Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011 22:31   #31  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Если вы уплачиваете ЕНП ежемесячно - значит у вас не микрофирма, а просто ЧП. Или же просто вам так захотелось.
У нас ООО. Как уплачивается - точно не скажу, наверное раньше когда не было этих нововведений разницы-то не было в интервалах, хоть каждый день плати хоть раз в год - сумма платежа не менялась.
Ответить 
Старый 15.01.2011 22:32   #32  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
предприятиями, не относящимися к микрофирмам и малым предприятиям, — ежемесячно не позднее 25 числа месяца
Во!
Ответить 
Старый 15.01.2011 22:38   #33  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
В общем все эти нововедения - понимаются так: "Мы не черта не в состоянии проконтролировать уплату налогов, неоформленных сотрудников и многое другое, поэтому честный ты или нет - нас не волнует, но платить будешь больше"

Другой логики я не вижу.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2011 00:44   #34  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
У нас ООО. Как уплачивается - точно не скажу, наверное раньше когда не было этих нововведений .....
Вадим - новый Налоговый кодекс вступил в силу с 1-января 2008-года. А сейчас по моему на дворе 2011-год, но пока что не 21-декабря 2012-года. Вы с каких пор перешли на ЕНП?

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
У нас ООО. Как уплачивается - точно не скажу, .........разницы-то не было в интервалах, хоть каждый день плати хоть раз в год - сумма платежа не менялась.
Вот раз в год - это неправильное мышление. Каждый день - значит вы черезчур законопослушный гражданин.

Вот посмотрите на скриншот (особенно где отмечено красным) и скажите - на какой квадратик вы (или ваш бухгалтер) ставите знак V ("галочку")?



Хотя от этого все равно ничего не меняется.

Вот скажем у нас как с уплатой:

ЕНП - ежеквартально (с 1-января по 15-февраля; с 1-апреля по 25-апреля; с 1-июля по 25-июля; с 1-октября по 25-октября)
ЕСП - не позднее 10-числа следующего за месяцем, за который выдавается заработная плата.
С подоходами (10%-ов) и соц.страховкой (4%) - когда-как, но тоже ежемесячно.
Ответить 
Старый 16.01.2011 10:40   #35  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Вадим проконсультируйтесь со своим бухгалтером тысяча извинений но Вы не в теме. Для информации могу сказать, что квартальный ЕНП по Вашему ООО должен быть не меньше 1.525.820 сум, чтобы изменения не затронули бизнес. По-моему вопрос не достоин обсуждения даже.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2011 13:05   #36  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Вадим проконсультируйтесь со своим бухгалтером тысяча извинений но Вы не в теме. Для информации могу сказать, что квартальный ЕНП по Вашему ООО должен быть не меньше 1.525.820 сум, чтобы изменения не затронули бизнес. По-моему вопрос не достоин обсуждения даже.
Спасибо, Тимур.
Я вот только знаю, что у многих кафе особенно в частных домах в нежилое переведено ну скажем одно помещение. А все остальное - в жилом фонде.
А мы как порядочные перевели все (ну честные мы). Скажите контроль над этим есть? Кто контролировать должен? Налоговая?
Ответить 
Старый 17.01.2011 13:08   #37  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Я вот только знаю, что у многих кафе особенно в частных домах в нежилое переведено ну скажем одно помещение. А все остальное - в жилом фонде.
Вероятно такие случаи есть, что часть жилого фонда используется не по назначению. Там и вопросы прописки и т.п. Я вообще против кафе в частной застройке честно говоря.
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
А мы как порядочные перевели все (ну честные мы).
Ну не считая пары самовольных пристроек с захватом
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Скажите контроль над этим есть? Кто контролировать должен? Налоговая?
ЖК РУз.
Цитата:
Статья 21. Государственный контроль за использованием
и сохранностью жилищного фонда

Государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда, а также соответствием нормативно-техническим требованиям, предъявляемым к использованию и содержанию жилых помещений, осуществляется органами государственной власти на местах и уполномоченными государственными органами.
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда:
Цитата:
3.1. Государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда в Республике Узбекистан, проверки соблюдения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда собственниками жилья и предприятиями по обслуживанию, ремонту жилищного фонда, а также предприятиями, оказывающими коммунальные услуги населению на всей территории Республики Узбекистан, осуществляют органы государственной власти и Министерство коммунального обслуживания Республики Узбекистан и их подразделения в Республике Каракалпакстан, областях, городах и районах Республики.
Минкомобслуживания больше нет. Но зато есть Госкомархитекстрой. В его положении написано:
Цитата:
II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ГОСАРХИТЕКТСТРОЯ

6. Основными задачами Госархитектстроя являются:
............
контроль за соблюдением градостроительных норм, правил и стандартов при планировке и застройке городов, сельских населенных пунктов и межселенных территорий, улучшением их архитектурно-планировочных и архитектурно-художественных качеств с учетом сохранения объектов культурного наследия, развития национальных и культурных традиций в архитектуре и градостроительстве.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх