Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > События
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События Дни рождения, поздравления, праздники достижения, интересные даты, печальные события


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009 18:56   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
4 апреля Международный день Интернета

Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной.

В 1998 году Всемирный день Интернета санкционирован Папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель Интернета пока еще не утвержден официально, хотя с 2000 года временную протекцию Сети оказывает Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560-636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю Средних веков. Поэтому во многих странах мира праздник Сети отмечается 4 апреля – в день вознесения святого Исидора Севильского.

Примечательно, что именно в этот день состоялось первое заседание по проведению Интернет фестиваля.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа!
Приглашаю вас принять участие в работе инициативной группы по проведению Фестиваля.
Заседание пройдет в Национальном пресс-центре ул.Навои 16 (напротив Ташкентского архитектурно сторительного института и кинотеатра "Панорамка"). Начало в 11-00 4 апреля 2008 года.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 04.04.2009 22:56   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Adham Karabaev
Оффлайн
Мастер
AKA:Magister
Сообщений: 199
+ 185  98/51
– 1  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Adham Karabaev с помощью ICQОтправить сообщение для Adham Karabaev с помощью YahooОтправить сообщение для Adham Karabaev с помощью Skype™Мой мир
Голосуем - кто за, чтобы этот день отметили красным в календаре
Ответить 
Старый 04.04.2009 23:47   #3  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
А у меня каждый день-день интернета))) Я за!!!
Ответить 
Старый 06.04.2009 09:31   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Adham Karabaev Посмотреть сообщение
Голосуем - кто за, чтобы этот день отметили красным в календаре
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
А у меня каждый день-день интернета))) Я за!!!
Хорошее пожелание, но может быть как в многих странах отмечать свой день Интернета?

Цитата:
В России прижилась дата 30 сентября. А все началось с того, что московская фирма «IT Infoart Stars» разослала фирмам и организациям предложение поддержать свою инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем Интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного Интернета». На тот момент количество пользователей достигло 1 млн. человек.
А может будет лучше отказаться от головной боли Интернет и присоединиться к..
Цитата:
Кроме того, 27 января мировое сообщество отмечает «Международный день БЕЗ Интернета». Организатором этого праздника являются энтузиасты по всему миру, проводящие свои идеи через онлайновое сообщество «Do Be».
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 06.04.2009 09:36   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
И все-таки какую дату считать днем рождения Узнет?

Цитата:
URL for registration services : http://www.noc.uz/
Whois server: None listed.
Record last updated - 22-July-2003 Record created - 29-April-1995
Насколько известно из английского - Record created переводится как «запись создана». Так что дата 29 апреля 1995 года и есть официальная легитимная дата рождения домена uz.
Хотя узбекский домен .uz был зарегистрирован 29 апреля 1995 года, но компьютерные сети (в первую очередь Фидонет) появились на узбекской территории ещё раньше? К тому же:

Цитата:
Число операторов и провайдеров услуг интернета в Узбекистане на начало 2003 года превысило 130. Подавляющая их часть находится в Ташкенте. Количество подключенных к интернету госучреждений на сегодняшний день достигло 286, а хозсубъектов - 5123. Число зарегистрированных доменов в зоне .uz, по состоянию на 1 января 2003 года, превышало 570, что на 22,3% больше показателей начала 2002 года.
Или за основу брать
Цитата:
Главное событие, конечно же, – указ Президента Республики Узбекистан от 30 мая 2002 года №УП-3080 «О дальнейшем развитии компьютеризации и внедрении информационно-коммуникационных технологий» и постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2002 года № 200 «О мерах по дальнейшему развитию компьютеризации и внедрению информационно-коммуникационных технологий». Тогда, как вы все помните, Институт Связи был преобразован в Университет информационных технологий, Агентство почты и телеграфа стало Агентством связи и телекоммуникаций, были введены таможенные льготы на компьютерное и сетевое оборудование. А главное, все почувствовали, что Интернет не на отшибе, не сам по себе, а в центре государственных интересов. Это, среди прочих причин, способствовало престижу профессии, дети мечтают стать веб-дизайнерами, как когда-то мечтали стать водителями-летчикам-космонавтами.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 06.04.2009 16:10   #6  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
В 1998 году Всемирный день Интернета санкционирован Папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель Интернета пока еще не утвержден официально, хотя с 2000 года временную протекцию Сети оказывает Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560-636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю Средних веков. Поэтому во многих странах мира праздник Сети отмечается 4 апреля – в день вознесения святого Исидора Севильского.
Я думал 4 апрель это Ошибка 404 "Страница не найдена"
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх