Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > EPSON
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

EPSON Новости, интересные факты, обсуждение продукции, техническая поддержка. Официальный сайт: epson.ru


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011 11:24   #41  
Real ID Group
Аватар для Kseniya Manasova
Оффлайн
Epson Europe B.V.
Представитель
Сообщений: 90
+ 5  12/9
– 1  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Kseniya Manasova с помощью ICQОтправить сообщение для Kseniya Manasova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
сугубо_субъективному_далеко_непрофессиональному мнению.
Насчет своего мнения вы правы. Стоимость отпечатка струйного принтера гораздо дороже чем у лазерного.
У струйников будет будущее до тех пор пока их стоимость будет в разы дешевле лазерников и прочих конкурентов. А это будет еще очень долго.

Для начала следует определиться в потребностях.
Если нужна печать фотографий, то однозначно берем струйный принтер. У струйников выше разрешение печати, лучше цветопередача и плюс на лазере вы не сможете печатать на фотобумаге (если только не хотите его испортить). Стоимость самого дешевого цветного лазерного принтера как минимум в 2 раза дороже среднего струйника.
Если печатаете только документы - выбирайте лазерный принтер.
Себестоимость отпечатка и там и там выходит недешевая, если пользоваться оригиналом.
Ответить 
Старый 20.01.2011 16:55   #42  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Евгений Вайлов Посмотреть сообщение
Уважаемый Виктор, простите за оффтоп, но что Вы там курите? А если серьезно, то я не воспринимаю серьезно все что Вы написали, слишком многа букаф... Я могу построчно опровергнуть все что Вы написали выше, но, уверен что со мной многие согласятся, не буду терять на это время. Очень надеюсь, что Вам когда-нибудь повезет в этой жизни, и Вы вновь будете добрым и отзывчивым человеком. А что касается Epson, то мы ни кого не заставляем покупать нашу технику... У каждого клиента есть выбор... И мы не говорим плохо о наших конкурентах... Мы за честный бизнес... И никого не обманываем... Кстати, есть органы по защите прав потребителей, если Вы считаете что Epson в чем-то обманывает покупателей, не соответствует заявленным характеристикам, не соблюдает гарантийные обязательства, то подайте на Epson в суд, по всему выше сказанному Вами, Вы запросто можете стать миллионером. Удачи.
Курю? нуну... да что уж - язвите сколько хотите. Ваше право. Просто здесь права потребителя защищаются более жестко чем у вас. Там вы король ситуации и делаете что хотите, здесь я могу реально воздействовать как на продавца, так и на производителя.
Точно! если притензия большая ее не стоит читать и можно только посмеятся над ней. А вот если бы была хвальба. Что уж говорить в вашей стране все так и есть. Ничего плохого у нас нет и т.п.
Вы не можете опровергнуть ничего! Какая вы поддержка если не консультируете клиента? Я - ВАШ клиент т.к. у меня Ваше устройство дома, а вы на меня плюеете и еще хамите вместо того, чтобы опровергунть каждую строчку и т.п. Опровергните и считайте что я написал жалобу.
Эпсон за честный бизнес??? Смешно! сколько людей пользуются оригинальными картриджами? много ли? думаю нет.
С моими притензиями согласился как магазин, так и сервис центр здесь в москве, а для вас это бредни укуренного. Прикольно!
Беда моя в том, что у меня тупо нет времени заниматься обменом и прочим. Просто через год когда кончится псевдогарантия - я его разобью. Столько сложностей мне доставило это устройство... во всем и вся приходится разбираться и настраивать.
Удачи мне от вас не надо - ответьте на притензию - потратьте время т.к. я ЗАПЛАТИЛ уже ВАМ и имею право на ответ!
А заниматься словоблудием и высмеиванием клиента как вы это делаете - не серьезно как минимум для такой казалось бы большой компании.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2011 17:03   #43  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
Но по струйным принтерам Эпсону пока равных нет.. Сам юзал штук 5 разных моделей (R250, R270, R290 и еще какие-то более старшие модели), и обо всех у меня только самые теплые воспоминания, равно, как и цифровых цветных принтерах Эпсон. Единственное, не стоит брать "навороченные" принтеры, с экранами, кард-ридерами и прочим.. И можно не юзать прилагаемый софт, хотя, в нем довольно удобно печатать фотки пачками. Ну и СНПЧ с нормальными чернилами - обязательно, как бы не возражали представители компании.. Выбор неоригинальной бумаги тоже достаточно широкий и ценовой диапазон на любой карман.
Ну я так и написал что только при условии СНПЧ можно забить на все мной вышеописанное. Т.к. пару картриджей и все - принтер окупился вместе с СНПЧ. И можно печатать даже текст в высоком качестве дабы он не был расплывчатым.
То, что воспоминания самые теплые это понятно. Вы поймите простую вещь... Вот вы берете первый принтер (кстати мой как и писал был Эпсон). И его начинаете пользовать. Вы не видели до этого более никаких других и вы не знаете как печатает НР или Кенон или Лексмарк и т.п. И Эпсон вам кажется супер устройством. Но когда у вас есть выбор и возможность попользоваться всеми марками одинаковых по классу устройств, вы можете их сравнивать по качеству печати, удобству и т.п. вот я и сравнил.
К моему предыдущему МФУ у меня не было всех этих притензий. К этому есть и что самое главное производитель не несет ответственности за все те недостатки которые я перечислил. Т.е. все это норма для этих принтеров.
Но больше всего конечно бесит хамство представителей Эпсона т.к. вместо советов как справится с возникшей сложностью - получаешь только тумаки и фразы что мол "сам дурак", мы выше чем ты, умнее и круче, а ты ламер - иди учись как пользоваться нашим самым самым в мире лучшим и гениальным МФУ.
Ответить 
Старый 20.01.2011 17:05   #44  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Kseniya Manasova Посмотреть сообщение
плюс на лазере вы не сможете печатать на фотобумаге (если только не хотите его испортить)
Наш лазер фирмы ксерокс на работе прекрасно печатает цветные фото для презентаций на ФОТО-бумаге и на обычной бумаге. Да конечно это не то качество как в супер профессиональной лаборатории или как на хорошем струйнике от Кенона где разрешение в 2 раза больше чем 5760дпи, но это вполне себе отличное фото которое можно поставить в рамочку дома и если неприглядываться, то можно и на заметить как оно было напечатано!
Ответить 
Старый 20.01.2011 17:37   #45  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Вот вы берете первый принтер (кстати мой как и писал был Эпсон). И его начинаете пользовать. Вы не видели до этого более никаких других и вы не знаете как печатает НР или Кенон или Лексмарк и т.п.
Нет, я не говорил, что мой первый был Эпсон. "Моим первым" (хаха, как звучит - ужас!!) был HP DeskJet ... и печатал он так *******, что вспоминать даже не хочется.
А насчет фото-бумаги и лазерника вы, наверное, путаете. Есть просто фотобумага для лазерных принтеров, скорее всего, вы пользуетесь именно такой. Воск, покрывающий обычную фотобумагу для струйников, благодаря которому чернила фиксируются и не размываются, элементарно "налипнет" на горячий барабан лазерного принтера, и очень быстро выведет его из строя.

p/s там где звездочки - было нехорошее слово ))

Последний раз редактировалось 0zz; 20.01.2011 в 17:38. Причина: привет парсеру
Ответить 
Старый 20.01.2011 17:39   #46  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
ФОТО-бумаге
Фотобумага фотобумаге рознь. Вы оба правы и неправы
Цитата:
Сообщение от Kseniya Manasova Посмотреть сообщение
У струйников выше разрешение печати, лучше цветопередача
Насчет разрешения и качества печати лазерных и струйных принтеров без указания конретных моделей рассуждать не совсем коректно. имхо
Ответить 
Старый 20.01.2011 17:52   #47  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
Нет, я не говорил, что мой первый был Эпсон. "Моим первым" (хаха, как звучит - ужас!!) был HP DeskJet ... и печатал он так *******, что вспоминать даже не хочется. ...
...чки - было нехорошее слово ))
Да это я так пример привел... что якобы первый. Значит ваш первый Эпсон был лучше чем первый НР. как то так.

Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Фотобумага фотобумаге рознь. Вы оба правы и неправы
ну да. фотобумага для струйника в данном случае была как бы по умолчанию. Но порой бывает и матовая фотобумага...

Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Насчет разрешения и качества печати лазерных и струйных принтеров без указания конретных моделей рассуждать не совсем коректно. имхо
И здесь вы правы Александр. Но с другой стороны все равно лазер никак не переплюнет струйник. Близкое качество может быть, но такое же или лучше. Кажется сейчас уже все и любые стрйуники могут печать фото в очень даже не плохом качестве.
Ответить 
Старый 20.01.2011 17:58   #48  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Но с другой стороны все равно лазер никак не переплюнет струйник.
Сколькипроходный струйник и на каком носителе?
Ответить 
Старый 20.01.2011 18:32   #49  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Сколькипроходный струйник и на каком носителе?
Это как? таких знаний у меня как у простого пользователя нет. Что за скольки проходный?
Мне как пользователю надо видеть результат. Зачем мне знать прокакую то там кларию или проходность. Этот вот принтер умеет вот такие вот печатать фотки, а этот вот такие то. И вся разница.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2011 18:42   #50  
Real ID Group
Аватар для Kseniya Manasova
Оффлайн
Epson Europe B.V.
Представитель
Сообщений: 90
+ 5  12/9
– 1  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Kseniya Manasova с помощью ICQОтправить сообщение для Kseniya Manasova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Насчет разрешения и качества печати лазерных и струйных принтеров без указания конретных моделей рассуждать не совсем коректно. имхо
Лазерные принтеры для дома примерно одной ценовой категории: Epson AcuLaser C1600/ Canon i-SENSYS LBP5050/ hp Color LaserJet 1215 имеют разрешение печати 600x600 либо 600х1200 dpi.
Самый дешевый струйный принтер Epson (Epson Stylus S22) имеет разрешение печати 5760x1440dpi.

*Прошу обратить ваше внимание на то, что в сравнении выше я имела ввиду устройства для дома, а не профессиональные принтеры, предназначенные для работы в типографии.

Ответить 
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх