Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > EPSON
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

EPSON Новости, интересные факты, обсуждение продукции, техническая поддержка. Официальный сайт: epson.ru


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011 19:37   #51  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Kseniya Manasova Посмотреть сообщение
Лазерные принтеры для дома примерно одной ценовой категории: Epson AcuLaser C1600/ Canon i-SENSYS LBP5050/ hp Color LaserJet 1215 имеют разрешение печати 600x600 либо 600х1200 dpi. Самый дешевый струйный принтер Epson (Epson Stylus S22) имеет разрешение печати 5760x1440dpi. *Прошу обратить ваше внимание на то, что в сравнении выше я имела ввиду устройства для дома, а не профессиональные принтеры, предназначенные для работы в типографии.
Ой как нехорошо врать...
http://www.onlinetrade.ru/cash/info/60108.html вот Эпсон. Уступающий по параметрам Кенону. И стоит дороже.
Вот он Кенон : http://canon.ru/products/about.asp?id=2362 вот его описание. Он и печатает быстрее и стоит в 2!!! раза дешевле. И что самое интересное... разрешение. Может оно и оптимизировано... но 9600х600точек!
Для фото более чем достаточно. Кстати Журналы и вовсе печатаются в разрешением в 300-600дпи. Но кто скажет, что фото там плохого качества? их вполне можно разместить в фоторамку.

Кстати НР также стоит не дорого или если точнее в 2 раза дешевле Эпсона. Т.е. это и есть примерно одна ценовая категория?

А ваш конкурент... по цене... с двухсторонней печатью...
http://www.onlinetrade.ru/cash/info/36725.html
вот он! и то кстати стоит дешевле все равно!

все принтеры простые и не предназначены для типографии!

Последний раз редактировалось DarkCrew; 20.01.2011 в 19:43.
Ответить 
"–" от:
Старый 20.01.2011 22:01   #52  
Pre Open ID Group
Аватар для Евгений Вайлов
Оффлайн
Epson Europe B.V.
Менеджер по работе с партнерами
Сообщений: 23
+ 3  14/10
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Евгений Вайлов с помощью ICQОтправить сообщение для Евгений Вайлов с помощью Skype™
Ну чтож, по просьбе нашего многоуважаемого клиента, отвечаю на претензию:

Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
О! ну не ожидал... что тут появится кто то представитель Эпсона. А еще и в описании написано что представитель по продажам в Европе.
Где написано "представитель по продажам в Европе"?!
Epson Europe B.V. - так называется региональный офис, который находится в Нидерландах. И так вышло, что Россия и страны СНГ подчиняются именно этому региональному офису, а не азиатскому или американскому. Кстати, Ваш любимчик-вендор, тоже японский, носит идентичное название "Vendor_name" Europe B.V.


Цитата:
Странно но при моем звонке в Офис Эпсона (москоУ!) заявили что они типа вообще не при делах и продавец не они вообще.
Да, представители Epson - не продавцы. Все продажи конечному потребителю идут через дилеров/партнеров, а дилерам продают поставщики/дистрибуторы.
Представители осуществляют поддержку поставщикам, дилерам и конечным потребителям.

Цитата:
И собственно (ВНИМАНИЕ!!!) и производитель тоже не они, а Эпсон -Сеико корпорэйшн.
Epson - зарегистрированная торговая марка. А завод производитель нашей продукции называется Seiko Epson Corp. Почитайте историю создания компании, и все поймете.

Цитата:
И что вы парню советуете? У меня это устр... эээ... (не я бы его так не назвал...) недоразумение!
Это устройство, является лидером продаж среди шестицветных МФУ, у нас.

Цитата:
1 ШумнОЕ ужасно. У меня ребенок вздрагивает когда включаю и я даже боюсь при нем печатать.
Бесшумных принтеров не бывает... И я не думаю что когда Вы включаете принтер другого производителя, Ваше чадо спит спокойно.
Готов провести тестирование в присутствии независимых наблюдателей.

Цитата:
2 Качество печати фото - супер отличное только при качестве СуперФото, в остальных случаях фото на НР самого дешевого уровня с 3-мя цветами уделает ваш (а ваш ли?) чудо МФУ. Печать всего остального - просто отстой. Сканы могу выложить! Текст размыт ВСЕГДА, на всех устройствах Эпсон которые я пользовал. Да и все остальное тоже размыто.
Сканы я тоже могу выложить какие угодно... По качеству я тоже готов провести тестирование, т.к. на словах мы можем сколь угодно говорить, а качество печати надо видеть.
Текст кстати четкий, как на лазерном принтере... На спор!!!

Цитата:
3 Сканер. Готовьтесь! Просто так он не сканирует! Надо изучать, что такое растр... полутона, баланс синего и т.п. уровни. Не умеете? А масштаб и разрешение досконально изучили? А то тут надо.... Чтобы случайно как то не так не отсканировать.. и-и-и-и конечно конек Эпсона!!! Пункт 4!
Не надо ничего изучать если Вам это не надо. Софт сканера позволяет сканировать в трех режимах: "Автоматический", "Простой" и "Профессиональный".

Все что Вы написали, можно регулировать в профессиональном режиме. Для новичков достаточно воспользоваться автоматическим или простым режимом... Там все по русски и понятно.


Цитата:
4 Настройки! Они всегда, везде, даже для того чтобы ксерокс сделать. До сих пор не разобрался, надо читать инструкцию,изучать меню и т.п. чтобы хоть что то отксерить. ДЛЯ каждого ксерокопирования. Тоже самое для сканирования кстати. Постоянно ошибается и выдает растр на фотографиях которые сам же и напечатал.
Чтобы сделать копию документа, достаточно положить оригинал на планшет сканера, выбрать ОДНОЙ кнопкой режим ксерокса копирования, и нажать СТАРТ в ч/б или цвете.

Цитата:
12 секунд на фото... ага ЩАЗ! 20 раз! 30 секунд на фото 10х15, не обломался замерил!
Во-первых, скорость печати замеряется с момента выхода второго отпечатка, а не с момента нажатия на кнопочку "принт" на Вашем компутере...
А во-вторых, существует международный стандарт по замеру скорости для принтеров. И она, скорость, может меняться от разных факторов (качество оригинала, настроек печати и т.п.).

Цитата:
5 Засоряются дюзы. На новом даже устройстве с оригинальными картриджами. 4 раза я уже делал юстировку головки (это помимо 10 чисток и т.п.).
Засоряются дюзы?! На новом устройстве с оригинальными картриджами?! Не, не слышал. Обратитесь в сервис-центр.

Цитата:
6 Софт. Готовьтесь! 3 недели у меня ушло на поиск и варианты для того чтобы напечатать 3 фото на лист. т.е. 2 на одну сторону и 1 на вторую. НАДО вручную делать шаблон! Подгонять и потом каждый раз его указывать в настройках.
Кстати, по поводу софта, я очень даже доволен... И реально я тестировал технику др производителей, так вот был у меня один, не скажу что, так вот там точно софт заставил попариться... При установке софта Epson, есть выбор: установить всё или выборочно... А вот у другого я такого не нашел... И пришлось долго ждать когда установиться всё! Готов на спор затестить!!!

3 недели на печать 3-х фоток?!

Цитата:
7 Не удобная подача бумаги - только сверху.
А вот и не правда, верхняя подача очень даже удобная, хотя бы потому, что при ней плотный лист фотобумаги не переворачивается, а вот при нижней подаче, листы переворачиваются, сгибаются, что для поверхности фотобумаги губительно.


Цитата:
8 При печати А4 фотографий останавливается где то посередине, стоит 4-6 минут, думает о чем то, и потом печатает дальше как ни в чем не бывало. Это описано даже в инструкции, что он так делает!!!
Ну это уже слишком, 4-6 минут, я бы заметил... И другие бы заметили... У вас что-то наверное с USB кабелем... Или на компе памяти не хватает... Но не принтер... Также готов затестить в любое время!

Цитата:
Сравниваю все т.к. раньше был Кенон МР600 и у него все с точностью до наоборот. Также кстати НР 1220с которому уже 7!!! лет уделал ТХ650! На одинаковых отпечатках детализация у НР выше раза в 2!
Я о конкурентах либо хорошо, либо ничего... Сорри.

Цитата:
Вы кстати что парню советуете? МФУ и тут же сверху пишите что типа надо использовать оригинальные картриджи??? А вы ему сразу напишите что они стоят от 100долларов за комплект.
Не стоят они 100 долларов, в Таше можно найти за 65-70 USD

Цитата:
Единственная причина чтобы купить это ... пропущу.. Это установка СНПЧ Инксистем, сразу наплевать на несуществующую мнимую гарантию и печатать фотки всем всем всем. И тогда можно плевать на все то, что я выше написал.
Если Вы с оригинальными картриджами так устали, то не могу себе даже представить что будет с Вами при использовании СНПЧ. Умножьте все что написали на 10, примерно это и будет. Готов на спор!!!

Цитата:
А теперь с стиле и духе присущем всем кто работает в Эпсон - предвижу оскорбления и обвинения в свой адрес, клиент для вас это тряпка и никто. Его можно послать и не вспоминать.
Никто Вас не оскорблял, не оскорбляет, и не будет оскорблять!!!

Цитата:
К слову за последние 4 месяца отговорил от покупки Эпсона уже сотню человек. Считаю что спас их всех... т.к. 90% мне благодарны до ужасти.
Если не считать выходных, то это получается больше чем 4 человека в неделю... Я подозреваю что Вы работаете анти промоутером Epson.
Ответить 
Старый 20.01.2011 22:35   #53  
Pre Open ID Group
Аватар для Евгений Вайлов
Оффлайн
Epson Europe B.V.
Менеджер по работе с партнерами
Сообщений: 23
+ 3  14/10
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Евгений Вайлов с помощью ICQОтправить сообщение для Евгений Вайлов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Если вы почитаете гарантийные обязательства то поймете, что гарантии нет никакой и на на что. Привидите мне глупому хоть какой нибудь гарантийный случай который сервис центр примет и будет там чего то делать?
Читал, все логично и понятно... Есть гарантия, такая же как у всех других производителей техники.

Брак бывает... Нет ничего вечного... Кстати, 95% обращений в СЦ по вине использования неоригинальных расходников... Статистика!

Цитата:
Мне настолько сильно Эпсон (МоскоУ) оскорбил, что даже заморочился и обзвонил несколько сервис центров. Просмотрел кто и как использует Эпсоны и т.п. Меня уже даже тошнит отвечать на вопросы про них... Сервис центры 90% случаев прочищат головки. Остальное просто толком не ремонтируется. НА ЧТО ГАРАНТИЯ ТО? Привел им несколько случаем, во всех мне сказали что это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай. К слову наприме у Кенона диагностика вообще бесплатна. Епсон за бесплатно даже не посмотрит в вашу сторону.
У Epson тоже диагностика бесплатна, и если у Вас реально гарантийный случай, Вам отремонтируют бесплатно... Если негарантийный, то выставят счет, хотите платите, не хотите забирайте технику и не платите... Права потребителя!!!

Цитата:
Большинство покупающих данные устройства (99,5%) покупают их только с одной целью - установка СНПЧ. У них глаза горят его поставить! Т.е. как бы этим сэкономит. Т.е. люди готовы почти на все лишь бы халява.
Согласен, люди всегда ищут халяву... Но даже в Уз-е наши партнеры продают оригинальные картриджи, и Вы не поверите, но они продаются... Конечно не в том объеме как в соседнем Каз-е или Россиии, но продаются.

Цитата:
Пример еще вспомнил... Мой Кенон МР600 и Эпсон ТХ650.
Кенон: открываю, вставляю картриджи. Он САМ!!! калибруется, настраивается. Печатаю пробный лист. Супер! Кладу свидетельство о браке. и нажимаю 1!!! кнопку цветного сканирования. у меня вылезла копия и до сих пор кому показываю все на 100% процентов уверены что это ОРИГИНАЛ. НЕОТЛИЧИМО! Печать один в один, текст четкий, от руки написаное как настоящее!
Эпсон: вставляю картриджи, чищу вручную дюзы, печатаю пробную страницу, калибрую. Печатаю фото (которое в рекламке заявлено типа...) черно белое! И у меня на всем фото каждые 1,5 см полосы переходов!!! на новом устройстве!!!
Проделываю трюк со свидетельством. Ищу в настройках как настроить, какое качество, рамка не рамка, какая бумага, тип изображения и т.п. и т.д. итого делаю 6 различных вариантов копий. и ХОТЬ БЫ ОДНА была более менее похожа... на хотя бы копию того, что сделал Кенон. текст, как впрочем и все остальное размыто. Печать во всех 6 экземплярах различается как по цветам, так и по плотности нанесения чернил и по уровню размытости.
На Ваш пример есть интересная статейка тут.
Посчитайте сколько там примеров с принтерами Epson и сколько с др вендорами... Посчитали?! А Вы говорите свидетельство о браке...
Ответить 
Старый 20.01.2011 23:37   #54  
Pre Open ID Group
Аватар для Евгений Вайлов
Оффлайн
Epson Europe B.V.
Менеджер по работе с партнерами
Сообщений: 23
+ 3  14/10
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Евгений Вайлов с помощью ICQОтправить сообщение для Евгений Вайлов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Уважаемый Виктор, простите за оффтоп, но что Вы там курите? А если серьезно, то я не воспринимаю серьезно все что Вы написали, слишком многа букаф... Я могу построчно опровергнуть все что Вы написали выше, но, уверен что со мной многие согласятся, не буду терять на это время. Очень надеюсь, что Вам когда-нибудь повезет в этой жизни, и Вы вновь будете добрым и отзывчивым человеком. А что касается Epson, то мы ни кого не заставляем покупать нашу технику... У каждого клиента есть выбор... И мы не говорим плохо о наших конкурентах... Мы за честный бизнес... И никого не обманываем... Кстати, есть органы по защите прав потребителей, если Вы считаете что Epson в чем-то обманывает покупателей, не соответствует заявленным характеристикам, не соблюдает гарантийные обязательства, то подайте на Epson в суд, по всему выше сказанному Вами, Вы запросто можете стать миллионером. Удачи.
Курю? нуну... да что уж - язвите сколько хотите. Ваше право. Просто здесь права потребителя защищаются более жестко чем у вас. Там вы король ситуации и делаете что хотите, здесь я могу реально воздействовать как на продавца, так и на производителя.
Здесь, у нас, достаточно припугнуть продавца что вы сейчас пойдете жаловаться по правам потребителя, как вам сразу все поменяют или компенсируют... Кому нужны проблемы с властями и всякими проверками.

Цитата:
Точно! если притензия большая ее не стоит читать и можно только посмеятся над ней. А вот если бы была хвальба. Что уж говорить в вашей стране все так и есть. Ничего плохого у нас нет и т.п.
Вы не можете опровергнуть ничего! Какая вы поддержка если не консультируете клиента? Я - ВАШ клиент т.к. у меня Ваше устройство дома, а вы на меня плюеете и еще хамите вместо того, чтобы опровергунть каждую строчку и т.п. Опровергните и считайте что я написал жалобу.
Ответил!

Цитата:
Эпсон за честный бизнес??? Смешно! сколько людей пользуются оригинальными картриджами? много ли? думаю нет.
С моими притензиями согласился как магазин, так и сервис центр здесь в москве, а для вас это бредни укуренного. Прикольно!
Беда моя в том, что у меня тупо нет времени заниматься обменом и прочим. Просто через год когда кончится псевдогарантия - я его разобью. Столько сложностей мне доставило это устройство... во всем и вся приходится разбираться и настраивать.
Так!!! Стоп!!! Обратите внимание на выделенное красным... Вы же говорили что все от Вас отвернулись и наплевали?! А дело то в том, что у Вас тупо нет времени заниматься обменом и прочим?! Где логика?

Цитата:
Удачи мне от вас не надо - ответьте на притензию - потратьте время т.к. я ЗАПЛАТИЛ уже ВАМ и имею право на ответ!
А заниматься словоблудием и высмеиванием клиента как вы это делаете - не серьезно как минимум для такой казалось бы большой компании.
Да, Вы нам заплатили:
МФУ ТХ650 - средняя цена 250$

Сотню людей Вы отговорили от покупки, допустим все они могли купить ТХ650: 100 * 250$ = 25,000 $

З.Ы. Ни смотря ни на что, я приношу свои извинения за стёб... Если б вы обратились с нормальной просьбой помочь в Вашем вопросе, а не стали бы поливать нас грязью, уверен мы бы нашли другой подход.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.01.2011 00:17   #55  
Pre Open ID Group
Аватар для Евгений Вайлов
Оффлайн
Epson Europe B.V.
Менеджер по работе с партнерами
Сообщений: 23
+ 3  14/10
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Евгений Вайлов с помощью ICQОтправить сообщение для Евгений Вайлов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Уточните плиз, что значит "Вообще считаю струйные МФУ несколько мм.. в общем, тупиковой веткой развития технологий."?
Уточняю:
МФУ, то есть копир+принтер+сканер(+факс) не может быть струйным, по моему скромному и сугубо_субъективному_далеко_непрофессиональному мнению.
Струйник не делает четких принтов на обычной офисной бумаге, особенно, если есть фоновое изображение. Тогда зачем нужен копир? Чтобы делать копии фотографий? А смысл делать их копии, когда правильней и лучше будет печатать с файла исходника. А если его нет, то отсканировать фото на ХОРОШЕМ сканере, правильно его обработать и потом пустить на принт. С фото - только так, имхо.

МФУ - это оперативность. Нужна мне ксерокопия паспорта - подошел и сделал. Про оперативность струйного принта - лучше не говорить. Кстати, что делать с цветной ксерокопией на фотобумаге - ума не приложу.
МФУ - это достаточно низкая себестоимость отпечатка. С оригинальными расходниками - я буду долго думать "А стоит ли?"

Теперь по расценкам: струйный принтер без наворотов стоит в районе 250-300 тыс (могу ошибаться, но знакомые недавно купили какой-то Epson Stylus T-... за 260 тыс. сум), обычный сканер в районе 50 долларов.. Да, места на столе займет чуть больше, но для студентов, думаю, это не принципиально.
Да, я Вас прекрасно понимаю, поэтому и существуют линейки с различными моделями, дабы угодить все клиентам... Но как показывает практика, всем не угодишь

А по МФУ скажу так, рынок диктует свои правила, взгляните на простые цифры, ниже приведу кол-во текущих моделей в линейках принтеров и МФУ только у Epson:
струйные принтеры (А4 формата, 4-х и 6-ти цветные) - 7 моделей
струйные МФУ (4-х и 6-ти цветные) - 10 моделей

Спрос рождает предложение.

А вот по поводу четких принтов, могу с Вами поспорить... 4-х цветные устройства Epson используют пигментные чернила DuraBrite Ultra (на разлив вы таких чернил не найдете, только в ориг картриджах), так вот за счет пигмента они на 100% влагостойки, не смазываются, и не пропитывают бумагу насквозь, что позволяет печатать с обеих сторон листа. Убедиться в этом Вы можете в нашем шоу-руме, распечатаем Ваши доки, абсолютно бесплатно, ну естественно в пределах разумного кол-ва
При установке СНПЧ, отпечатка такого качества не добьетесь, текст смазывается и пропитывает бумагу.

НО, это в Уз-е такая ситуация с СНПЧ, к примеру в Европе, Японии, Америке и др более развитых странах ситуация другая, там пользователей ориг расх материалов больше, чем пользователей СНПЧ, вот там то и целесообразно иметь в небольшом офисе струйник.

И про копирование паспорта тоже поспорю... Подошли Вы к лазерному МФУ, положили паспорт, нажали кнопку иииии.... по любому уйдет немного времени для разогрева сканера и печки принтера... В струйнике же уйдет то же время для разогрева сканера, а принтер разогревать не надо... А скорость современных струйников даже выше чем у лазеров...

Сколько людей, столько и мнений... Если необходима помощь в выборе устройства, то чем больше Вы расскажете зачем оно Вам нужно, тем легче будет нам или продавцам подобрать подходящую модель.
Ответить 
Старый 21.01.2011 00:25   #56  
Pre Open ID Group
Аватар для Евгений Вайлов
Оффлайн
Epson Europe B.V.
Менеджер по работе с партнерами
Сообщений: 23
+ 3  14/10
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Евгений Вайлов с помощью ICQОтправить сообщение для Евгений Вайлов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Но с другой стороны все равно лазер никак не переплюнет струйник.
Сколькипроходный струйник и на каком носителе?
Александр, это лазерный принтер бывает одно проходным или четырех проходным... Однопроходные лазеры печатают быстрее и четче.

А струйники, на самом деле, давно переплюнули лазерники по качеству печати... Хотя б тот факт, что вы нигде не найдете лазерного фотопринтера.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.01.2011 00:32   #57  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
типа ответа

Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Бесшумных принтеров не бывает.И я не думаю что когда Вы включаете принтер другого производителя, Ваше чадо спит спокойно. Готов провести тестирование в присутствии независимых наблюдателей
Ну вы и ПИОНЕР. Вы что то на спор тут все да на спор. Это и есть доказательства чтоли?мне аж смешно. Чисто узбекский вариант:Атвечайю да...!
У меня дома Кенон МР600 стоял 2 года!Такого не было шума ДАЖЕ при включении.Также дома старенький НР1220с-принтер.При включении также не шумит сильно.Шум есть-но не такой сильный.ТХ650 шумит сильно!Разницу чувствуете?Потребитель не вы,а я. Вам не хочется чтобы он был шумным-да пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Сканы я тоже могу выложить какие угодно.По качеству я тоже готов провести тестирование,т.к.на словах мы можем сколь угодно говорить, а качество печати надо видеть.Текст кстати четкий, как на лазерном принтере.На спор!!!
Опять.на спор.Мне поверить в то что я и вся моя семья поссорились с глазами?и не видим как печатает наш домашний МФУ?До лазерника ТХ650-не дотянет никогда!А если и дотянет то только на фото бумаге.Где обьяснения?Опять ваше голословное на спор!Я это тестирование провел и потратил картридж-результат уже описал.
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Не надо ничего изучать если Вам это не надо.Софт сканера позволяет сканировать в трех режимах: "Автоматический","Простой" и "Профессиональный".Все что Вы написали, можно регулировать в профессиональном режиме. Для новичков достаточно воспользоваться автоматическим или простым режимом...Там все по русски и понятно.
Мне было надо и я вынужден был ИЗУЧАТЬ.Распечатанное здесь же фото и было отсканировано в режиме автомат,офисный и только в режиме Профессиональный нашлась галочка "Убрать растр",которая и решила проблему.Дальше по тексту так и пишите прямо-ТЫ ВРЕШЬ!Чего уж юлить то?в автоматическом режиме нифига нет чтобы было понятно-все само делается.Результат также произвольный как с масштабом так и с разрешением.
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Чтобы сделать копию документа, достаточно положить оригинал на планшет сканера, выбрать ОДНОЙ кнопкой режим ксерокса копирования, и нажать СТАРТ в ч/б или цвете.
Фига!Надо положить лист, выбрать копирование(оно стоит по умолчанию), выбрать ЧБ или ЦВ(т.е. нет отдельных кнопок), далее требуется выбрать текст,графика или фото,далее с рамкой или без полей (вот до сих пор не понимаю). Расскажите кстати как это? просто ксерокс?На обычном устройстве кладешь-жмешь ксерокс и получаешь то, что получаешь.А тут с рамкой-получается с границами, без полей увеличивает на всю страницу то, что было положено.Далее надо указать тип бумаги т.к. например если у Вас графика без полей, то как то нету стандартной бумаги, далее качество надо указать и только потом нажать на кнопку.Так было когда хотел распечатать свидетельство.Ставил качество по выше.
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Кстати,по поводу софта,я очень даже доволен...И реально я тестировал технику др производителей,так вот был у меня один, не скажу что,так вот там точно софт заставил попариться...При установке софта Epson,есть выбор: установить всё или выборочно...А вот у другого я такого не нашел...И пришлось долго ждать когда установиться всё! Готов на спор затестить!3 недели на печать 3-х фоток?!
Зачетно.Ура!Рад что есть чувство юмора и за попытку пошутить!Похлопать в ладоши?Да плевать как там что ставится.Занимает не много все это чтобы на это внимание обращать.3 недели на то,чтобы разобраться КАК распечатать 3 фото на 1 листе А4 в том порядке что в Виндовсе есть в стандарте.Можете продолжить вашу иронию.Но лучше бы выслали макет как я сверху описал-если хватит силенок его сляпать.
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Засоряются дюзы?!На новом устройстве с оригинальными картриджами?!Не,не слышал. Обратитесь в сервис-центр
Не слышал?О!Да конечно.Вы разнесли в пух и прах все мои притензии.Так вот и там ответили-прочистите головки.Конечно же это помогло.Но я потратил на это чернила.Странные у вас методы разноса моей притензии все на спор, да не слышал.Или да,это в крови и в моей тоже порой бывает к словам придераться.БРАВО!
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Во-первых,скорость печати замеряется с момента выхода второго отпечатка,а не с момента нажатия на кнопочку "принт" на Вашем компутере.А во-вторых, существует международный стандарт по замеру скорости для принтеров. И она, скорость, может меняться от разных факторов (качество оригинала, настроек печати и т.п.).
Скорость печати замерял с момента начала движения головки.Фото 10х15 стандартное жпг весит 5 мегабайт.Ах да!конечно шнурик во всем виноват!25 секунд шла печать именно,еще 5 он готовился и протягивал бумагу.Что мне от международного стандарта который никто не знает?Все кто его покупает прежде всего пользователь и как олени верят в то,что написано в рекламке.А там написано 12сек.
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
А вот и не правда, верхняя подача очень даже удобная, хотя бы потому, что при ней плотный лист фотобумаги не переворачивается, а вот при нижней подаче, листы переворачиваются, сгибаются, что для поверхности фотобумаги губительно
О!новый метод доказательства."А вот и не правда". В 50% случаев люди ксерят и печатают текст и простые какие то документы.Не думаю что все фанатики и постоянно печатают фото.Обычная бумага тоже подается сверху.Было бы удобно подавать ее снизу.Мне приходится каждый раз двигать МФУ для печати.МНЕ НЕ УДОБНО ПЕЧАТАТЬ.Это мое мнение.С чем вы тут собрались спорить?не понятно.Кенон и НР сделали такое чудо ради удобства пользователей.Дураки наверное.
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Ну это уже слишком,4-6 минут,я бы заметил.И другие бы заметили.У вас что-то наверное с USB кабелем... Или на компе памяти не хватает.Но не принтер.Также готов затестить в любое время!
А я заметил и стоял смотрел понять не мог в чем дело. 1 лист А4 нормально, а на втором вот такая лажа и это при печати с карты памяти!3гига оперативки конечно же мало для этого супер устройства.Можете утестироваться,но в инструкции написано, что принтер во избежании повреждений каждые сколько то там минут работы останавливается на перекур.Но я ж понимаю-это все для пользователей написано-не для вас о великий!
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Не стоят они 100 долларов,в Таше можно найти за 65-70 USD
Куплю 2 шт по 65уе.Это если мы говорим про Т0817 с лебедями.В нормальной упаковке!
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Если не считать выходных,то это получается больше чем 4 человека в неделю.Я подозреваю что Вы работаете анти промоутером Epson.
Ну вы и считун!Ах если б мне за это еще и платили.С другой стороны просто рад, что помог людям.Они реально нашли подтверждения моим словам.Кстати что то мало.В неделю по 5-7 человек получалось на самом деле+продавец который согласился что облажался при продаже и предложил НЕ ТО.
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Брак бывает.Нет ничего вечного. Кстати, 95% обращений в СЦ по вине использования неоригинальных расходников.Статистика!
Ну так я это и написал.Вы решили это подтвердить,но по своему!УРа!
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
У Epson тоже диагностика бесплатна, и если у Вас реально гарантийный случай,Вам отремонтируют бесплатно.Если негарантийный,то выставят счет,хотите платите, не хотите забирайте технику и не платите.Права потребителя!
Не хочу нести свой в мастерскую т.к.потом будет уже ремонтированное устройство-сложнее продать будет.А еще чтобы отнсти надо комплект картриджей за 100уе купить,чтобы ребята фоток себе нашлепали.А диагностика стоит 750р В случае если не гарантийный ремонт или в случае если постгарантийный.Например в СЦ Кенон Вся и любая диагностика бесплатна.
Ответить 
"–" от:
Старый 21.01.2011 00:32   #58  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
На Ваш пример есть интересная статейка тут.Посчитайте сколько там примеров с принтерами Epson и сколько с др вендорами.Посчитали?!А Вы говорите свидетельство о браке.
Нет времени читать СТОЛЬКО. тысячерублевку ТХ650 не осилил НИКАК.масштаб не осили и качество оставило желать лучшего, мало того он ее еще и обрезал!Мне все равно что делают все те тысячи МФУ и проч.,мне важно что мой этого НЕ МОЖЕТ.ИЛИ напишите ПОШАГОВО КАК СДЕЛАТЬ копию тысяче-рублевки.Не обломлюсь, сделаю!

Жаль что нет времени ехать в СЦ и прочее. Кстати СЦ при весе более 5 кг обязан сам забирать продукцию, но у нас НЕТ такого чуда. Надо везти самому.
итого стоимость сдачи МФУ в местерскую:
3000р картриджи
500р такси туда
500р такси обратно
3-5 часов времени(что бесценно уже и так)
+200-300гр нервов (в Эркин Кучкаровском эквиваленте)
=4000р. т.е. пол цены МФУ и НЕ ФАКТ,что меня там не отошьют.
+получаем в лучшем случае ремонтированное МФУ
Также мне понравилась фраза мы не заставляем никого покупать. Надо было добавить:и не просим и не аггитируем и не разбираемся со сложными случаями.Мы их просто можем загасить своим свыше данным разумом!А живете по ходу(фирма)на деньги из ничего!
Ответить 
Старый 21.01.2011 00:36   #59  
Pre Open ID Group
Аватар для Евгений Вайлов
Оффлайн
Epson Europe B.V.
Менеджер по работе с партнерами
Сообщений: 23
+ 3  14/10
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Евгений Вайлов с помощью ICQОтправить сообщение для Евгений Вайлов с помощью Skype™
И еще тут говорили о бумаге... На самом деле, такую пометку как "фотобумага" для лазерного принтера вы не найдете... Для лазера существуют множество носителей с различной поверхностью, то что больше подходит под определение фото, имеет глянцевую поверхность...

И факт: при выборе бумаги для своего устройства внимательно читайте обложку, если на упаковке написано InkJet (струйник) - то это бумага не подойдет для лазера (особенно глянцевая, убъет принтер сразу). Соответственно для лазеров бумага с пометкой Laser paper (жидкие чернила в такую бумагу или не впитываются или впитываются очень плохо).
Можно встретить оба эти обозначения, в большинстве случаев это обычная бумага для документов, которая подходит и для одного и для другого типа принтеров.
Ответить 
Старый 21.01.2011 01:00   #60  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
а не стали бы поливать нас грязью, уверен мы бы нашли другой подход.
Основаня притензия к качеству устройства.А вы волей случая за него в ответе, так что "грязь" не на вас,а на устройства которые вы продаете. Вы же за это деньги получаете и не малые. Может в жизни вы супер замечательные люди.Но у меня проблема с тем, что я купил у вас и она меня достает как минимум раз в неделю когда надо что то отсканировать, напечатать.И уж что мне с ней делать - хз. Твердолобый я. Не хочу в упор УЧИТЬ особенности устройства. Оно должно быть для меня, а не я для него. Академия еще какая то по печати... супер!
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Так!!! Стоп!!! Обратите внимание на выделенное красным... Вы же говорили что все от Вас отвернулись и наплевали?! А дело то в том, что у Вас тупо нет времени заниматься обменом и прочим?! Где логика?
EPSON e-mail Ref No-884-1940575-December 7, 2010

Уважаемый Господин Воронов

Благодарим за пользование Службой поддержки Epson.


Данное устройство не позиционируется как - полностью автоматическое.

При использовании устройства потребитель необходимо ознакомится с Руководством пользователя:

http://support.epson.ru/products/manuals/101875/index.htm

И приложением, Руководство по основным операциям:

http://support.epson.ru/products/manuals/101878/SPTX650_TX659_BOG_EN_RU_UA.pdf

В руководствах подробно описаны основные функции устройства, панели управления, способов печати, как на прямую, так и с использованием устройства отдельно от ПК. Так же присутствует описание использования программного обеспечения и устранение возможных неполадок, настройки устройства для оптимальной задачи, будь то копирование, печать или сканирование.

Качество сканирование в свою очередь зависит от настроек установленных в программе Epson Scan и зависит от оригинала сканирование которого проводится в данный момент. Установки зависят от типа оригинала: текстовой документ, фото оригинал, отпечатанное изображение (полиграфическим способом).

Так как устройство запускается первый раз после консервации, то после заполнения системы возможны некоторые проблемы с качеством печати, в системе возможно осталась транспортная жидкость. Прочистка печатающей головки должна решить данную проблему.

Скорость печати на прямую зависит от настроек печати, объема оригинала печати, длинны USB кабеля и быстродействия Вашего компьютера, так как устройство не имеет независимой памяти и использует компьютер к которому подключено (кроме печати фотографий с карт памяти, и копирования).

При печати или копировании в режиме Черновик, качество копии или печатного листа, значительно ухудшаются, так же необходимо отключить опцию - Быстрая печать, если требуется более качественное изображение.

Макеты для печати доступны в программе Easy Photo Print которая идет в комплекте с данным оборудованием.

В случае, если Вас не устраивает данное устройство у Вас есть возможность вернуть его продавцу в течении 14 дней с момента приобретения.

С уважением,

Служба поддержки пользователей
EPSON Customer
Inter@ction Centre

+после беседы с СЦ понял,что они тупо напечатают себе фоток и не будут разбираться с "живым" аппаратом.Вот если б там головка сломана была или лист бы не тащил.А тут... привереда попался.
К слову на листе оставляет точки - 2 полосы точек на весь А4. Заметны не сразу а если посмотреть на лист под углом. МеханизЪм такой.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх