Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2016 19:05   #1501  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Я так понял Вы пытаетесь сравнить две разных единиц измерения Мегабит и Мегабайт ?? Вы пытаетесь сравнить скорость с обьёмом проще говоря. У всех провайдеров скросоть на тарифах описывается в мегабитах, килабитах.
При этом браузер показывает Вам скорость загрузки уже в мегабайтах или килобайтах.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.09.2016 19:31   #1502  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sam74 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tima_Shadow Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sam74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте... Слышал,что скорость TAS_IX,указанная на сайте ISTV на всех тарифах,это не правда,на самом деле в 10 раз меньше... Это правда? МБ это даже меньше ,чем Мб? Пользователи сделайте пожалуйста скрины замера скорости..например замерить можно здесь http://www.speedtest.net/
Скрытый текст:


В одной из квартир у меня подключен иств, скорость 4 мб/с в тас-их
Активировать скорость выше можно в персональном кабинете
Вот видите Вы пишите 4 Мб,а не 4 МБ
У них и секунды с большой буквы. Скорее всего на сайте написано просто не верно. Вот что пишут об этой разнице в инете.
Заниматься расчетами обычному пользователю приходится редко, в основном в процессе стягивания им из сети файлов. Мегабиты и мегабайты давно поделили сферы эксплуатации: в мегабитах (в секунду) измеряется скорость передачи файлов в сети, в мегабайтах – объем файлов. Путаница возникает, когда, к примеру, торрент-клиенты показывают скорость скачивания в мегабайтах (вечная загадка), а провайдер берет деньги за скорость в мегабитах. Тогда вместо обещанных трехзначных чисел на мониторе возникают скромные двузначные, повергая пользователя в шок и заставляя ругать технику и свою, и оператора. Разделите на 8 – и все сойдется (ну насколько это вообще возможно в пиринговых сетях – скорость зависит не только от провайдера). Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlicha...-ot-megabajta/
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 10.09.2016 19:45   #1503  
Аватар для shinskiy
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 5  0/0
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sam74 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tima_Shadow Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sam74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте... Слышал,что скорость TAS_IX,указанная на сайте ISTV на всех тарифах,это не правда,на самом деле в 10 раз меньше... Это правда? МБ это даже меньше ,чем Мб? Пользователи сделайте пожалуйста скрины замера скорости..например замерить можно здесь http://www.speedtest.net/
Скрытый текст:


В одной из квартир у меня подключен иств, скорость 4 мб/с в тас-их
Активировать скорость выше можно в персональном кабинете
Вот видите Вы пишите 4 Мб,а не 4 МБ
Вас не устраивают две заглавные буквы?
Ответить 
Старый 11.09.2016 12:58   #1504  
Аватар для Sam74
Оффлайн
Сообщений: 81
+ 5  79/30
– 0  6/4

Uzbekistan
Вообщем получается рекламный трюк...потому,что даже не задумываясь,глаз(мозг) привык отличать MB (МБ) от Mb(Мб)... а так ничего... И даже посчитаем скорость 6Мб :8= 768 КБ/с (это грубо) ..на деле 670 КБ/с... Вопрос где ещё почти сотня? ...Получается Мы вам нарисуем как бы в 8 раз больше,а потом ещё 10 процентов "срежем"

Последний раз редактировалось Sam74; 11.09.2016 в 13:10.
Ответить 
Старый 11.09.2016 14:31   #1505  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sam74 Посмотреть сообщение
Вообщем получается рекламный трюк...потому,что даже не задумываясь,глаз(мозг) привык отличать MB (МБ) от Mb(Мб)... а так ничего... И даже посчитаем скорость 6Мб :8= 768 КБ/с (это грубо) ..на деле 670 КБ/с... Вопрос где ещё почти сотня? ...Получается Мы вам нарисуем как бы в 8 раз больше,а потом ещё 10 процентов "срежем"
Скорость указана до... Так что ниже допускается. Главное, что не в 2 раза
Лично у меня, вот такая скорость
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.09.2016 17:30   #1506  
Аватар для Sam74
Оффлайн
Сообщений: 81
+ 5  79/30
– 0  6/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sam74 Посмотреть сообщение
Вообщем получается рекламный трюк...потому,что даже не задумываясь,глаз(мозг) привык отличать MB (МБ) от Mb(Мб)... а так ничего... И даже посчитаем скорость 6Мб :8= 768 КБ/с (это грубо) ..на деле 670 КБ/с... Вопрос где ещё почти сотня? ...Получается Мы вам нарисуем как бы в 8 раз больше,а потом ещё 10 процентов "срежем"
Скорость указана до... Так что ниже допускается. Главное, что не в 2 раза
Лично у меня, вот такая скорость
Скорость во внешку написано ДО..а вот ТАС-ИКС просто в МБ ... СПАСИБО за скрин...
Ответить 
Старый 11.09.2016 19:46   #1507  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Скорость до узла обмена внутренним трафиком. Да без проблем провайдер может и гарантировать Вам скорость соединения. Толку то от этого если 90% ресурсов в тасиксе режут скорость
Ответить 
Старый 13.09.2016 19:51   #1508  
Аватар для Sam74
Оффлайн
Сообщений: 81
+ 5  79/30
– 0  6/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов Посмотреть сообщение
Скорость до узла обмена внутренним трафиком. Да без проблем провайдер может и гарантировать Вам скорость соединения. Толку то от этого если 90% ресурсов в тасиксе режут скорость
Чуть другое я имел ввиду-скорость скачивания и отдачи ограничивается 670-700 KB/s на всех сайтах и в торрент сети... при 6 меговом инете.. должно быть больше
Ответить 
Старый 14.09.2016 07:48   #1509  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
при 6 мегабитах максимальная возможная скорость скачки в "идеале" 768кб. Но Вы не забываете, что у tcp/ip свои особенности работы. и 700кб это вполне нормальнаая скорость
Ответить 
Старый 14.09.2016 18:13   #1510  
Аватар для Sam74
Оффлайн
Сообщений: 81
+ 5  79/30
– 0  6/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов Посмотреть сообщение
при 6 мегабитах максимальная возможная скорость скачки в "идеале" 768кб. Но Вы не забываете, что у tcp/ip свои особенности работы. и 700кб это вполне нормальнаая скорость
ДА я знаю...но не 10 проц.. Был в Корее -скорость 53 Мб/с ровной линией..и качает ровно с такой же скоростью... так что у нас скорее всего особенности уровня спецов +старое/плохо настроенное оборудование,а особенности tcp/ip , согласитесь,никак не могут быть почти 10 проц,и служебный траф тоже

Справедливости ради ,хочу сказать, даже при таких мелких недостатках,скорость в ТАС-ИКС вполне стабильная,СП работает на уровне,операторы вежливы и грамотны в своей специфике,статистика в кабинете просто понятна ... СПАСИБО!

Последний раз редактировалось Sam74; 14.09.2016 в 18:16.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх