился бы вопрос с доступом на все доступные из мира внутренние ресурсы (в частности, убунту.уз), так как сторонний DNS сервер выдает реальные айпишники, конечно, все это в ущерб бесплатности трафика, но в моем случае данное соображение пренебрежимо бо анлим.
используйте proxy.st.uz и тогда доступ к внутренним ресурсам будет платным и возможным.
Ответить 
Старый 05.01.2009 23:23   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BorisB Посмотреть сообщение
используйте proxy.st.uz и тогда доступ к внутренним ресурсам будет платным и возможным.
Я не хочу прокси использовать, и не хочу включать его для проверки кабинета. Предлагаемый способ - использовать сторонний DNS сервис, выдающий гетеросексуальный резолв вместо шарковского - намного элегантнее, из разряда set_it_and_forget_it.

Я все время пользуюсь им на самом компе, прописав роутер в качестве гейта, но не ДНСа. Но хотел бы настроить штуку на самом роутере. Так можно или нельзя?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.04.2009 08:35   #15  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
В меню настройки во вкладке Home нашел страничку DNS, где есть искомый функционал. Вопрос снят, жалко что сами представители D-Link три месяца не могли подсказать.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.04.2009 09:14   #16  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Вопрос к D-Link Будет ли DSL-2640U работать с услугой Шаркстрим? Т.е. устанавливать РРРоЕ (а не давать возможность через сеть установить) и раздавать станциям в сети без участия компьютера? Ответ "да, будет" является очевидным и его хочется дать на автомате, но в случае с Шарком логика не всегда работает,
млин - жалко поздно увидел твой запрос.
ответ будет даже с логикой Шарка - и 2640 можно настроить так как нужно (но ты уже и сам разобрался).
Оффтоп:
тонем в море постов ...
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 01.04.2009 09:48   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
В меню настройки во вкладке Home нашел страничку DNS, где есть искомый функционал. Вопрос снят, жалко что сами представители D-Link три месяца не могли подсказать.
Спасибо. Извиняюсь, упустил из виду этот вопрос.

Также хочу сообщить, что эксперименты, с прикручиванием возможности настройки бесплатного доступа ко внутренним ресурсам Шарка в прошивку DSL-2640U, не увенчались успехом. Вчера нам вернули подопытный образец.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх