Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebMoney
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010 19:02   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Шерзод. Я тут потерял карточку Виза, на ней был написан пин код. Деньги сняли налом в банкомате. Посоветуйте к кому мне обратиться, чтобы банк возместил мне деньги?
Позвоните в банк, сообщите, когда была утеряна карта - транзакцию откатят, она в pre-autorisation 2 дня висит обычно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.03.2010 19:18   #22  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Позвоните в банк, сообщите, когда была утеряна карта - транзакцию откатят, она в pre-autorisation 2 дня висит обычно.
Да? Так это же праздник какой-то, снял в банкомате, подал заявление, получил возврат... "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе"

Последний раз редактировалось Тимур Абдукаюмов; 14.03.2010 в 19:20.
Ответить 
Старый 14.03.2010 19:24   #23  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Шерзод, а как вернуть-то, если карта заблокирована после того, как ее обчистили?
Пойти в банк и написать претензию. Система сделает charge back. Главно сделать это быстро в течении недели максимум.
Годик назад когда я задал вопрос по поводу чаржбэка в АлпЖамоле в валютном отделе мне так и сказали - НИЧЕГО НЕ ВЕРНЁТЕ.
Ответить 
Старый 14.03.2010 19:27   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Да? Так это же праздник какой-то, снял в банкомате, подал заявление, получил возврат... "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе"
Неа. Это сработает, если вы докажете, что вы не пользовались карточкой в момент снятия. Например, охранник около банкомата, с которого были сняты деньги, вас не видел итд... До этого момента сумма, находящаяся под вопросом, будет заморожена.

P.S. Не заметил, что вы пин на карте написали (зачем?). Если при снятии человек ввел пин, ничего не докажете. Сочувствую.

Последний раз редактировалось Dolphin; 14.03.2010 в 19:30.
Ответить 
Старый 14.03.2010 20:10   #25  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
До этого момента сумма, находящаяся под вопросом, будет заморожена.

P.S. Не заметил, что вы пин на карте написали (зачем?). Если при снятии человек ввел пин, ничего не докажете. Сочувствую.
Как мне думается, снимаемая сумма списывается с карты в момент получения cash'a, если сняли, значит сняли.

P.S.: На карте, за неимением оной, ничего не писал. Просто показалось странным, когда Шерзод сказал, что украденные с Визы деньги вернут...
Ответить 
Старый 14.03.2010 20:20   #26  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
а причем тут ВМ если деньги как выяснили трояны уводили.
При том что ВМ не дает право отзыва платежа. Это идеальное условия для всякого рода мошенников которые знают что если получится украсть деньги то их обратно у него не заберут.
Учитывая какой контент у вмт, то это ее мгновенно погубит. заплачу я за телефон к примеру,отболтаю и верну деньги...
Ответить 
Старый 14.03.2010 21:10   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Как мне думается, снимаемая сумма списывается с карты в момент получения cash'a, если сняли, значит сняли.
Если вводится пин - то да. Без пина (только номер) - преавторизация.
Ответить 
Старый 14.03.2010 21:57   #28  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Да? Так это же праздник какой-то, снял в банкомате, подал заявление, получил возврат... "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе"
в каждом банкомате камера, если что, так что - кто вводил пин, видно. Если пин введен - значит или сохранность инфы нарушена или сами снимали
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.03.2010 22:47   #29  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Вот и хочу понять, в чем Виза "круче" при решении конкретного вопроса.
А разве у Webmoney не безотзывные платежи? В любом случае по карте сделать проще за исключением случаев снятия наличности с банкомата. Но и в этом случае деньги вернуть можно если на камере не будет вашего лица.
Ответить 
Старый 14.03.2010 22:51   #30  
Аватар для Howard
Оффлайн
Modern Technologies Corporation Ltd
Генеральный директор
AKA:Howard
Сообщений: 46
+ 0  20/12
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Howard с помощью ICQОтправить сообщение для Howard с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
P.S. Не заметил, что вы пин на карте написали (зачем?). Если при снятии человек ввел пин, ничего не докажете. Сочувствую.
Тимур, не надо сочувствия...
У меня ничего не крали, я слежу за безопасностью своих денег и обеспечиваю максимум защиты...

Я привел пример для Шерзода с желанием увидеть его пояснение фразе, что Виза возвращает украденные деньги тем пользователям, которые собственной безолаберностью и халатным отношением к собственным деньгам открывают двери мошенникам.
__________________
Модератор официального форума Webmoney

Последний раз редактировалось Howard; 14.03.2010 в 22:56.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх