Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2013 12:08   #71  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Повторю вопрос, может что изменилось почти за 2 года, откуда желательно ехать через долину или через Казахстан.
Друзья в прошлом году ездили через Казахстан. Все как описал JH. Никаких проблем.
Сейчас опять уехали, должны вернуться после 15-го. Уточню. Т.к. сам планирую туда рвануть ближе к августу
Ответить 
Старый 11.06.2014 09:19   #72  
Аватар для Artur Engalychev
Оффлайн
Спец. по маркетингу
Сообщений: 82
+ 122  58/37
– 0  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ЖасурБЕК Посмотреть сообщение
Не давно посещал город ОШ (Кыргызстан) на своем автомобиле через погран пост "Дустлик".Учитывая летную погоду , стоят в очередь в такую жару не хотел.По этому ехал на личном автомобиле. Прохождение границы занимает около 4-5 часов для пеших, из за очереди .На автомобиле максимум час.(если нет других авто перед вами,обычно их нет).
С начала таможенный контроль прошел автомобиль где то за 30 мин. потом сам прошел за 10 минут,без проблем все вежливо обращаются, не ожидал честно говоря)) На этом все прошел границу РУЗ

В таможни КР сказал на территории КР буду три дня. Прошел таможню за 15 мин.(взятки рулят) Точнее они сами очень настаивают.
На обратном пути по городу меня остановил сотрудник ГАИ . Посмотрев на мои водительские права выданный РУЗ , он потребовал международные водительские права и пригрозил штраф стоянкой.Так как я спешил , уже третий день, почти вечер. Обошелся вз*ткой ))
Вопрос : Меня лохонули или они были правы ?
Куда в таких случаях обратится ?
Скорее всего первое. Если посмотрите на свои права, то увидите элементы французского, это и делает их международными, если законодательство КР не запрещает вод.права выданные РУз, то точно лоханули.
Но, если посмотреть с другой стороны, преимущество на стороне гайца, т.к он вы не гражданин КР, и обращаться по сути некуда, он мог вас держать сколько угодно, и докапываться до каждой мелочи, тем самым повышать цену взятки
Я думаю на вашем месте я бы поступил так же, чтобы не терять время.
Ответить 
Старый 23.06.2014 14:19   #73  
Аватар для Messir
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 25  20/12
– 12  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Повторю вопрос, может что изменилось почти за 2 года, откуда желательно ехать через долину или через Казахстан.
Друзья в прошлом году ездили через Казахстан. Все как описал JH. Никаких проблем.
Сейчас опять уехали, должны вернуться после 15-го. Уточню. Т.к. сам планирую туда рвануть ближе к августу
Улугбек, Ваши друзья вернулись? Как сегодня обстоит дело с пересечением границы?

Может кто знает, можно ли проехать через КПП в Учкургане?
Ответить 
Ответить

Метки
обмен опытом




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх