Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > EPSON
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

EPSON Новости, интересные факты, обсуждение продукции, техническая поддержка. Официальный сайт: epson.ru


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011 09:36   #61  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
На самом деле, такую пометку как "фотобумага" для лазерного принтера вы не найдете...
первые результаты гугла:тыц, дыдыц.
Ответить 
Старый 21.01.2011 09:57   #62  
Real ID Group
Аватар для Kseniya Manasova
Оффлайн
Epson Europe B.V.
Представитель
Сообщений: 90
+ 5  12/9
– 1  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Kseniya Manasova с помощью ICQОтправить сообщение для Kseniya Manasova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Ой как нехорошо врать...
Я приводила примеры для сравнения разрешения печати струйных и лазерных принтеров. А не для сравнения Epson'а с конкурентами.
Читайте внимательнее.
Ответить 
Старый 21.01.2011 09:59   #63  
Pre Open ID Group
Аватар для Евгений Вайлов
Оффлайн
Epson Europe B.V.
Менеджер по работе с партнерами
Сообщений: 23
+ 3  14/10
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Евгений Вайлов с помощью ICQОтправить сообщение для Евгений Вайлов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
На самом деле, такую пометку как "фотобумага" для лазерного принтера вы не найдете...
первые результаты гугла:тыц, дыдыц.
Ok... типа поймали меня, да?!

Но, почитайте описание для этих бумаг, ни слова о печати фотографии. Тогда смысл называть её фотобумагой! Производитель обещает фотографическое качество, но никак не для печати фоток.

И почитайте описание фотобумаги для струйной печати.

З.Ы. Под фотографией и бумагой для печати фотографий я подразумеваю классическую фотографию, к который все привыкли и пользуются по сей день, а это относится к струйникам. К примеру, в брошюрах и различных иллюстрациях можно встретить фотографии, но требования к качеству таких иллюстраций ниже чем к качеству даже повседневных фотографий. (я не имею в виду типографии, там совсем другие требования и парамметры).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.01.2011 10:26   #64  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Оффтоп:
Поудобней сяду. DarkCrew нашел свободные уши наконец-то )
Ответить 
3 "+" от:
Старый 21.01.2011 10:34   #65  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
ни слова о печати фотографии
Евгений, не совсем корректно говорится о возможностях лазерной цветной фотопечати (хотя, Вы и уточняете формулировку "классическая фотография"). С таким же успехом можно говорить, что фотография на цифровой фоторамке - это тоже не фотография...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 21.01.2011 10:35   #66  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Ok... типа поймали меня, да?!
ага ) типа. На самом деле я не спорю. Мне бы и в голову не пришло печать свои фотки на лазернике. Впрочем, печатая "для себя" мне и струйник не нравится, хотя, подозреваю все дело в неоригинальных расходниках и бумаге. Хорошие фотолабы - самое то.. Обычно свои фотки печатаю сразу по 100-200 штук разных форматов, готовлю файлы, несу в фотолаб и печатаю за деньги. А на своем струйнике печатаю для клиентов ))
Ответить 
Старый 21.01.2011 10:42   #67  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Александр, это лазерный принтер бывает одно проходным или четырех проходным... Однопроходные лазеры печатают быстрее и четче.
Я имел в виду не как проходит бумага по картриджам у лазерника, а сколько раз проходит головка у струйника по одному и тому же участку бумаги. Какое разрешение у печатной головки струйника с заявленым разрешением 6000 dpi на бумаге? Обычно в разы меньше. Разрешение струйного принтера вообще не совсем укладывается в классическое понятие разрешения печати, т.к. капли различного диаметра, с разными расстояниями и т.д.
Как я уже говорил - это абсолютно пустой спор. Можно сравнивать конкретные модели под конкретные задачи, а не технологии печати, которые еще и внутри себя имеют подвиды.
Вот к примеру две цитаты из одного поста, которые противоречат друг другу:
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Текст кстати четкий, как на лазерном принтере... На спор!!!
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
А струйники, на самом деле, давно переплюнули лазерники по качеству печати...
Поэтому давайте будем профессиональны не будем сравнивать красное с соленым.
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
К слову на листе оставляет точки - 2 полосы точек на весь А4. Заметны не сразу а если посмотреть на лист под углом. МеханизЪм такой.
А вы агрегат случайно не в том же супермаркете покупали? На сдачу от "того" чека например
Цитата:
- А хороший ли сервис центр в "Колорадо"?
- У нас самый лучший сервис центр! 100 юристов в штате! Ни одного сервисного случая!
- А техников сколько!
- Ни одного! Говорю же... 100 юристов... ни одного сервисного случая..
Ответить 
Старый 21.01.2011 11:17   #68  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Kseniya Manasova Посмотреть сообщение
Я приводила примеры для сравнения разрешения печати струйных и лазерных принтеров. А не для сравнения Epson'а с конкурентами. Читайте внимательнее.
Да там и конкуренты в ОДНОЙ ценовой категории и разрешение... которое выше у Кенона чем у струйника от Эпсона.

Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Вот к примеру две цитаты из одного поста, которые противоречат друг другу: Цитата: Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение Текст кстати четкий, как на лазерном принтере... На спор!!! Цитата: Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение А струйники, на самом деле, давно переплюнули лазерники по качеству печати...
Так оно и не может быть лучше на струйнике и четким т.к. 1,5пл так или иначе растекаются на обычной бумаге-жидкость! Но при печати фоток-это плюс огромный!
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
А вы агрегат случайно не в том же супермаркете покупали? На сдачу от "того" чека например
Неа. Покупал в Онлайнтрейде - один из самых уважаемых дилеров Эпсона. Там тоже где то выставочный зал и т.п. заморочусь как нить - сьезжу.
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
А на своем струйнике печатаю для клиентов ))
Ну вы даете.Несмотря на всю мою критику Епсона-я бы для себя напечатал именно дома.Т.к. в режиме суперфото получаются аффигенно суперские отпечатки - фотостудия тихо курит в сторонке.
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Поудобней сяду. DarkCrew нашел свободные уши наконец-то )
Рад, что я популярен раз уж вы за мной следите. Есть такое понятие как "моя тема". Что мне вам писать в вело темы? или в Специалисты Майкрософт? Или в снос там чего?Не в теме я... а тут моя тема.
Вам то не понять. У меня был 1 вариант купить МФУ для печати суперских фоток и(!) всего остального.И Эпсон проложил во всех отношениях.Говорю же только отрицательные эмоции от него.Покупался под печать детских фото в том числе.Но как то не оправдал надежд на все остальное. Или тут у каждого 260уе - лишние?
Ответить 
Старый 21.01.2011 11:19   #69  
Open ID Group
Аватар для Angela Kim
Оффлайн
Сообщений: 69
+ 37  42/21
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Angela Kim с помощью Skype™Мой мир
Хотела тоже добавить свою ложку в бочку под названием EPSON. Купили 2 года назад МФУ CХ 7300, в магазине сразу посоветовали поставить систему, решили не послушаться. Попечатали фотки, катридж быстро закончился, поставили систему, через месяца 2 что-то не заладилось, пришлось везти в сервис-центр, за ремонт и новую систему, рекомондованную сервис-центром, выложили почти стоимость самого принтера. Гарантии никакой, через месяц опять забарахлил, сервисники порекомендовали привезти опять к ним. Решили больше не вкладываться в это дело, стоит, пылится, иногда используется как сканер.
Соглашусь с Виктором, неудобен в использовании, то прочищать дюзы, то калибровать, то печатать пробные страницы, очень хлопотно и как выяснилось затратно.
Ответить 
Старый 21.01.2011 11:24   #70  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Angela Kim Посмотреть сообщение
Хотела тоже добавить свою ложку в бочку под названием EPSON. Купили 2 года назад МФУ CХ 7300, в магазине сразу посоветовали поставить систему, решили не послушаться. Попечатали фотки, катридж быстро закончился, поставили систему, через месяца 2 что-то не заладилось, пришлось везти в сервис-центр, за ремонт и новую систему, рекомондованную сервис-центром,
Вы уж простите но даже я вынужден сказать что так не делают. Установка СНПЧ делается на свой страх и риск. Установили-ждите проблем.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх