Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2012 23:32   #211  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nickon Посмотреть сообщение
Цитата:
Тут очень интересно насколько сильно Вы поехали стоп-линию.
на полкорпуса ... и до самого перекрёстка было ещё ещё метров 5, если бы я поехал, кого нибудь обязательно подрезал


красным показаны светофор и стоп-линия, голубым направление движения
не знаю это место, но может имело смысл проехать стоп-линии вообще, а не останавливаться на ней. проехал - вроде как аргумент не смог остановиться нормальный, а когда на пол корпуса, то странно что не могли остановиться на полметра раньше... а что, штраф гигантский? отдали 10-20т и поехали дальше..
__________________
Ответить 
Старый 30.12.2012 23:34   #212  
Аватар для nickon
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 0  9/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
а что, штраф гигантский? отдали 10-20т и поехали дальше..
тут дело принципа, не хочу кормить этих дармоедов!
Ответить 
"+" от:
Старый 30.12.2012 23:36   #213  
Аватар для nickon
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 0  9/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
то странно что не могли остановиться на полметра раньше.
ну так ведь я же объяснил что светофор переключился резко а на галолёде резкая остановка равно уходу в бардюр или удар в соседнюю машину... так что ничего странного
Ответить 
Старый 31.12.2012 09:14   #214  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nickon Посмотреть сообщение
Цитата:
а что, штраф гигантский? отдали 10-20т и поехали дальше..
тут дело принципа, не хочу кормить этих дармоедов!
Не хотите - не выезжайте... прогнозируйте ситуацию. Едете и издалека уже видно что горит зелный. зная время приблизительное, можно спокойно рассчитать - успеваете или нет. Ну а коли принцип спать не дает - вперед
__________________
Ответить 
Старый 31.12.2012 12:42   #215  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
не будучи свидетелем, конечно, судить сложно..
получасовая езда по городу показала, что стоп-линия ни для кого ничего не значит.. и неудивительно, что и в гололед ее тоже мало кто соблюдает... всем бы лепили вот таким штраф за разметку и глядишь все бы через пару лет нормализовалось
а так спроси, так и эти все могут на что-то да сослаться.. кто-то не заметил, кому-то кто-то помешал... а в реальности - наплевательское отношение и к ПДД, и к таким же как они...
... ... ... ... ... ...
выезд на 10-20см - эт одно, а когда вот так явно, то однозначно штраф...
__________________
Ответить 
Старый 31.12.2012 14:23   #216  
Аватар для nickon
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 0  9/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
получасовая езда по городу показала, что стоп-линия ни для кого ничего не значит.. и неудивительно, что и в гололед ее тоже мало кто соблюдает... всем бы лепили вот таким штраф за разметку и глядишь все бы через пару лет нормализовалось
Штрафы никогда не помогут, как нарушали так и будут нарушать! только казну пополнять будут и не более того.
Задайте себе вопрос, какова цель

Нормальное обучение в школах нужно сделать (исключить возможность покупки прав), увеличить время обучения (вплоть до 1-2 лет), нужно работать на уровне сознания населения, чтобы с детства внушалось что нарушать "некошерно".

Провести реформирование милиции, почистить от дармоедов и исключить коррупцию в принципе. Сделать так, чтобы слово "милиционер" вызывало уважение (как это не странно), а не негативную гримасу лица.

В штатах нет такого понятия как "понятой", слово полицейского выше вашего (он реально представитель закона), но он в свою очередь не будет превышать свои полномочия с целью вымогания с вас денег, не будет просто так докапываться до вас на ровном месте, он свою работу уважает и ценит, да и наказание за превышение полномочий будет настолько жестоким, что ему самому не захочется даже пытаться (что бы не показывал нам Голливуд, но на деле это действительно работает)

Вот это даст реальный эффект, но это финансово не выгодно гос-ву и некоторым лицам в частности, поэтому ничего не изменится
Ответить 
"+" от:
Старый 31.12.2012 14:36   #217  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от nickon Посмотреть сообщение
Нормальное обучение в школах нужно сделать (исключить возможность покупки прав), увеличить время обучения (вплоть до 1-2 лет), нужно работать на уровне сознания населения, чтобы с детства внушалось что нарушать "некошерно".
если вы про автошколы, то их нужно отменить. чему там вообще можно 2 года учиться?
автошколы и техосмотр - кормушка для...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.12.2012 17:28   #218  
Аватар для nickon
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 0  9/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
если вы про автошколы, то их нужно отменить. чему там вообще можно 2 года учиться?
Я согласен с вами что автошколы нужно закрыть, обучать нужно ещё с детского сада. И обучать как водителей так и пешеходов.

А про 2 года это Вы зря, может с 2мя годами я и погорячился, но вот год минимум обучать нужно. Я сам после получения прав (хотя учился на BC полгода) ездил с отцом ещё год, чтобы уверенно чувствовать себя на дороге. Как часто Вы видите авто с "У" на улицах (особенно если за рулём девушка)? Насколько водители таких авто адекватны на дороге?
Ответить 
Старый 31.12.2012 18:09   #219  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nickon Посмотреть сообщение
Как часто Вы видите авто с "У" на улицах (особенно если за рулём девушка)? Насколько водители таких авто адекватны на дороге?
Значок У не несет никакой смысловой нагрузки. Только вредное ограничение обзора сквозь заднее стекло. Лепят все подряд в надежде, что можно будет безнаказанно хамить на дороге и не соблюдать правила, потому что "типа, ученик". Расстреливал бы таких сразу после таксорастов.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"–" от:
Старый 31.12.2012 23:54   #220  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nickon Посмотреть сообщение
Как часто Вы видите авто с "У" на улицах (особенно если за рулём девушка)? Насколько водители таких авто адекватны на дороге?
Значок У не несет никакой смысловой нагрузки. Только вредное ограничение обзора сквозь заднее стекло. Лепят все подряд в надежде, что можно будет безнаказанно хамить на дороге и не соблюдать правила, потому что "типа, ученик". Расстреливал бы таких сразу после таксорастов.
Меня налеюсь ты не имеешь ввиду?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх