Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2016 07:30   #751  
Аватар для Rustamov Jasur
Оффлайн
УП Тиббийсанкисм AО БГПС
Сообщений: 365
+ 207  93/78
– 2  2/2

UzbekistanАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Кто как борется с отключением CVV авторизации на пластиковой карте Visa ПСБ. Прошлом году подавал заявку на полное отключение этой авторизации. С начала текущего года авторизация включена и банк опять просит подойти и писать заяву. Хотя в прошлый раз срок отключения не был указан. Выясняется что в этом году отключают максимум на 3 месяца. Не ужели нельзя полностью отключить эту функцию в карте по просьбе клиента? Думаю перейти в другой банк.
Ответить 
Старый 03.02.2016 09:56   #752  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Столкнулся только с тем, что на нее не кидают возврат Tax Free (требование: карта должна быть эмбоссированой)
У них тоже если оплата была с карточки ,то и возврат на неё же?
А налом получить или на другую кошерную эмбоссированную?
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 03.02.2016 11:14   #753  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Столкнулся только с тем, что на нее не кидают возврат Tax Free (требование: карта должна быть эмбоссированой)
У них тоже если оплата была с карточки ,то и возврат на неё же?
А налом получить или на другую кошерную эмбоссированную?
Не знаю в чём смысл вернуть Tax Free на карту? Всегда забираю кэшом, каких-то проблем не встречал.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 03.02.2016 12:43   #754  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Не знаю в чём смысл вернуть Tax Free на карту? Всегда забираю кэшом, каких-то проблем не встречал.
Кэшем всегда дороже - комиссия за выдачу наличных 6 евро минимум. Карточкой быстрее, особенно, когда нет времени идти в кассу и после таможни просто кидаешь конверт с доками в специальный почтовый ящик Tax Refund. Очередь на кассу с картой всегда меньше. А еще появился возврат налога на месте при покупке, они просто записывают данные карты, чтобы в случае чего списать обратно, если не прошли таможню. Там дают кэш и/или возврат на карту.

Цитата:
Сообщение от Rustamov Jasur Посмотреть сообщение
Кто как борется с отключением CVV авторизации на пластиковой карте Visa ПСБ. Прошлом году подавал заявку на полное отключение этой авторизации. С начала текущего года авторизация включена и банк опять просит подойти и писать заяву. Хотя в прошлый раз срок отключения не был указан. Выясняется что в этом году отключают максимум на 3 месяца. Не ужели нельзя полностью отключить эту функцию в карте по просьбе клиента? Думаю перейти в другой банк.
Я не борюсь - наоборот, беспокоюсь, что иногда (на амазоне) не просит. Это важный элемент безопасности, и банк правильно делает, что ее включает. Я бы на месте банка выключал бы его по телефонной заявкой с условием, что клиент называет свои данные и кодовое слово. При этом не более чем на 3 суток, а лучше до 00-00 сегодняшнего дня. Наличие защиты - Ваша защита. Есть еще 3д - когда доп код приходит по смс, это еще сильнее.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.02.2016 15:23   #755  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Я не борюсь - наоборот, беспокоюсь, что иногда (на амазоне) не просит. Это важный элемент безопасности, и банк правильно делает, что ее включает. Я бы на месте банка выключал бы его по телефонной заявкой с условием, что клиент называет свои данные и кодовое слово. При этом не более чем на 3 суток, а лучше до 00-00 сегодняшнего дня. Наличие защиты - Ваша защита. Есть еще 3д - когда доп код приходит по смс, это еще сильнее.
До 00-00 часов может сыграть злую шутку. Амазон чарджит карту не в момент заказа, а в момент отгрузки (если сам шлет. Если сторонний вендор - то сразу)
Ответить 
"+" от:
Старый 04.02.2016 07:31   #756  
Аватар для Rustamov Jasur
Оффлайн
УП Тиббийсанкисм AО БГПС
Сообщений: 365
+ 207  93/78
– 2  2/2

UzbekistanАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Из за CVV авторизации даже на алиэкспресе не могу оплачивать. Сам банк говорит что надо отключать. Пришлось 3 дня потратить на походы в банк, и звонки в Ташкент чтобы отключили. Причем банк требует чтобы клиент лично пришел и перед ними написал заяву. Кстати в головном сказали что в скором времени запустят персональный кабинет, чтобы клиент сам включал и выключал и видел свои операции.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.02.2016 10:10   #757  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustamov Jasur Посмотреть сообщение
Из за CVV авторизации даже на алиэкспресе не могу оплачивать.
У меня Visa Classic с CVV кодом и всё оплачивается нормально.
__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
Старый 04.02.2016 11:25   #758  
Аватар для VieY
Оффлайн
AKA:Sambrero
Сообщений: 141
+ 11  26/21
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для VieY с помощью ICQОтправить сообщение для VieY с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Как можно без CVV, CVC кода оплачивать? Они специально для электронной оплаты жи.
Ответить 
Старый 04.02.2016 19:30   #759  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от VieY Посмотреть сообщение
Как можно без CVV, CVC кода оплачивать? Они специально для электронной оплаты жи.
Одна из крупнейших торговых интернет площадок Амазон с вами категорически не согласна и не желает знать ваш CVV/CVC
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.02.2016 23:52   #760  
Аватар для sylar
Оффлайн
Сообщений: 37
+ 20  5/3
– 0  1/1

Uzbekistan
KostyaS, prikrepit maestro (ofb) kartu mojno li na ALIPAY schet?

Последний раз редактировалось sylar; 25.02.2016 в 23:58.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх