Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012 14:23   #391  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
иностранцы повысыт билеты в сумах до реального курса.
Вы вообще поняли о чем речь? О том, что им фиолетово до курса - они будут ставить цены и продавать в иностранной валюте!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 25.12.2012 14:36   #392  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Вы вообще поняли о чем речь? О том, что им фиолетово до курса - они будут ставить цены и продавать в иностранной валюте!
Ну все.. хана УХЙ... дешевле станет летать каким либо air baltic
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2012 14:38   #393  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Такое разрешение и раньше было, и вообще владеть валютой никогда не возбранялось по законодательству.
Я не про владение, а про наличные расчеты внутри Узбекистана в иностранной валюте.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 25.12.2012 14:43   #394  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Проблема другого рода, теперь, по причине того, что государство не смогло обеспечить авиаперевозчикам конвертацию, им разрешили (более того, по тексту постановления обязали) продавать любые билеты за валюту.
Все будет проще и поток валюты в кассы не увеличится. Будут покупать за сумы рейсы до любой заграницы, а остальные рейсы будут покупать по карточкам на сайте и получится сильно дешевле, чем тут.
Не сомневаюсь, что в ближайшее время появятся конторы по оказанию услуг покупки авиабилетов по чудесному базарному курсу без всяких заморочек в покупке за валюту в кассах и пр.
Жаль наше государство - такое беспомощное в деле валютных преобразований. Перед соседями даже неловко...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
3 "+" от:
Старый 25.12.2012 14:56   #395  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Вы вообще поняли о чем речь? О том, что им фиолетово до курса - они будут ставить цены и продавать в иностранной валюте!
Они могут столкнутся со снижением продаж в таком случае. Скорее всего, будет как
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
в ближайшее время появятся конторы по оказанию услуг покупки авиабилетов по чудесному базарному курсу без всяких заморочек в покупке за валюту в кассах и пр.
Ответить 
Старый 25.12.2012 14:58   #396  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Я не про владение, а про наличные расчеты внутри Узбекистана в иностранной валюте.
Для этого в Законе о валютном регулировании целая статья есть, расписано когда можно (как всегда "нельзя, но кроме следующих случаев") так что все по закону.
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Ну все.. хана УХЙ... дешевле станет летать каким либо air baltic
Я чего то не понял? Как раз наоборот при нынешних расценках тупо переведенных в доллары по официальному курсу как раз билеты за сумы будут дешевле, так как билеты в доллары надо менять по базарному курсу.
Пример. Рейс Ташкент-Москва-Ташкент. Туда обратно билет у УХЙ стоит около 1 538 121 сум (самый дешевый), что по нерыночному курсу составит около 570 у.е., а вот Аэрофлот стоит (цена с их сайта) - 507,98 евро (самый дешевый вариант на конец января), что составляет около 670 долларов.
Другой вариант. Ташкент-Нью-йорк. УХЙ билет стоит - 2976672 сум, а самый дешевый из вариантов - турки будут стоить около 1300-1400 долларов (с пересадкой), что составит около 3,5 млн. сум.

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Будут покупать за сумы рейсы до любой заграницы
Так теперь иностранные авиакомпании все билеты вне зависимости от места вылета и пункта назначения будут продавать за валюту. С одной стороны им говорят вот вам нужна была валюта - держите ее, с другой при неизменных ценах УХЙ получает огромные ценовые преференции.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 25.12.2012 в 15:05.
Ответить 
Старый 25.12.2012 15:04   #397  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Так теперь иностранные авиакомпании все билеты вне зависимости от места вылета и пункта назначения будут продавать за валюту. С одной стороны им говорят вот вам нужна была валюта - держите ее, с другой при неизменных ценах УХЙ получает огромные ценовые преференции.
Тогда, может быть, мы зря паникуем? Может быть, нас ждет небывалое снижение цен авиабилетов всех компаний как за сумы, так и за валюту?
Скорее всего, в ценах авиакомпаний за сумы был заложен некий риск конвертации, а сейчас, когда и так напрямую валюта, цены могут и снизиться?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 25.12.2012 15:07   #398  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Тогда, может быть, мы зря паникуем? Может быть, нас ждет небывалое снижение цен авиабилетов всех компаний как за сумы, так и за валюту?
Сомневаюсь - тут варианты - либо останется как есть (в сумовом выражении), либо наш доблестный УХЙ под шумок повысит цены - монополия мать
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 08.01.2013 17:37   #399  
Аватар для romashka
Оффлайн
бездельница
бездельница
Сообщений: 58
+ 7  15/11
– 4  2/2

Uzbekistan
Здравствуйте, возможно не по теме, но лучшей ветки не нашла)
Поясните пожалуйста схему работы/взаимосвязи авиакасс и Хаво Йуллари.
Я представляю это так: Хаво Йуллари является "первоисточником" авиабилетов по всем направлениям, у него все авиакассы покупают билеты и продают с надбавкой определённого процента.
Или как это все вообще происходит: откуда у всех авиакасс билеты причем по разным ценам?
Спасибо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.01.2013 19:44   #400  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от romashka Посмотреть сообщение
схему работы/взаимосвязи авиакасс и Хаво Йуллари. Я представляю это так: Хаво Йуллари является "первоисточником" авиабилетов по всем направлениям, у него все авиакассы покупают билеты и продают с надбавкой определённого процента. Или как это все вообще происходит: откуда у всех авиакасс билеты причем по разным ценам?
НАК Уз Хаво Йуллари перевозчик, устанавливает тарифы только на выполняемые рейсы. Продажу перевозок осуществляет ГАВС, а так же агенты по агентским соглашениям, за что имеют комиссионные.

Таким же образом Агенты заключают Соглашения на продажу перевозок АК, выполняющими рейсы в Узбекистане.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх