Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > UMS > [Архив] MTC
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2012 08:24   #1  
Known ID Group
Аватар для alekseich
Оффлайн
Компания "Agata-Spektr"
Директор
Сообщений: 140
+ 0  26/21
– 0  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для alekseich с помощью ICQОтправить сообщение для alekseich с помощью Skype™
Как считается интернет-трафик у МТС?

Странная вещь происходит У МТС с интернет пакетами до февраля месяца брал ежемесячно пакеты от 25мб до 100 и хватала на целый месяц работы и почту проверить и по скайпу пообщаться, но последнее время пакет на 25 Мб кончается за одну ночь когда включен скайп на телефоне и он проверяет доступен или нет в мире МТС очень странно себя ведет каждые 30сек ( есть распечатка с МТС ) он обрывает сессию ( возможно глюк их новой биллинг порграммы )и снимает по 64 кб хотя там запрос всего несколько байт , хотя понимаю что они указали что это минимальный квант за интернет пакет Вопрос зачем каждые 30 секунд сбрасывать соединение?
если для того чтоб мы не задолжали - не получается все равно умышленно вгоняют в долг на 2 $ и потом отключают а при разговоре отключают сразу как только баланс зайдет ниже 0
с 1.05 висит заявка что б мне кто то объяснил за что с меня за ночь сняли все деньги и еще долг повесили но на сегодня нет до сих пор ответа за что сняли деньги каждые 30 сек ( общий трафик на телефоне показал всего 2 мб ) за этот период
Ответить 
"+" от:
Старый 10.05.2012 08:30   #2  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от alekseich Посмотреть сообщение
Странная вещь происходит У МТС с интернет пакетами до февраля месяца брал ежемесячно пакеты от 25мб до 100 и хватала на целый месяц работы и почту проверить и по скайпу пообщаться, но последнее время пакет на 25 Мб кончается за одну ночь когда включен скайп на телефоне и он проверяет доступен или нет в мире МТС очень странно себя ведет каждые 30сек ( есть распечатка с МТС ) он обрывает сессию ( возможно глюк их новой биллинг порграммы )и снимает по 64 кб хотя там запрос всего несколько байт , хотя понимаю что они указали что это минимальный квант за интернет пакет Вопрос зачем каждые 30 секунд сбрасывать соединение?
если для того чтоб мы не задолжали - не получается все равно умышленно вгоняют в долг на 2 $ и потом отключают а при разговоре отключают сразу как только баланс зайдет ниже 0
с 1.05 висит заявка что б мне кто то объяснил за что с меня за ночь сняли все деньги и еще долг повесили но на сегодня нет до сих пор ответа за что сняли деньги каждые 30 сек ( общий трафик на телефоне показал всего 2 мб ) за этот период
Пришлите номер в личку
Ответить 
Старый 10.05.2012 08:53   #3  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Пришлите номер в личку
Да это везде так теперь у МТС, а не только у него. Я уже стараюсь не пользоваться интернетом на телефоне. По правде, через каждые полминуты пропадает значок ГПРС на экране,затем через 10-20 секунд появляется снова, и соответственно, сессия начинается с начала. Мне тоже это очень не нравится. Я на телефоне только одноклассники мобильную версию использую, так 60 мегабайт на месяц не хватает.... А в прошлом году нормально было. 50 мегабайт пакет взял, так и Майл-Ру, и Яндекс, И одноклассники почти весь день, и так и не смог потратить....
Ответить 
Старый 10.05.2012 09:01   #4  
Known ID Group
Аватар для alekseich
Оффлайн
Компания "Agata-Spektr"
Директор
Сообщений: 140
+ 0  26/21
– 0  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для alekseich с помощью ICQОтправить сообщение для alekseich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Пришлите номер в личку
Да это везде так теперь у МТС, а не только у него. Я уже стараюсь не пользоваться интернетом на телефоне. По правде, через каждые полминуты пропадает значок ГПРС на экране,затем через 10-20 секунд появляется снова, и соответственно, сессия начинается с начала. Мне тоже это очень не нравится. Я на телефоне только одноклассники мобильную версию использую, так 60 мегабайт на месяц не хватает.... А в прошлом году нормально было. 50 мегабайт пакет взял, так и Майл-Ру, и Яндекс, И одноклассники почти весь день, и так и не смог потратить....
Ну так это только лишний раз подтверждает что У МТС не правильно работает система биллинга и интересно кто такое задание давал на 30 сек проверять наличие средств для работы просто за период с февраля сего года интернет трафик считается не правильно что на эту тему скажет МТС
Ответить 
"+" от:
Старый 10.05.2012 09:43   #5  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Ну и вообще, почему сессия закрывается и округляется не целиком, а поминутно, да к тому же ещё входящий и исходящий трафик тарифицируеится отдельно....

Загрузил одну страничку в мобильной версии. Отправлено 6 килобайт, принято 10 килобайт.
Трафик - 64 кб+64кб.
Вааааще !!!!
Ответить 
Старый 10.05.2012 10:12   #6  
Known ID Group
Аватар для alekseich
Оффлайн
Компания "Agata-Spektr"
Директор
Сообщений: 140
+ 0  26/21
– 0  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для alekseich с помощью ICQОтправить сообщение для alekseich с помощью Skype™
Загрузил одну страничку в мобильной версии. Отправлено 6 килобайт, принято 10 килобайт.
Трафик - 64 кб+64кб.
Вааааще !!!![/QUOTE]

Ну это было в одной сессии и в какой период времени
отсюда вопрос к МТС
1 что они считают сессией ?
ведь если я нахожусь при работе с браузером или другим приложением сессия идет и не прерывается
у меня в распечатке каждые 30 сек идет прерывание причем явно видно что это идет по инициативе оператора ( писали как то биллинг систему для себя и разбирались в уже готовых программах там есть такая функция )
2 почему они каждые 30 сек ее прерывают ? это получается умышлено разарвать сессию для того чтоб начать новую и снять деньги с клиент ? Очень интересно как к этому ГИС отнесется?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 10.05.2012 10:37   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
* Суммарный объем переданных и полученных данных округляется в большую сторону с точностью до 64 Кб (единица тарификации или квант тарификации) для GPRS-трафика через точку net.mts.uz и 10 Кб (единица тарификации или квант тарификации) для WAP-трафика через точку wap.mts.uz при наступлении следующих событий:

- по факту закрытия Интернет-соединения
- один раз в 30 минут либо при достижении «порогового значения» в случае установленного Интернет-соединения. В настоящее время «пороговое значение» установлено в размере 500 000 байт, оно может быть изменено в целях оптимизации работы оборудования.
Отсюда

Если есть факты, что это нарушается тогда лучше обратится вначале к провайдеру, а потом по истечению 30 дней в ГИС.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.05.2012 11:18   #8  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
обратится вначале к провайдеру
Это к кому именно ??
Те, кто сидят в абонентском, ничего предпринять не могут, поскольку это явление массовое....
Ответить 
Старый 10.05.2012 11:29   #9  
Known ID Group
Аватар для alekseich
Оффлайн
Компания "Agata-Spektr"
Директор
Сообщений: 140
+ 0  26/21
– 0  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для alekseich с помощью ICQОтправить сообщение для alekseich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
* Суммарный объем переданных и полученных данных округляется в большую сторону с точностью до 64 Кб (единица тарификации или квант тарификации) для GPRS-трафика через точку net.mts.uz и 10 Кб (единица тарификации или квант тарификации) для WAP-трафика через точку wap.mts.uz при наступлении следующих событий:

- по факту закрытия Интернет-соединения
- один раз в 30 минут либо при достижении «порогового значения» в случае установленного Интернет-соединения. В настоящее время «пороговое значение» установлено в размере 500 000 байт, оно может быть изменено в целях оптимизации работы оборудования.
Отсюда


в том то и вся соль что там скорее всего перепутано 30 мин с 30 сек и по распечатке детализации услуг каждые 30 сек происходит разрыв сессии и они снимают по 64 кб
Думаю им надо будет извинится перед клиентами и вернуть им все деньги снятые по ошибке

Если есть факты, что это нарушается тогда лучше обратится вначале к провайдеру, а потом по истечению 30 дней в ГИС.
Ответить 
Старый 10.05.2012 12:05   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Это к кому именно ??
Блин, Андрюс, вы же образованный человек, это надо писать оператору официально. А то что вы по телефону в абонентский отдел сказали, это же не документ!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх