Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты > Портал GOV.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Портал GOV.UZ Портал государственной власти Республики Узбекистан GOV.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009 17:31   #131  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Bazikalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
встретились два левши.
Картинку перевернули, проблему левшей решили. Как насчёт глобуса? Он же теперь зерькальный...
Он не просто зеркальный. Он - зеркально-прозрачный.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 07.08.2009 17:38   #132  
Real ID Group
Аватар для Timur Bazikalov
Оффлайн
AKA:Timus Bazicalos
Сообщений: 445
+ 435  162/115
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью Skype™Мой мир
Языки

1. В любой языковой версии в расширенном поиске в графе дата лейблы указаны на русском
2. Фотогалерея. В русской версии - три категории (Ташкент, Самарканд, бухара), в узбекской - две (Самарканд и Бухура), в английской - ни одной...
3. "The Governmental portal of the Republic of Uzbekistan" - это официальное название на английском? А "Republic of Uzbekistan. Portal of the State Authority?"
4. Каким образом осуществляется техническая возможность реплицирования языковых версий? Если через БД, то случаев "Ошибка 404. Неправильно набран адрес или такой страницы на сайте больше не существует." быть не должно. Это скорее связано с дублированием структуры портала для каждого языка и при смене языка передаётся только адрес с заменой соответствующего элемента (Например адрес "http://new.gov.uz/en/faq/consular_issues/1457" при попытке просмотра русской или узбекской частица адреса "en" меняется на "uz" или "ru" и получается страница с ошибкой 404). Это особенность движка?
5. Портал в тестовом режиме, это понятно. Но хотябы базовые разделы переводами снабдить, а? Например "Условия использования информации".
Ответить 
"+" от:
Старый 07.08.2009 17:43   #133  
Real ID Group
Аватар для Timur Bazikalov
Оффлайн
AKA:Timus Bazicalos
Сообщений: 445
+ 435  162/115
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью Skype™Мой мир
А государственные и национальные праздники где-нибудь отмечены?
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.08.2009 17:55   #134  
Real ID Group
Аватар для Timur Bazikalov
Оффлайн
AKA:Timus Bazicalos
Сообщений: 445
+ 435  162/115
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью Skype™Мой мир
Я так понял, "Интерактивные услуги" и "Реестр услуг" - это одно и то-же?
На первое я выхожу только через поиск. Второе указано в меню и светится в "крошках", но не совсем понятно, что это...
"Интерактивных" услуг как таковых нет (планируются ли?). Или раздел только информативный? Тогда может название сменить?
Ответить 
"+" от:
Старый 07.08.2009 18:11   #135  
Real ID Group
Аватар для Timur Bazikalov
Оффлайн
AKA:Timus Bazicalos
Сообщений: 445
+ 435  162/115
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью Skype™Мой мир
Дизайн и юзабилити

Цитата:
любой сайтдолжен
1 - восприниматься как единое целое произведение искусства
2 - иметь выделение информационных зон для удобства восприятия.

сейчас ни первого ни второго нет...
...всё ещё...

Если работы над дизайном и юзабилити ведутся, дайте знать, пожалуйста. Много из необходимого уже было указано ранее.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2009 11:48   #136  
Аватар для Vadim Nazarov
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 129  42/28
– 2  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Спасибо, Тимур, хорошие замечания. Мы их обязательно учтем.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2009 12:27   #137  
Аватар для Vadim Nazarov
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 129  42/28
– 2  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Bazikalov Посмотреть сообщение
4. Каким образом осуществляется техническая возможность реплицирования языковых версий?
БД. Почему происходят ошибки вроде 404? - при смене языка в текущей статье, ссылка меняется только в смене "uz", "en" и "ru". И при попытке найти эту же страницу в другом языке - соответственно ошибка, т.к. в другом языке такой страницы нет (привязка идет по ID статьи, материала), поэтому было реализовано (пока не везде) при смене языка - переходить не на статью, а раздел.
Ответить 
Старый 08.08.2009 12:38   #138  
Аватар для Vadim Nazarov
Оффлайн
Сообщений: 142
+ 129  42/28
– 2  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью ICQОтправить сообщение для Vadim Nazarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Bazikalov Посмотреть сообщение
Я так понял, "Интерактивные услуги" и "Реестр услуг" - это одно и то-же?
Да, "Интерактивные услуги" переименовываются в "Реестр услуг".

Цитата:
Сообщение от Timur Bazikalov Посмотреть сообщение
Если работы над дизайном и юзабилити ведутся, дайте знать, пожалуйста. Много из необходимого уже было указано ранее.
Как таковые концептуальные перемены в дизайне уже не планируются, но некоторые неудобства сейчас решаются.
Ответить 
Старый 12.08.2009 12:00   #139  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Husen
Оффлайн
Erkin ijodkor
Jurnalist
Сообщений: 1,748
+ 2,559  2,642/911
– 20  13/12

Uzbekistan
GOV.UZ бўйича мутахассисларга саволим бор эди.
Негадир nis.uz/gov манзилига кириб бўлмаяпти?
Ответить 
Старый 18.08.2009 10:49   #140  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Husen
Оффлайн
Erkin ijodkor
Jurnalist
Сообщений: 1,748
+ 2,559  2,642/911
– 20  13/12

Uzbekistan
Давлат божхона қўмитаси томонидан ходимларнинг билим савияларини ошириш, жамиятдаги ўзгаришлар ва янгиланишлардан мунтазам воқиф этиб бориш мақсадида ДБҚ Марказий аппаратида ҳар ҳафтада "Маърифат" машғулотлари ва бошқа турли учрашувлар ташкил этиб келинади.

Жумладан, бугун 18 август куни "GOV.UZ - Хукумат порталининг янги версияси: афзалликлар ва имкониятлар" мавзусидаги навбатдаги учрашув бўлиб ўтди.

Унда Давлат божхона қўмитасининг 200 га яқин ходимлари иштирок этди. Тадбирда UZINFOCOM Маркази Бош мутахассиси Алижон Назаров мазкур мавзу юзасидан кўргазмали маъруза қилди.

Учрашувнинг қизиқарли ва мазмунли ўтказиш мақсадида Марказ мутахассисларининг иштирокини таъминлашда амалий ёрдам берган UZINFOCOM раҳбариятига миннатдорчилик билдирамиз.

Давлат божхона қўмитаси
Матбуот хизмати
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх