Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2010 11:47   #151  
Аватар для АК
Оффлайн
Сообщений: 90
+ 269  115/21
– 29  9/6

United Nations
Я ссылку на топик скинул ему, пусть сам почитает и просвещается.
Ответить 
Старый 28.11.2010 15:28   #152  
Аватар для Messir
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 25  20/12
– 12  0/0

Uzbekistan
Уважаемая Наргиза!
Если тема еще актуальна, то у меня такой вопрос.
Дипломатическое представительство, аккредитованное в РУз имеет в своем штате технический персонал, состоящий из граждан РУз, принятых на работу в соответствии с Постановлением КМ РУз от 07.02.1994 г. N 56 "Временное положение о статусе граждан Республики Узбекистан, работающих в дипломатических и иных приравненных к ним представительствах, аккредитованных в Республике Узбекистан". Согласно ст.9 данного Постановления, " Налогообложение граждан Республики Узбекистан, работающих в иностранных представительствах, производится на общих основаниях в соответствии с законодательством о налогах с граждан Республики Узбекистан."

В то же время, администрация дипломатического представительства, ссылаясь на Венскую Конвенцию 1961 года, отказывается выступать в роли налогового агента для своих сотрудников, граждан РУз. Иными словами, каждый сотрудник вынужден лично идти в налоговую инспекцию со справкой о полученной зарплате, для того, чтобы именно там, в налоговой был произведен расчет суммы налога.
В то же время, ст.23 п.2 Венской Конвенции говорит, что "Фискальные изъятия, о которых говорится в настоящей статье, не касаются тех налогов, сборов и пошлин, которыми, согласно законам государства пребывания, облагаются лица, заключающие контракты с аккредитующим государством или главой представительства". Иными словами, технический персонал и есть те самые лица, заключившие договор.
И собственно сам вопрос. Как быть техническому работнику в этом случае, чтобы оставаться в правовом поле РУз?

Последний раз редактировалось Messir; 28.11.2010 в 15:31.
Ответить 
Старый 29.11.2010 15:41   #153  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
Уважаемая Наргиза! Если тема еще актуальна, то у меня такой вопрос.
Мы подготовили запрос в ГНК и Минфин, в течение месяца надеюсь смогу выложить официальный ответ. Для ускорения процессе также запросили у Рано Алишаевой, этот ответ будет напечатан в газете в ближайшие номера
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 27.01.2011 10:03   #154  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Уважаемая Наргиза,

я открыл новую тему, потом увидел Вашу..

Вопрос:

Где можно получить внятную консультацию по налогообложению доходов физического лица в иностранной валюте, полученных от экспорта товаров, как новых так и бывших в употреблении, приобретенных на рынках Узбекистана, не являющихся культурными ценностями и реализованных через интернет?
Заранее спасибо.
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.01.2011 16:58   #155  
Аватар для Messir
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 25  20/12
– 12  0/0

Uzbekistan
Похоже, тема умерла.... Ни на какие вопросы с прошлого года ответов нет.
Ответить 
Старый 01.02.2011 02:15   #156  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
Похоже, тема умерла.... Ни на какие вопросы с прошлого года ответов нет.
Оффтоп:
два варианта: или Наргиза поменяла место работы, или газету перестали выпускать
Ответить 
Старый 01.02.2011 09:17   #157  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
два варианта: или Наргиза поменяла место работы, или газету перестали выпускать
А мысль что чиновникам фиолетово на наши вопросы (как финансовые так и экономические) не допускаете?!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 01.02.2011 12:28   #158  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
два варианта: или Наргиза поменяла место работы, или газету перестали выпускать
А мысль что чиновникам фиолетово на наши вопросы (как финансовые так и экономические) не допускаете?!
Чиновникам фиолетово.

Только... Только причины "фиолетовости" могут быть разные.
Чиновники ведь тоже люди, и достаточное количество из них возможно и хотело бы прояснить (исходя из своего понимания и желания), однако...

Не все могут короли (С).

Получается не в чиновниках дело.
Ответить 
Старый 01.02.2011 13:19   #159  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Чиновники ведь тоже люди, и достаточное количество из них возможно и хотело бы прояснить (исходя из своего понимания и желания), однако...
Я думал после "тоже люди" вы скажете "им тоже семью кормить надо и не охота лишаться своего кресла".
Знаю лично большое количество чиновников, и знаю что большинство из них грамотные люди, но как только они поступаются своими принципами и начинают говорить "а нафига мне это надо" и начинают плыть по течению, они превращаются ... пусть каждый решает сам в что они превращаются. А в жизни они достаточно адекватные даже более того хорошие люди. Но переступив свой кабинет превращаются в чиновников. Помните вогонов из Автостопом по галактике.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 01.02.2011 13:46   #160  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
А в жизни они достаточно адекватные даже более того хорошие люди. Но переступив свой кабинет превращаются в чиновников
Шон.
Не так все категорично.
Переступив порог кабинета, служащий берет на себя исполнение всех предписаний (в том числе ДСП и прочих грифов) превращаясь в чиновника.

В тоже время он остается нормальным человеком (если он был до этого НОРМАЛЬНЫМ), которому не чужды все переживания.

Однако, в силу круга служебных обязанностей, он не имеет право озвучивать те или иные соображения (в том числе и отвечать на некоторые вопросы).

Примеров тому, даже на нашем Форуме - море.
И тем не менее для меня (лично) эти люди остаются уважаемые мною.

И если чиновник по тем или иным причинам не ответил, не всегда это означает игнорирование Вас как вопрошающего. Бывают другие причины. Однако он (чаще всего) не имеет право даже объяснить Вам причину, по которой не может ответить.

В итоге мы ВСЕ имеем - ПУСТОТУ, которую каждый из нас комментирует (и интерпретирует) со своей "колокольни".

С уважением.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх