Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт > Покатушки > Архив покатушек
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив покатушек В этом разделе собраны обсуждения по выполненным покатушкам, чтобы не путать с планируемыми


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013 23:47   #21  
Аватар для Zafar Babaev
Оффлайн
TyreCheck
ASP.NET Developer
Сообщений: 998
+ 1,120  1,126/324
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Zafar Babaev с помощью Skype™
Часть 2.

А дальше развлекательная часть закончилась и начался трэш, которого я не предполагал . Все началось вот с этого самого крутого на маршруте подъема уклоном под 20-25%:


Ближе к концу подъема переднее колесо начало отрываться от земли, тогда я сел на самый кончик седла, тем самым переместив центр тяжести вперед, и все-таки заехал на веле. После этого подъема непрерывной чередой шли другие, тоже достаточно крутые - ехал на передаче 1-2.


Тимур и Яна устали и шли пешком. Через некоторое время я тоже спешился, чтобы не подрывать моральный дух группы. По треку подъем был около 750 метров в длину, но на деле вышло поболее . Впереди виднелась вершина, мы взбирались на нее, затем следовал небольшой спуск и очередная вершина, еще выше предыдущей, и так раза три. Наконец, добрались до истинной вершины - это подтверждал заброшенный наблюдательный пост:


Начался долгожданный спуск. Грунтовка здесь была разбита сильнее, чем на предыдущих участках. Тимур упал, угодив в яму, отделался ушибленным бедром. Через пару километров дорога уперлась в заброшенный сад:


Никакой грунтовки не было и в помине. Пришлось пробираться через сад. Я пытался ехать, пригибаясь как можно ниже под ветками, пока одна из веток не воткнулась в шлем. Вел ушел из под ног и я беспомощно повис на этой ветке . Через пару секунд она сломалась и я освободился из ловушки. Поехал дальше, на скользком уклоне не удержал равновесие и завалился набок, но успел уцепиться рукой за дерево и удержался, отделался лишь поцарапанными пальцами и шеей. После этого понял, что ехать тут бесполезно и пошел пешком. На электричку уже еле успевали, начали нервничать. Через некоторое время понял, что мы идем не в ту сторону, и, прикинув направление движения, свернул налево. Тимур же слышал людские голоса и ушел направо. Вскоре я вышел к дороге, Тимур в это время поднялся на холм и узнал у местных, что нам нужна как раз та дорога, к которой я пришел, и вернулся обратно.


Совершенно случайно заметил, что переднее колесо болтается - оказывается, эксцентрик совсем разболтался. Затянул его потуже и опустил седло пониже - впереди были только спуски. Грунтовка здесь была уже мало похожа на дорогу - она представляла собой арык с узкими тропинками по краям. В этот арык я и угодил, но удержался на веле благодаря опущенному седлу. Все это скоро закончилось и начался асфальт. Спустились по нему лихо, всего за 5 минут . Еще через 12 минут уже были на станции в Газалкенте, уселись на скамейку и стали обдумывать произошедшее . В электричке я купил сырки и бананы, наелся, и, довольный, лег спать.

Весной нужно будет обязательно проехать этот маршрут еще раз, только с одним изменением - не доезжая подъема на перевал, уйдем на спуск влево и по холмам выедем к дороге, ведущей к Аксакате, тем самым избежим всего этого трэша, сохранив все красивые пейзажи .

А вывод из всего этого такой: не знаю, как вы, а я решил, что ухожу на бездорожье, окончательно убедился в его прелести . Все-таки катание по тихим безлюдным грунтовкам и тропам, непередаваемая красота пейзажей, десятки новых маршрутов и недоступных прежде мест, дух авантюризма и свободы от мирской суеты ни с чем не сравнятся...

Последний раз редактировалось Zafar Babaev; 18.11.2013 в 23:50.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.11.2013 01:57   #22  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zafar Babaev Посмотреть сообщение
А вывод из всего этого такой: не знаю, как вы, а я решил, что ухожу на бездорожье, окончательно убедился в его прелести
Надоедает тоже. Тем более летом бездорожье у нас уныло как правило - пыли по щиколотку, колючек по обода... Причем колются все и все.. без вариантов.

Весна и часть осени - грунтовки. Лето - больше асфальт. Но конечно все в комбинациях, просто в разных....

Весной чз-Паркент-Сюреньату-Аксакату надо проехать. Вот где красиво! Все склоны в красных маках, и зеленая трава, пшеница... Супер!!! Маршрут есть мы ездили, но срезали так как неуспевали...
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
Старый 19.11.2013 02:52   #23  
Known ID Group
Аватар для Dmitriy Novikov
Оффлайн
территория заказчика
сантехник
AKA:gundos
Сообщений: 304
+ 421  379/150
– 13  1/1

Uzbekistan
"...Оказалось, что Яна упала на этом спуске - подпрыгнула на камне, неудачно приземлилась и упала вбок. Из повреждений - только разбитая губа.
Тимур упал, угодив в яму, отделался ушибленным бедром.
Я пытался ехать, пригибаясь как можно ниже под ветками, пока одна из веток не воткнулась в шлем. Вел ушел из под ног и я беспомощно повис на этой ветке . Поехал дальше, на скользком уклоне не удержал равновесие и завалился набок, отделался лишь поцарапанными пальцами и шеей..."
Да Друзья, надеюсь ваши мамы это не читают и наверное даже не догадываются, чем вы здесь(там) занимаетесь...?!
__________________
...Дай Бог всего, но лишь того, за что потом не будет стыдно...
Ответить 
Старый 19.11.2013 04:57   #24  
Known ID Group
Аватар для Катерина
Оффлайн
Свободныи Художник .
Сообщений: 749
+ 1,468  867/304
– 5  1/1

CubaМой мир
Осеннее обострение в разгаре )))
__________________
Когда Шекспир писал , что " весь мир - театр " ....Он еще ничего не знал о ЦИРКЕ ... )))
Ответить 
Старый 19.11.2013 08:40   #25  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Причем все в восторге!!!
А ля даунхилл Ветер... Ух ты я так убрался - всего навсего перелом. Классно! Садо-мазо... ;-)
Ответить 
3 "+" от:
Старый 19.11.2013 09:37   #26  
Аватар для VETER
Оффлайн
предприниматель
Сообщений: 798
+ 0  299/170
– 0  4/2

UzbekistanОтправить сообщение для VETER с помощью ICQ
))))
Каждому своё!
Хотя мне очень нравиться кататься по асфальту, каждый день будни 20-30км наматываю.
Но ещё больше нравиться скоростной спуск)))
КК велотуризм тоже увлекательно, есть планы в следующем сезоне сходить- скататься Пулатхан, это 4-5дней.
__________________
Счастье не за горами,счастье в горах!(vvvvv)
Ответить 
"+" от:
Старый 19.11.2013 09:49   #27  
Аватар для VETER
Оффлайн
предприниматель
Сообщений: 798
+ 0  299/170
– 0  4/2

UzbekistanОтправить сообщение для VETER с помощью ICQ
Да и многое зависит от возраста. ДХ в основном для молодых. Например в казахстане и киргизии начинают катать с 12лет, после 30 мало кто катает. Вадим, было бы тебе сейчас лет 25, вряд ли бы таскал народ по пенсионным тропкам и асфальту с жёлтыми листочками), гонял бы на подвесе по Бельдеру и т.д.)))
КК и ДХ очень молодая и не развитая дисциплина у нас, но в след. сезоне уверен очень много народа перебегут на лесные горные тропинки...
__________________
Счастье не за горами,счастье в горах!(vvvvv)
Ответить 
Старый 19.11.2013 13:47   #28  
Known ID Group
Аватар для Катерина
Оффлайн
Свободныи Художник .
Сообщений: 749
+ 1,468  867/304
– 5  1/1

CubaМой мир
Цитата:
Сообщение от VETER Посмотреть сообщение
скататься Пулатхан, это 4-5дней.
Оффтоп:
Задумка смелая ...но до Пулатхана в гору с большим рюбзаком и велом в руках ... будет тяжко ...если не сказать очень очень тяжко . Тем более нелюбителям апхила
__________________
Когда Шекспир писал , что " весь мир - театр " ....Он еще ничего не знал о ЦИРКЕ ... )))

Последний раз редактировалось Катерина; 19.11.2013 в 13:53.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.11.2013 14:08   #29  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от VETER Посмотреть сообщение
Вадим, было бы тебе сейчас лет 25, вряд ли бы таскал народ по пенсионным тропкам
Большинство "пенсионных тропок" такие что даунхильщики там подумают еще съезжать или нет
Это больше от натуры зависит. И немного от возраста. Я писал уже. Кто-то получает просто кайф от самого процесса... Прется от того какой он техничный и "вааабщеее".

Для кого-то (типа меня) сам по себе велосипед - всего лишь приятное средство достижения красивых и интересных мест.

Ну и так далее.
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
Старый 19.11.2013 14:44   #30  
Аватар для Dobrinya
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 21  18/10
– 1  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от VETER Посмотреть сообщение
Например в казахстане и киргизии начинают катать с 12лет, после 30 мало кто катает.
Странное ощущение, что это неспроста)))
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх