Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Техподдержка uForum Техническая поддержка пользователей, вопросы и предложения по работе форума. Раздел модерируется только администраторами!


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2014 16:51   #1671  
Аватар для resnarcen
Оффлайн
Сообщений: 248
+ 35  473/115
– 8  22/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
сменит антивирус, например.
Точно как в автобусе. Не нравится - езжай на такси.
Получается, что если антивирус нормально срабатывает, то он плохой. Надо менять.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.01.2014 16:53   #1672  
Аватар для resnarcen
Оффлайн
Сообщений: 248
+ 35  473/115
– 8  22/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
сменит антивирус, например.
Точно как в автобусе. Не нравится - езжай на такси.
Получается, что если антивирус нормально срабатывает, то он плохой. Надо менять.
Ответить 
Старый 04.01.2014 21:16   #1673  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Лучше - убрать баннеры.
уффф! по логике вещей рассуждаем (своим женским умом). Если одни и те же баннеры развешаны на нескольких сайтах, где срабатывает антивирус, возможно размещались они с одного ресурса. Баннеры видимо хранятся на одном сервере. При открытии сайтов информация по баннерам запрашивается с этого сервера. Возможно будет время у тех.поддержки просмотреть коды и устранить проблему?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2014 21:21   #1674  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от resnarcen Посмотреть сообщение
антивирус нормально срабатывает
И это по вашему нормально? Просто не понравилась ему эта реклама) вот и ругается теперь.
__________________
I'm
Ответить 
Старый 04.01.2014 21:26   #1675  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BenZina Посмотреть сообщение
вспоминается постоянно всплывающее предупреждение аваст.
Цитата:
Сообщение от resnarcen Посмотреть сообщение
Получается, что если антивирус нормально срабатывает, то он плохой. Надо менять.
Оффтоп:
Когда я впервые увидел аваст года 3-4 назад, подумал "Медиаплеер? А где антивирус?".



Много лет пользуюсь ESET Smart Security и ничего, не жалуюсь.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 05.01.2014 00:27   #1676  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Когда я впервые увидел аваст года 3-4 назад, подумал "Медиаплеер? А где антивирус?".
Щас он выглядит не так, конечно, но все равно не внушает доверия.
Ответить 
Старый 05.01.2014 11:06   #1677  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Я вообще на последний виндовс антивирус не стал ставить. Полагаюсь на дефендыр от микрософт.
Ответить 
Старый 05.01.2014 13:51   #1678  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Concerned,
Timofeus,
Aziz Madetov, спасибо за просвещение.
И все же...
ладно...не буду ходить на юфорум. Если им никто не занимается, то чего тут думать... от одной меня форум не "умрет". Антивирус менять не буду, блондинка я в таких делах.
Кстати, реклама деньги приносить должна, а не негативные эмоции.
Ответить 
Старый 05.01.2014 16:30   #1679  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BenZina Посмотреть сообщение
ладно...не буду ходить на юфорум. Если им никто не занимается, то чего тут думать... от одной меня форум не "умрет". Антивирус менять не буду, блондинка я в таких делах.
Оффтоп:
Ок, попытаюсь объяснить принцип срабатывания тревоги у антивирусов типа аваста, авиры и других бесплатных продуктов.

Скрытый текст:
Дело в том, что по умолчанию любой антивирус выдает множество предупреждений и визуальных оповещений, чтобы продемонстрировать пользователю свои возможности. Даже ESET и антивирус Касперского без тонкой настройки под Ваши предпочтения будут назойливо сообщать о небезопасных скриптах и подозрительно активных процессах в системе. Одно время я пользовался Авирой, пока не надоело каждый раз вручную скачивать 40-50 мегабайтный пакет обновлений — подобные ограничения существуют у всех бесплатных версий. После него установил ESET, настроил один раз: отключил все уведомления, выставил режим тщательной очистки, во всех модулях включил эвристический анализ, направил на зеркало обновлений — и все, про вредоносы забыл. Сейчас проверил журнал, оказывается, в прошлом месяце какие-то файлы блокировались, а я даже не знал об этом:



ESET, Касперский и подобные — антивирусы с коммерческой лицензией. Над их разработкой работают сотни, и даже тысячи программистов, аналитиков, вирусмейкеров, тестировщиков, — все они получают соответствующую зарплату. Над беплатными антивирусами работают, в основном, программисты-энтузиасты, которым важен не столько доход, сколько реализация своих замыслов. Не стоит также забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я не занимался анализом именно Аваста, но логично предположить, что в бесплатную версию вложено не так много усилий, как в платную. Разработка алгоритмов эвристического поведения требует как временные, так и большие финансовые затраты на оплату труда программистов, поэтому платные версии антивирусов обычно обладают большими возможностями и более тонко настраиваются, нежели бесплатные для домашнего пользования.

Я не пытаюсь доказать, что Аваст плохой антивирус. Даже скорее наоборот — это лучший из бесплатных продуктов. Чехи хорошо стараются. Просто Вы отрицаете очевидное: проблема наблюдается только у пользователей Аваста, следовательно, в нем по умолчанию блокируются все подозрительные скрипты. Баннеры на сайтах могут выдаваться скриптом, содержащим например, код, оставляющий cookies на ПК пользователя для статистики просмотров. Этот код может быть обфусцирован. И может быть поэтому антивирус считает его подозрительным, так как не углубляется в его анализ.

Последний раз редактировалось Aziz Madetov; 05.01.2014 в 16:39.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.01.2014 00:37   #1680  
Аватар для resnarcen
Оффлайн
Сообщений: 248
+ 35  473/115
– 8  22/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Ок, попытаюсь объяснить принцип срабатывания тревоги у антивирусов типа аваста, авиры и других бесплатных продуктов.
Спасибо за подробное объяснение. Только остается вопрос - почему раньше этого не было.
Кстати аваст есть и в платной модификации.
И еще, у меня аваст нашел тройку троянов, которые не заметил сканер Касперского.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх