Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2013 09:28   #101  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
"–" от:
Шухрат Юлдашев
Шухрат, Вы до сих пор свято верите, что цитирование оскорбительной фразы в адрес Компании (причем без правил цитирования) не является оскорблением?
Ответить 
2 "–" от:
Старый 10.02.2013 09:38   #102  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Илхом Нарзиев, удалялись сообщение, которые кроме фактов о проблемах, содержали оскорбления и клевету в адрес Компании и сотрудников.
Оскорбления и клевета это были перечёркнутые слова воры, мошенники, разгильдяи. Оскорбления, считаю заслуженные, на основанные на работе нового биллинга и реакции сотрудников на сообщения о его работе. Выражаю на форуме не только свою точку зрения, но и других абонентов, особенно решивших, что
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Для Билайна правил они нет. Законов тоже. Они ведь боги.
и просто расторгнувших договор. Перечёркнул эти слова, потому, что это на уровне подозрений, без фактического подтверждения. Как говорится, за руку не ловил. Пока у нас простых абонентов нет фактов считать, что это клевета. Компания Бузтон не признала своих ошибок на официальном сайте, не извинилась перед своими клиентами. Не извинились сотрудники даже здесь. Если есть факты, что все сотрудники добросовестно протестировали и только потом внедрили без корыстного умысла новую систему биллинга, пожалуйста мы их ждём! Только факты упрямая вещь. Пока всё складывается не в пользу компании. Перерасчёт был сделан лично мне! Возможно также всем абонентам, которые заметили и обратились с заявлением, но я уверен, что не всем абонентам компании. Если есть фактические данные о перерасчёте всем абонентам опубликуйте их, пожалуйста!
И представьте ситуацию. Обычный среднестатистический абонент пользуется тарифом за 15 -25 $, к примеру расхождения по трафику у него составят 200 - 300 МБ а долг 2-3$, как вы считаете заметит ли он это? А если заметит станет он разбираться и тратить время, нервы и деньги на поездку в главный офис, на звонки? Рациональнее или недополучать трафик или искать альтернативу Бузтону. Как показывает практика, добиться положительного ответа от сотрудников компании очень непросто и требует значительных затрат ресурсов. А обычному абоненту не знакома ГИС , которая ускоряет решение вопросов.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Я не удаляю сообщения о проблемах, написанные без эмоциональных изрыгиваний
Возможно, был не совсем прав, эмоционально написав в ветке жалоб и претензий, но накипело. Однако учитывая такое высказывание, считаю себя излишне вежливым и скромным Практически каждый день сталкиваюсь с недоработками и неудобствами. Сегодня, к примеру, снова сбой работы ЛК без оповещения на сайте.
Или всё это из-за того, что абоненты в Узбекистане платят меньше всех в мире за интернет?
Проблемам с работой интернета приходится посвящать в среднем около получаса каждые сутки.
К этому невозможно относиться как к должному, без эмоций. Интернет это часть жизни любого, современного человека. И как мудро подметил наш лидер, без него невозможен прогресс.
Если рассматривать вопрос с такого ракурса, на данный момент компания Бузтон подрывает развитие
Вложения
Тип файла: rar Работа ЛК 10.02.2013.rar (155.8 Кб, 10 просмотров)
Ответить 
Старый 10.02.2013 10:36   #103  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Я не удаляю сообщения о проблемах, написанные без эмоциональных изрыгиваний и содержащие факты, подтверждающие проблему у абонента.
Бреет ли брадобрей сам себя?
Ответить 
Старый 10.02.2013 15:45   #104  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Шухрат Юлдашев, тебя Dmitriy Pivovarov уже слышит. Поэтому можно уже и немного успокоиться. И оскорблять действительно не надо. И вешать ярлыки тоже. Но ты можешь предположить что они воры. Это твоё право. Я так думаю.
Оффтоп:
Здесь все в своих разделах очень по разному относятся к критике. Сучков, в разделе узонлайна считает оффотопом то что сотрудник тех поддержки узонлайна продаёт абоненту кабель который не подходит, из за этого сам же не может установить интернет соединение, и со спокойной совестью уходит!!!
Ответить 
"+" от:
Старый 10.02.2013 22:15   #105  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Илхом Нарзиев Посмотреть сообщение
Шухрат Юлдашев, тебя Dmitriy Pivovarov уже слышит. Поэтому можно уже и немного успокоиться. И оскорблять действительно не надо. И вешать ярлыки тоже. Но ты можешь предположить что они воры. Это твоё право. Я так думаю.
Откровенно говоря совсем не хотел ругаться, ждал очень долго более чем полтора месяца. Просто есть с чем сравнивать.
При прежней системе биллинга был лишь один существенный недостаток -длительные отключения на выходные. Наша семья давно пользуется услугами компании Бузтон ещё с 2007 года, начиная с ADSL. Так что колоссальная разница в обслуживании налицо, что неоднократно подчёркивалось многими. Не скажу с полной уверенностью что Бузтон были лучшими, но по крайней мере одними из самых лучших. У сотрудников Бузтона всегда наблюдал высокий уровень деловой этики, ряд спорных проблем решали довольно быстро и по справедливости, даже в ущерб коммерческим интересам компании. Престиж компании был выше нескольких спорных десятков долларов. Не чувствовалось различия в обслуживании физических лиц и корпоративных клиентов. Хотя наверняка обслуживание физических лиц не было тогда приоритетным направлением.
Уверен, что такой сервис дал плоды и на 1 декабря у компании Бузтон было много физ. лиц - абонентов, приносивших существенный совокупный доход. Лично рекомендовал Бузтон всем друзьям и знакомым.
1 декабря стало переломным моментом вскрывшим многие внутренние недостатки компании, в частности несогласованность работы различных служб, халатное отношение к тестированию нового биллинга.
С одной стороны мне даже жалко рядовых сотрудников СОК, СТП и обслуживающих клиентов в главном офисе. Им приходится отдуваться за чужие ошибки. Однако СОК очень раздражает своей уверенностью в том, что они реально помогают. Зачастую операторы очень долго вникают в суть проблемы. Такое ощущение, что у большинства нет понятия, как в целом работает компания, а также не хватает базовой технической грамотности, но тем не менее это не мешает им утверждать, что проблем нет, была же заведена заявка, вам же позвонили, соответственно решили проблему. Априори относятся к клиентам как к тупым скандальным личностям, которым нечем больше заняться, как обратиться в СОК.
Что же мешает тогда нам - физическим абонентам мешает также априори негативно относиться к сотрудникам компании?
У меня "эмоциональное несварение сервиса компании" и как следствие очень бурное
Цитата:
эмоциональное изрыгивание
Ответить 
3 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.02.2013 23:20   #106  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Бреет ли брадобрей сам себя?
Я в отличии от них не кидаюсь целевыми оскорблениями

Если кого-то зацепило/оскорбило мое определение неконструктивной критики от абонентов-форумчан, то прежде, чем обижаться, перечитайте свои посты
Ответить 
Старый 12.02.2013 09:25   #107  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Шухрат Юлдашев, Вам ясно было написано, что пишите хвалебные оды в соответствующих ветках.

Данная ветка имеет отношение только к проводному Билайн.
Ответить 
Старый 12.02.2013 09:39   #108  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Шухрат Юлдашев, я рад что Вы нашли себя и надеюсь коллегам по рынку не придется столкнуться с вашим сутяжничеством .

Если у Вас есть личные пожелания к продуктам Компании, не в стиле "а у Васи длиннеее", то озвучивайте их в данной ветке.

Реклама сторонних организаций и прочий оффтоп, не имеющий отношения к продуктам и услугам Билайн, будет удаляться.

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 12.02.2013 в 09:42.
Ответить 
Старый 12.02.2013 10:04   #109  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Возможно
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
"а у Васи длиннеее"
но меня данный вопрос абсолютно не беспокоит

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Реклама сторонних организаций и прочий оффтоп, не имеющий отношения к продуктам и услугам Билайн, будет удаляться.
С моей стороны это не было рекламой, это было сравнение. К сожалению, на данный момент времени не в пользу Бузтона. Но это исправимо. Вот, к примеру, 8 часов без оповещения , вчерашних работ не прошли наверно бесследно?
А пожелания всё те же.
Если нынешний биллинг настолько кривой, что уже 2.5 месяца коммерческой экплуатации и неизвестно сколько тестовой не могут его исправить, то не лучше ли было не менять старый биллинг полностью, а изменить его и сделать его препэйд, то есть списывать условно всю абонентскую в начале расчётного периода?
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Старый 12.02.2013 12:26   #110  
Аватар для SatMaster
Оффлайн
Сообщений: 187
+ 223  125/60
– 329  17/12

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Илхом Нарзиев Посмотреть сообщение
Шухрат Юлдашев, тебя Dmitriy Pivovarov уже слышит. Поэтому можно уже и немного успокоиться. И оскорблять действительно не надо. И вешать ярлыки тоже. Но ты можешь предположить что они воры. Это твоё право. Я так думаю.
Откровенно говоря совсем не хотел ругаться, ждал очень долго более чем полтора месяца. Просто есть с чем сравнивать.
При прежней системе биллинга был лишь один существенный недостаток -длительные отключения на выходные. Наша семья давно пользуется услугами компании Бузтон ещё с 2007 года, начиная с ADSL. Так что колоссальная разница в обслуживании налицо, что неоднократно подчёркивалось многими. Не скажу с полной уверенностью что Бузтон были лучшими, но по крайней мере одними из самых лучших. У сотрудников Бузтона всегда наблюдал высокий уровень деловой этики, ряд спорных проблем решали довольно быстро и по справедливости, даже в ущерб коммерческим интересам компании. Престиж компании был выше нескольких спорных десятков долларов. Не чувствовалось различия в обслуживании физических лиц и корпоративных клиентов. Хотя наверняка обслуживание физических лиц не было тогда приоритетным направлением.
Уверен, что такой сервис дал плоды и на 1 декабря у компании Бузтон было много физ. лиц - абонентов, приносивших существенный совокупный доход. Лично рекомендовал Бузтон всем друзьям и знакомым.
1 декабря стало переломным моментом вскрывшим многие внутренние недостатки компании, в частности несогласованность работы различных служб, халатное отношение к тестированию нового биллинга.
С одной стороны мне даже жалко рядовых сотрудников СОК, СТП и обслуживающих клиентов в главном офисе. Им приходится отдуваться за чужие ошибки. Однако СОК очень раздражает своей уверенностью в том, что они реально помогают. Зачастую операторы очень долго вникают в суть проблемы. Такое ощущение, что у большинства нет понятия, как в целом работает компания, а также не хватает базовой технической грамотности, но тем не менее это не мешает им утверждать, что проблем нет, была же заведена заявка, вам же позвонили, соответственно решили проблему. Априори относятся к клиентам как к тупым скандальным личностям, которым нечем больше заняться, как обратиться в СОК.
Что же мешает тогда нам - физическим абонентам мешает также априори негативно относиться к сотрудникам компании?
У меня "эмоциональное несварение сервиса компании" и как следствие очень бурное
Цитата:
эмоциональное изрыгивание
Уважаемый Шухрат Юлдашев! Я готов подписаться под каждым Вашим словом. У меня аналогичная ситуация.
Новый биллинг необоснованно начисляет трафик израсходаванный в сети Tas-ix к внешнему. У меня было уже два таких случая (которые я заметил) - в ночь с 31.12.12г. на 01.01.13г. и в ночь 08.02.13г. на 09.02.13г. В первом случае после трех недель разберательств произвели перерасчет, но не ответили мне в письменном виде как я их просил в своей претензии и согласно Закону об обращениях граждан. Во-втором, приняли заявку в СТП № 114772 и паралельно я оставил письменное заявление в головном офисе. Сегодня пытался связаться с СОК и СТП, они ссылаются на абонентский отдел, а там трубку ни кто не берет. Пришлось написать в ГИС и позвонить по телефону доверия.
В любом случае не зависимо от положительного или отрицательного результата рассмотрения заявлений буду настаивать на письменном ответе.

p.s. Кстати в письме в ГИС упомянул о вчерашних аварийно-восстановительных работах, которые судя по объявлению должны были продлиться один час, а в реальности абоненты сидели без интернета 8 часов (сейчас быстренько изменят объявление, но не советую это делать). Буду также добиваться письменного ответа по этому случаю.

Последний раз редактировалось SatMaster; 12.02.2013 в 12:31.
Ответить 
Ответить

Метки
защита своих прав, права человека
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх