Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2008 22:29   #81  
Аватар для Kirilov
Оффлайн
Web
Учусь
Сообщений: 191
+ 30  22/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirilov с помощью ICQ
Над этой темой долго можем думать, предполагать. Я думаю нужно немного подождать а в дальнейшем делать выводы.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь.:187:
Старый 13.10.2008 10:34   #82  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniya S Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Я тоже очень хочу, чтобы оказалось, что все в порядке, и порадуюсь за мальчика, что смертельного диагноза нет. Но осадок останется.
И осадок этот будет напоминать о себе, и маловероятно, что в другом сборе средств все будут участвовать с подобным рвением.
Что там на самом деле происходило и происходит, узнаем или нет?

И не подумайте про меня плохо...
А чего можно подумать плохого? Вы давали свои деньги на лечение Володи?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Старый 13.10.2008 11:15   #83  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniya S Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Я тоже очень хочу, чтобы оказалось, что все в порядке, и порадуюсь за мальчика, что смертельного диагноза нет. Но осадок останется.
И осадок этот будет напоминать о себе, и маловероятно, что в другом сборе средств все будут участвовать с подобным рвением.
Что там на самом деле происходило и происходит, узнаем или нет?

И не подумайте про меня плохо...
А чего можно подумать плохого? Вы давали свои деньги на лечение Володи?
Позволь Олежек ответить за даму. Да, деньги давал, а теперь читаю "намек" на развод... Завтра не дай бог, я продам все, и мне будет так "*******" (сори, других литературных определений не нашел) что я обращуюсь к тебе, к остальным за помощью. Разве ты посмотришь на меня? Ты скорее подумаешь что это просто развод и отвернешься! Стыдно, больно, обидно... Не за бабки! Я может просто с женой так решил, ну не сходил пару раз в кафешку на выходные отчего мы оба стали стройнее :-), а вот вера в людей - этого ж не вернешь!
__________________
“Уточните значение слов - и Вы избавите человечество от половины заблуждений.”
Старый 13.10.2008 11:35   #84  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniya S Посмотреть сообщение
И осадок этот будет напоминать о себе, и маловероятно, что в другом сборе средств все будут участвовать с подобным рвением.
Что там на самом деле происходило и происходит, узнаем или нет?

И не подумайте про меня плохо...
А чего можно подумать плохого? Вы давали свои деньги на лечение Володи?
Позволь Олежек ответить за даму. Да, деньги давал, а теперь читаю "намек" на развод... Завтра не дай бог, я продам все, и мне будет так "*******" (сори, других литературных определений не нашел) что я обращуюсь к тебе, к остальным за помощью. Разве ты посмотришь на меня? Ты скорее подумаешь что это просто развод и отвернешься! Стыдно, больно, обидно... Не за бабки! Я может просто с женой так решил, ну не сходил пару раз в кафешку на выходные отчего мы оба стали стройнее :-), а вот вера в людей - этого ж не вернешь!
И где тут ответ на мой вопрос к Евгении С - "Чего можно подумать плохого про неё саму?"
В вопросах милосердия я совершенно не руководствуюсь своей верой или не верой в людей. Я сам не давал денег, но вовсе не потому, что боялся, что это обман. Обман это или нет, каков результат лечения, вопрос десятый...Если бы я дал денег, то я проявил бы акт милосердия, и этот факт никуда не девается и не зависит от того - обман это был или нет. Т.е. это прежде всего вопрос моей совести(душевных качеств). Это не бизнес, где удачное или неудачное вложение денег влияет на оценку действий по вложению денег. Если бы я дал денег и оказалось, что это обман, то это никак не повлияет на мои будущие поступки в отношении проявления милосердия. Дать или не дать деньги это вопрос моей совести, а куда ушли эти деньги - вопрос чужой совести...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Реклама и уведомления
Старый 13.10.2008 11:52   #85  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Дать или не дать деньги это вопрос моей совести, а куда ушли эти деньги - вопрос чужой совести...
Оффтоп:
Сильно сказано.
Старый 13.10.2008 11:52   #86  
Open ID Group
Аватар для Рагида Нурмухаметова
Оффлайн
ООО "Emilia Baraka"
Руководитель проектов
AKA:Ragida
Сообщений: 422
+ 91  140/91
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью ICQОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью Skype™LiveJournal
Олег, я прочитала, что Вы написали... Да, для меня тоже не является показателем один обман из десятка. Я просто это делаю.
Но, я понимаю тех людей, которые в следующий раз просто отвернутся. Потому что, они дают деньги (да и неважно что - одежду, игрушки и т.д.) на определенные цели и очень горько осознавать, что на твоих чувствах просто сыграли. И все задумываются о том, что эти деньги могли дать тому, кто действительно нуждается в этом.

Могу приводить разные случаи того, как разводят, и из личного опыта, Как у детей пытаются забрать то, что я им приношу. Как пытаются убедить меня в том, что они действительно нуждаются в помощи. Примеров море.
"+" от:
Старый 13.10.2008 12:08   #87  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
От добра, добра не ищут. Ну развели и что теперь, Вы же хотели и сделали добро, помогли мальчику.
А аферы все разыгрываються на горе или на счастье людском, а еще и на жадности(вспомните финансовые пирамиды)
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Старый 13.10.2008 12:16   #88  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Рагида Посмотреть сообщение
Олег, я прочитала, что Вы написали... Да, для меня тоже не является показателем один обман из десятка. Я просто это делаю.
Но, я понимаю тех людей...
Я тоже понимаю... Я просто сказал как у меня...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Старый 13.10.2008 12:41   #89  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
А чего можно подумать плохого? Вы давали свои деньги на лечение Володи?
Позволь Олежек ответить за даму. Да, деньги давал, а теперь читаю "намек" на развод... Завтра не дай бог, я продам все, и мне будет так "*******" (сори, других литературных определений не нашел) что я обращуюсь к тебе, к остальным за помощью. Разве ты посмотришь на меня? Ты скорее подумаешь что это просто развод и отвернешься! Стыдно, больно, обидно... Не за бабки! Я может просто с женой так решил, ну не сходил пару раз в кафешку на выходные отчего мы оба стали стройнее :-), а вот вера в людей - этого ж не вернешь!
И где тут ответ на мой вопрос к Евгении С - "Чего можно подумать плохого про неё саму?"
В вопросах милосердия я совершенно не руководствуюсь своей верой или не верой в людей. Я сам не давал денег, но вовсе не потому, что боялся, что это обман. Обман это или нет, каков результат лечения, вопрос десятый...Если бы я дал денег, то я проявил бы акт милосердия, и этот факт никуда не девается и не зависит от того - обман это был или нет. Т.е. это прежде всего вопрос моей совести(душевных качеств). Это не бизнес, где удачное или неудачное вложение денег влияет на оценку действий по вложению денег. Если бы я дал денег и оказалось, что это обман, то это никак не повлияет на мои будущие поступки в отношении проявления милосердия. Дать или не дать деньги это вопрос моей совести, а куда ушли эти деньги - вопрос чужой совести...
Извини, Олежек. Я-то думал ты вопрос задаешь к этому абзацу.
Цитата:
Oleg Pak, И где тут ответ на мой вопрос к Евгении С - "
Цитата:
И осадок этот будет напоминать о себе, и маловероятно, что в другом сборе средств все будут участвовать с подобным рвением.
Что там на самом деле происходило и происходит, узнаем или нет?
Оффтоп:

О самой Евгении С, ничего плохого подумать не могу :-) Более того уверен, по ходум мыслей весьма симпатичная особа :-)
__________________
“Уточните значение слов - и Вы избавите человечество от половины заблуждений.”
Старый 14.10.2008 00:33   #90  
Open ID Group
Аватар для Рагида Нурмухаметова
Оффлайн
ООО "Emilia Baraka"
Руководитель проектов
AKA:Ragida
Сообщений: 422
+ 91  140/91
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью ICQОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ivanoff Посмотреть сообщение
От добра, добра не ищут. Ну развели и что теперь, Вы же хотели и сделали добро, помогли мальчику.
А аферы все разыгрываються на горе или на счастье людском, а еще и на жадности(вспомните финансовые пирамиды)
Аферы все происходят давя на людскую жалость и играя на чувствах. Хочется все-таки верить, что мы ошибаемся, и что в этом случае, просто родителямм стыдно сейчас, что диагноз оказался другим.

Про жадность - это другое совсем. Пирамиды расчитаны на пороки людские и винить можно только себя, что захотелось денег не заработанных, а полученных просто так с неба, ничего при этом не делая.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх