Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Результаты опроса: Используете ли Вы Windows Vista
Уже установил. Нравится. 20 23.26%
Установил. Не понравилось, но оставил. 8 9.30%
Установил. Не понравилось. Снес. 18 20.93%
Пока не установил и пока не собираюсь. 30 34.88%
Пока не установил, но собираюсь. 10 11.63%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009 19:41   #101  
Аватар для paolgreek
Оффлайн
http://ibs.gr/
Сисадмин
Сообщений: 26
+ 1  9/5
– 0  0/0

GreeceОтправить сообщение для paolgreek с помощью ICQОтправить сообщение для paolgreek с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paolgreek Посмотреть сообщение
UAC никогда не был основной фишкой Висты.
Хорошо, а в чем же тогда ее фишка?
Не хотелось бы делать рекламу Висте (хотя, как раз сегодня получил не очень нужный сертификат MCTS: Vista Configuration), но всё же напишу основные "фишки":

- переделанный и улучшенный встроенный брендмауер
- файлы операционной системы лучше защищены от случайного/преднамеренного удаления; и могут быть восстановлены с копии, хранящейся на том же системном диске (минус в этом, что Виста стала занимать больше места на диске)
- улучшенный мгновенный поиск
- Aero (что мне очень нравится)
- улучшенная интеграция с переносными компами, а также увеличенная база драйверов для многих устройств
- защита данных Bitlocker
- увеличено количество групповых политик для доменного окружения

Можно еще чего-нить перечислить, к примеру, улучшенный Windows Media Center и т.д. Хотя, и UAC - был одной из фишкой, но не был основной. Тем более, что такая фигня не может быть основной.
Ответить 
Старый 06.02.2009 22:45   #102  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
Добавлю по теме.
С самого начала плохо относился к Висте, и думал что когда возьму новый ноут, поставлю ХР. Взял вот НР ноут последний, разумеется с предустановленной Вистой - до сих пор на нем (уже больше месяца). Вполне доволен системой, юзабилити после привыкания выше чем на ХР. Скорость работы на 3Гига памяти приличная - все летает. По совместимости проблем пока не видел. Правда нужно было доработать одну Аксес 2003 бд - пришлось ставить виртуалку с ХР. Даже УАЦ не выключил, пока )).
В целом Вистой доволен, и не жалею что ушел с ХР. Хотя к ХР нареканий тоже не было.
Считаю показатель в 22% доли рынка неплохим для висты.
Ответить 
Старый 07.02.2009 01:08   #103  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Вы же в офис тачку берете, зачем жадничать и покупать вещи не позиционируемые для работы, а только для домашнего использования? Кстати, как будете наказывать тех, кто выбрал и кто подписал?
Те ребята ушли на повыiение и не слабое. Остается только матом втихоря крыть. Работаю больше дома на Ubuntu. Даже сказал Заместителю министра, меня курьирующему, что на барохле работать не могу. Вы теперь представьте, что они понаписали в тендерных документах на закупку компьютеров для КАЗНАЧЕЙСТВА, если для СЕБЯ ЛЮБИМОГО купить нормальное оборудование не смогли.

Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Надир, версии Home, ОС Windows Vista существует аж целых 2- Home Basic и Home Premium. Обе версии не поддерживают функционала требуемого корпоративным пользователям. Выпущены данные версии исключительно для домашнего использования, причем Home Basic для бюджетных машин (и тех у кого не оч. много денег), а Home Premium для более навороченных машин (ну и соответствующего покупателя). Для корпоративных пользователей существуют версии Vista Business и Vista Enterprise.
Вы не поверите... я это знаю!!!
Цитата:
Теперь вопрос к вам, в чем виновата Агата (и ее продавцы) и компания МС (с ее позиционированием продуктов), ...
Во первых, я видел цены. Ноутбуки не самые дешевые. Даже боюсь предположить, что в цене немалую долю играет именно Windows Vista Home Basic. Например, аналогичный по характеристикам Acer Aspire (при такой же кривой/непонятной гарантии), стоил существенно дешевле, хотя тоже с Windows на борту, но еще XP Professional Edition, а в варианте с Free DOS вообще стоил пол таньги. Прикол, что это все было на рынке и по перечислению в одно и тоже время!!! Безбашенность моих предшественников - это одна сторона медали, а вот идея урезанной Висты (пусть даже Home) меня убивает, так как Win XP Prof в прайслисте получается стоит существенно дешевле, а дает большие возможности и в функционале, и в производительности, и в надежности.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 07.02.2009 01:14   #104  
Аватар для paolgreek
Оффлайн
http://ibs.gr/
Сисадмин
Сообщений: 26
+ 1  9/5
– 0  0/0

GreeceОтправить сообщение для paolgreek с помощью ICQОтправить сообщение для paolgreek с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Вы же в офис тачку берете, зачем жадничать и покупать вещи не позиционируемые для работы, а только для домашнего использования? Кстати, как будете наказывать тех, кто выбрал и кто подписал?
Те ребята ушли на повыiение и не слабое. Остается только матом втихоря крыть. Работаю больше дома на Ubuntu. Даже сказал Заместителю министра, меня курьирующему, что на барохле работать не могу. Вы теперь представьте, что они понаписали в тендерных документах на закупку компьютеров для КАЗНАЧЕЙСТВА, если для СЕБЯ ЛЮБИМОГО купить нормальное оборудование не смогли.

Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Надир, версии Home, ОС Windows Vista существует аж целых 2- Home Basic и Home Premium. Обе версии не поддерживают функционала требуемого корпоративным пользователям. Выпущены данные версии исключительно для домашнего использования, причем Home Basic для бюджетных машин (и тех у кого не оч. много денег), а Home Premium для более навороченных машин (ну и соответствующего покупателя). Для корпоративных пользователей существуют версии Vista Business и Vista Enterprise.
Вы не поверите... я это знаю!!!
Цитата:
Теперь вопрос к вам, в чем виновата Агата (и ее продавцы) и компания МС (с ее позиционированием продуктов), ...
Во первых, я видел цены. Ноутбуки не самые дешевые. Даже боюсь предположить, что в цене немалую долю играет именно Windows Vista Home Basic. Например, аналогичный по характеристикам Acer Aspire (при такой же кривой/непонятной гарантии), стоил существенно дешевле, хотя тоже с Windows на борту, но еще XP Professional Edition, а в варианте с Free DOS вообще стоил пол таньги. Прикол, что это все было на рынке и по перечислению в одно и тоже время!!! Безбашенность моих предшественников - это одна сторона медали, а вот идея урезанной Висты (пусть даже Home) меня убивает, так как Win XP Prof в прайслисте получается стоит существенно дешевле, а дает большие возможности и в функционале, и в производительности, и в надежности.
Извините, может я пропустил идею вашего разговора, но что за версию урезанной Висты вы видели? Или вы имеете в виду Home Basic?
Ответить 
Старый 07.02.2009 02:03   #105  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от paolgreek Посмотреть сообщение
Извините, может я пропустил идею вашего разговора, но что за версию урезанной Висты вы видели? Или вы имеете в виду Home Basic?
Возможно Starter Edt... Шутка.. у него Home Premium как я понял

Нодир, ноутбуки ноутбукам рознь - есть consumerские модели для домашнего использования (как мой домашний Pavilion zd7000 под Windows XP Media Center Edt) и бизнесс модели которые комплектуются Windows корпоративного уровня (я тут поправлю АД - помимо того что Вы указали есть еще редакция Ultimate которая входит в корпоративные редакции) такие как к прмеру мой рабочий FSC LifeBook (Vista Business downgradable Windows XP Pro ), кстати эта модель ноута никогда не будет поставлятся с FreeDos или Linux.
Цитата:
Сообщение от paolgreek Посмотреть сообщение
Windows Server - это серверная операционка. Как можно из-за нее еле привыкнуть к клиентской операционке? В серверной подрулишь и сервер работает без вашего участия
Вы знаете, иногда программисту(который пишет под серверные службы такие как SharePoint, Exchange, LCS, OLAP... ) удобно иметь под рукой серверную ОС, так как в этом случае программист избавлен от постоянного нахождения на рабочем месте - можно работать дома, в дороге, в отпуске... тогда когда это удобно мне
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.02.2009 02:29   #106  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от paolgreek Посмотреть сообщение
Home Basic
Ага. Она самая. Не Premium, не Ultimate... а старый добрый MS Basiс. Аэро на ней нет и не может быть, так как машина с лого "Vista Ready" - поддерживает только Vista Basic; Home Edition не позволяет работать в корпоративной сети, глючит не так сильно - за 1,5 месяца завис всего раз, зато тормозит по-страшному при открытии большого числа страниц на юФоруме. Память 1 гига, Процессор Центрино Дуо (1,8Гигафизиков кажется, могу ошибаться. Давно не смотрел - травмировать себя не хочу)
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 07.02.2009 02:43   #107  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Память 1 гига, Процессор Центрино Дуо (1,8Гигафизиков кажется, могу ошибаться. Давно не смотрел - утравмировать себя не хочу)
1,6 Centrino Solo, 1Gb - Aero имеется. Задолбала панель от рукописного ввода - даунгрейдился до ХР
Ответить 
Старый 07.02.2009 03:49   #108  
Аватар для paolgreek
Оффлайн
http://ibs.gr/
Сисадмин
Сообщений: 26
+ 1  9/5
– 0  0/0

GreeceОтправить сообщение для paolgreek с помощью ICQОтправить сообщение для paolgreek с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от paolgreek Посмотреть сообщение
Home Basic
Ага. Она самая. Не Premium, не Ultimate... а старый добрый MS Basiс. Аэро на ней нет и не может быть, так как машина с лого "Vista Ready" - поддерживает только Vista Basic; Home Edition не позволяет работать в корпоративной сети, глючит не так сильно - за 1,5 месяца завис всего раз, зато тормозит по-страшному при открытии большого числа страниц на юФоруме. Память 1 гига, Процессор Центрино Дуо (1,8Гигафизиков кажется, могу ошибаться. Давно не смотрел - травмировать себя не хочу)
1. Логотип "Vista Ready" говорит о том, что железо компьютера удовлетворяет минимальным требованиям для запуска Висты.
2. В вашем случае логотип "Vista Ready" не может говорить о том, что на компьютере не может работать Aero. Для того, чтобы работал Aero видеокарта должна иметь минимум 128 МБ, драйвер WDDM, Pixel Shader 2.0 и DirectX 9.
3. Кроме того, операционная система должна поддерживать функцию Aero. Vista Home Basic не поддерживает Aero по своей сути и цене. Если вам нужна поддержка Aero, то проверьте, что видеокарта удовлетворяет пункту 2 и используйте: либо Home Premium, либо Business, либо же Ultimate.
4. Если вам к тому же нужна корпоративная поддержка (работа в домене и т.д.), то вам подходят только 2 версии: либо Business, либо же Ultimate.

Удачи.
Ответить 
Старый 07.02.2009 15:56   #109  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от paolgreek Посмотреть сообщение
Логотип "Vista Ready" говорит о том
... что машина готова к Висте. И более ничего не говорит, а все остальное уже вбивает нам Майкрософт отдельно где-то на своем сайте. Данный вопрос уже обсуждался мной и участниками форума тут и далее на нескольких листах... и более разглалольствовать на эту тему не буду.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 07.02.2009 17:44   #110  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
И более ничего не говорит, а все остальное уже вбивает нам Майкрософт отдельно где-то на своем сайте. Данный вопрос уже обсуждался мной и участниками форума тут и далее на нескольких листах
для тех кто не умеет читать - действительно ничего не говорит ... а помогает флуд разводить
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх