Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Компьютеры и комплектующие
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Компьютеры и комплектующие Как и почему "железо" работает, где его взять и что потом с ним делать...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011 16:47   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Руслан, ты не совсем себе представляешь ситуацию. Ну что может посоветовать Эльдар, если он мильен раз уже говорил о том, что это не подлежит гарантии и обсуждению?
Или предлагаешь оказывать консультации в частном порядке? Так это совсем не way-но при нашей работе.
Хорошо, что Эльдар помогает с объяснениями ситуаций, многие просто игнорируют вопросы пользователей. А он, как модератор, прав, соблюдая чистоту своего раздела.
Да не, я не про то…
Ну аппарат HP, раздел “HP” — ну самое место вопросам про это железо.

Наоборот, ответ от представителя — «Помочь не можем, так как эти ноутбуки не гарантийные в РУз, ищите сторонний винт на замену» не только бы объяснил топикстартеру, но и возможно другим пользователям с такими проблемами было бы понятно в дальнейшем.
А так же, прозвучало как отмазка — «Зачем пишешь в разделе HP, если проблема с винтом (а винт Тошиба)».

На мой взгляд, сугубо субъективный
Ну первое место где искать зап-часть — Региональный представитель компании.
Ну пусть не по гарантии (топик стартер этого и не просил!), ну может подскажут что или что-то подходящее продадут, порекомендуют.
Ведь каждый день имеют дело именно с этим производителем.

А вместо помощи — «Где купил, туда и иди, мы хоть и ХП, но другой ХП, а у тебя вообще винт»

Ну как-то так…
Участия человек хотел, помощи, совета.

Эх.


Кстати, не маловажно — Эльдар даже не удосужился ответить топикстертеру, обратился [!], а потом Талгату и все
Вот такое отношение показательное в офисах ХП, да?

Последний раз редактировалось JackDaniels; 10.04.2011 в 16:51.
Ответить 
3 "+" от:
"–" от:
Старый 10.04.2011 18:25   #12  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Также, есть вероятность, что в этом ноуте бракованный чипсет интела. и это совсем не тошиба в чем то виновата.
Думаю надо ноут обратно отправлять - он среди тех, что с бракованным чипсетом, и деградация САТА 3 порта произошла мега быстро. Со следующим диском будет то же самое.

Выпущен он в январе, доставлен до места продажи за 6 недель, и попал к вам месяц назад. В нем не может быть здорового чипсета.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 10.04.2011 18:42   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Со следующим диском будет то же самое.

Выпущен он в январе, доставлен до места продажи за 6 недель, и попал к вам месяц назад. В нем не может быть здорового чипсета.
Интересно, если это проанализировать, то, как я понимаю, подтвердив что винт отдал концы по вине чипсета, HP тоже заявит — «Это проблема Интел, а не нашего мобильного компьютера»?
Право, ситуация странная…
Ответить 
Старый 10.04.2011 18:45   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Кстати, не маловажно — Эльдар даже не удосужился ответить топикстертеру, обратился [!], а потом Талгату и все
Вот такое отношение показательное в офисах ХП, да?
Руслан, не хамите! Ни мне, ни компании... И читайте на этом форуме (уж потрудитесь) ВСЕ сообщения, в которых говорится о "павильонах".
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
HP тоже заявит
Для решения таких вопросов в "нормальных" случаях служит сервисный центр, в "ненормальных" - продавец.
__________________
DWBH
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.04.2011 18:53   #15  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Руслан, не хамите!
Стоп!
В чем хамство?
Я констатирую факт — C00PER-у вы не ответили, а обратились к модераторам и Талгату.
Что в этом с моей стороны хамского?
Факт есть факт — пардонте.

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
И читайте на этом форуме (уж потрудитесь) ВСЕ сообщения, в которых говорится о "павильонах".
Зачем мне читать все о Павильенах на форуме?

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Для решения таких вопросов в "нормальных" случаях служит сервисный центр, в "ненормальных" - продавец.
Ну так сложно что ли было человеку написать 1 строку — «К сожалению помочь не сможем, и сервис их в УЗ не обеспечиваем.»
А дали бы наводку про возможную проблему с контроллером (как профи по продукции HP), то это бы было — Реальной помощью и консультацией специалиста, а не «Уберите из нашего топика, мы их не обслуживаем».

Ладно, дело ваше, конечно, каждый сам выводы пусть делает.
Ответить 
Старый 10.04.2011 19:32   #16  
Аватар для alchemist
Оффлайн
Сообщений: 231
+ 10  67/46
– 5  7/7

Uzbekistan
Да зделали уже все выводы я думаю. В частности г-н C00PER.
А по поводу харда, думаю стоит поискать на тех же рядах другой хард, пускай не Тошибу, не обязательно же такой же.

Последний раз редактировалось alchemist; 10.04.2011 в 19:34.
Ответить 
Старый 10.04.2011 19:33   #17  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Ну ничего, проголосуем рублем, вычеркну из списка рекомендуемых к покупке для знакомых ноуты от HP.
Оффтоп:
Покупайте Acer - дешево и сердито! =)
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Старый 10.04.2011 20:00   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Ну ничего, проголосуем рублем, вычеркну из списка рекомендуемых к покупке для знакомых ноуты от HP.
Не надо констатировать и так свершившийся факт - трата рублей на покупку нотебука вне Узбекистана.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 10.04.2011 21:10   #19  
Аватар для C00PER
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 75  240/101
– 17  12/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Также, есть вероятность, что в этом ноуте бракованный чипсет интела. и это совсем не тошиба в чем то виновата.
Думаю надо ноут обратно отправлять - он среди тех, что с бракованным чипсетом, и деградация САТА 3 порта произошла мега быстро. Со следующим диском будет то же самое.

Выпущен он в январе, доставлен до места продажи за 6 недель, и попал к вам месяц назад. В нем не может быть здорового чипсета.
А можно ссылочку, где про это почитать можно? А то от мистера ковбоя всё равно никакого толка нет. И, кстати, у нас реально найти SSD? А то предыдущий мне привозили, и было это полгода назад. Наверное, за это время у нас они появились?
Ответить 
Старый 10.04.2011 21:40   #20  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
А можно ссылочку, где про это почитать можно?
http://www.dailytech.com/Companies+B...ticle20805.htm

http://www.nbprice.ru/info/details/41096.htm

http://www.gizmonder.com/2011/02/sandy-bridge.html

http://www.ixbt.com/mainboard/intel-...pset-bug.shtml

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:64879-10 народ делится впечатлениями

На месте Эльдара и НР в целом я бы поощрил замену даже необслуживаемой серии продуктов, даже в стране, куда этот вид продуктов не завощится, ввиду очевидного брака во спасение лояльности клиентов и будущих прибылей компании. Затраты - пара сотен баксов на курьерскую почту, зато был бы доволен клиент. Пока выиграл Асер.

Последний раз редактировалось YUU; 10.04.2011 в 22:05.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх