Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Спорт и игры Все, что связано со спортом


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009 22:05   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
осто, мандраж бы л может поменьше, все таки Андижан, свой родной.
Когда физически спортсмен готов хорошо, в ход вступают более высокие и тонкие факторы, между соперниками начинается бой на уровне психологии, это очень мощная штука. И здесь роль начинает играть каждая нотка в тембре голоса наставника, это искусство, это не ремесло и не наука! Вот в такие моменты и нужен СВОЙ тренер, который знает подход, знает где прикрикнуть, а где похлопать по плечу. Сильный тренер, которому НЕ ВСЁ РАВНО как себя ученик чувствует и который таких Сингапуров повидал не один и не два. Юноша вполне может и мандражировать, хороший зрелый тренер - НИКОГДА.

Последний раз редактировалось tutusik; 03.07.2009 в 22:11.
Старый 03.07.2009 22:23   #12  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Цитата:
просто система начисления очков замысловатая
Очки как правило считаются в дисциплинах вида "многоборье", а в монодисциплинах, таких как тройной прыжок, первенство при одинаковых результатах отдается спортсмену, показавшему результат раньше.

Цитата:
узнал что Руслана по недоразумению включили в соревнования по прыжкам в длину, в которых участвовать он не должен был и не готовился соответственно
Да, года идут, а в этой системе ничего изменилось Разгильдяйство чаще всего из-за пьянства тренеров и администраторов по-прежнему делают свое черное дело... Когда то и меня также заявили "не туда", только не в смежный вид как Руслана Курбанова (все-таки прыжок в длину и тройной это родственные виды), а вообще вместо прыжов в длину заявили в забег на 800 метров И это тоже было на международных соревнованиях! Ну ничего, бывает. Соревнований еще много будет. Хотя обидно за парня.

Цитата:
И здесь роль начинает играть каждая нотка в тембре голоса наставника, это искусство, это не ремесло и не наука! Вот в такие моменты и нужен СВОЙ тренер, который знает подход, знает где прикрикнуть, а где похлопать по плечу.
В Ваших словах чувствуется прошлый спортивный опыт. Все это так. Хороший тренер даже жестами далеко с трибуны помочь, настроить спортсмена может.
"+" от:
Старый 03.07.2009 22:31   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gennady Turmanbetov Посмотреть сообщение
Разгильдяйство чаще всего из-за пьянства тренеров и администраторов по-прежнему делают свое черное дело...
администраторам безразлично многое им не нужен результат им нужно соблюсти графики.

пьяных тренеров, признаюсь, не видел никогда. так или иначе считаю, что бывает СВОЙ тренер, который заинтеесован в результате и ЧУЖОЙ тренер который даже если и заинтересован может обладать другим стилем работы и тренировки и проблема похоже именно в этом здесь была.

Цитата:
Сообщение от Gennady Turmanbetov Посмотреть сообщение
Хотя обидно за парня.
За державу обидно тоже.

Последний раз редактировалось tutusik; 03.07.2009 в 22:35.
Старый 03.07.2009 23:20   #14  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Ваша мысль понятна - Вы видите причину относительной неудачи этого спортсмена в том, что рядом не было СВОЕГО тренера. Возможно это и так. Хотя как и история не признает сослагательного наклонения, так и в спорте не бывает "если бы" -- кто лучше готов, в том числе и психологически, тот и выигрывает. C'est la vie.
Оффтоп:

Вы уж простите, возможно мне показалось, но в Вашей неоднократно повторенной мысли об отсутствии тренера рядом с этим спортсменом, мне видится какая-то Ваша личная связь с этой ситуацией (либо с непоехавшим тренером, либо с этим парнем). Скажите, что мне показалось и Вы не обиделись на это мое подозрение.

И вообще интересна Ваша связь с этой ситуацией. Ведь не случайно же Вы оказались на сайте малазийской федерации легкой атлетики и именно в день финала соревнований?
Реклама и уведомления
Старый 04.07.2009 00:07   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Блин, ну я же настраивал чтобы у меня спорт не отображался, как убрать все это?
Старый 04.07.2009 00:23   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gennady Turmanbetov Посмотреть сообщение
Ваша мысль понятна - Вы видите причину относительной неудачи этого спортсмена в том, что рядом не было СВОЕГО тренера. Возможно это и так. Хотя как и история не признает сослагательного наклонения, так и в спорте не бывает "если бы" -- кто лучше готов, в том числе и психологически, тот и выигрывает. C'est la vie.
Оффтоп:

Вы уж простите, возможно мне показалось, но в Вашей неоднократно повторенной мысли об отсутствии тренера рядом с этим спортсменом, мне видится какая-то Ваша личная связь с этой ситуацией (либо с непоехавшим тренером, либо с этим парнем). Скажите, что мне показалось и Вы не обиделись на это мое подозрение.

И вообще интересна Ваша связь с этой ситуацией. Ведь не случайно же Вы оказались на сайте малазийской федерации легкой атлетики и именно в день финала соревнований?
Выражаю свою позицию, делаю акцент, в том числе "рефреном", на том что думаю. По-моему довольно прозрачно, хотя и угловато малость - согласен, но это издержки экспромта. Могу ещё кучу вещей написать на десяток-другой тем и всякий раз найду нужный сайт, Вас это как-то удивляет? ) Сегодня например беседовал с одним хирургом, случайно в дороге познакомился и узнал от него массу новых для себя вещей по самым разным темам и областям жизни. А остановился на этом топике, потому что он показался мне нетривиальным. Вот, собственно, так.

Со спортом не связан никак, надеюсь Вас это не разочарует. Впрочем, друзей много в самых разных сферах, это нормально. Интересно, конечно, почему Вы так подробно расспрашиваете, я могу Вам чем-то помочь? )

Последний раз редактировалось tutusik; 04.07.2009 в 00:51.
Старый 04.07.2009 00:27   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gennady Turmanbetov Посмотреть сообщение
Хотя как и история не признает сослагательного наклонения, так и в спорте не бывает "если бы" -- кто лучше готов, в том числе и психологически, тот и выигрывает. C'est la vie.
Нет не так. Можно кого угодно сделать лузером или даже инвалидом, по неосторожности. Имхо, условия игры должны быть равные.

Последний раз редактировалось tutusik; 04.07.2009 в 00:52.
Старый 04.07.2009 01:03   #18  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
Интересно, конечно, почему Вы так подробно расспрашиваете, я могу Вам чем-то помочь? )
Честно говоря, совсем позабыл о своем давнем прошлом и Вы этим сообщением разбудили во мне воспоминания Подспудно надеялся на развитие темы в интересующем меня направлении, но вижу, что напрасно. Бывает. Извините. Закругляюсь.
Старый 04.07.2009 13:11   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gennady Turmanbetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
Интересно, конечно, почему Вы так подробно расспрашиваете, я могу Вам чем-то помочь? )
Честно говоря, совсем позабыл о своем давнем прошлом и Вы этим сообщением разбудили во мне воспоминания Подспудно надеялся на развитие темы в интересующем меня направлении, но вижу, что напрасно. Бывает. Извините. Закругляюсь.
в личку отпишу
Старый 07.07.2009 15:43   #20  
Аватар для tanaki
Оффлайн
BERAD
гл. бухгалтер
Сообщений: 5
+ 0  6/4
– 0  0/0

Uzbekistan
В технических видах легкой атлетики, таких как горизонтальные прыжки, толкание ядра и др. при равных показателях первенство отдается тому, у кого выше второй результат. Например у первого спортсмена следующие попытки: 14,09 13,95 14,29 14,11 - 14,25, а у второго: 14,29 - - - 14,28 - .
В данном случае первым будет второй спортсмен. Лучший результат равный, а вторые (не по счету, а по качеству) у второго 14,28 а у первого 14,25.
Кстати завтра, 8 июля начинается Чемпионат Мира по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, в Италии. Сборная Узбекистана отправилась в количестве 7 чел., 4 девушки и 3 юноши. У кого есть Евроспорт, можете поболеть. С 9 июля в вечерней программе будет в прямом эфире.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх