Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016 14:20   #1401  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ravil Посмотреть сообщение
Хотя бы вы не позорьтесь. Я ей поменял по 6300.
Позор - это когда пенсионеры вынуждены по деревьям лазать, чтобы на пропитание заработать

Цитата:
Сообщение от Ravil Посмотреть сообщение
А яблоки может она неделю или месяц собирала, я не уточнял.
Может её знакомые не хотели пускать мардикеров, еще ограбят.
Суть вообще не в этом. А в том, что можно заработать больше 500 000 сум в месяц при желании, что большинство и делает.
Суть в том, что массовость леваков, которые вы описали - это признак нездоровой экономики, которую вы так слепо восхваляете, подменивая понятия и извиваясь трактовками.
Ответить 
Старый 16.09.2016 00:03   #1402  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Ravil Посмотреть сообщение
Кстати, Россия, наконец, тоже закрывает экономику от импорта, т.е. идет по принципу узбекской модели.
Полная туфта. Полно тут импортного.
Ответить 
Старый 16.09.2016 10:36   #1403  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Ravil Посмотреть сообщение
Кстати, Россия, наконец, тоже закрывает экономику от импорта, т.е. идет по принципу узбекской модели.
Это не Россия закрывает - это оголтелые америкосы не знают уже какие санкции применить. А Россия всегда крепчала в сложные политические периоды.
Ответить 
Старый 16.09.2016 23:26   #1404  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Это не Россия закрывает - это оголтелые америкосы не знают уже какие санкции применить.
Санкции вводят по поставкам западных фирм, а свои успешно толкают в РФ.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
"+" от:
Старый 18.09.2016 13:29   #1405  
Аватар для Ravil
Оффлайн
Сообщений: 109
+ 1  23/19
– 6  20/12

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ravil Посмотреть сообщение
Кстати, Россия, наконец, тоже закрывает экономику от импорта, т.е. идет по принципу узбекской модели.
Полная туфта. Полно тут импортного.
Не знаю, туфта или нет, я лишь верю каналу Россия24 и газете АИФ, где постоянно говорят о программе импортозамещения и переходе на полностью российские товары. Ну и Путину верю больше, чем вам
Ответить 
Старый 18.09.2016 14:06   #1406  
Аватар для Ravil
Оффлайн
Сообщений: 109
+ 1  23/19
– 6  20/12

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ravil Посмотреть сообщение
Хотя бы вы не позорьтесь. Я ей поменял по 6300.
Позор - это когда пенсионеры вынуждены по деревьям лазать, чтобы на пропитание заработать

Цитата:
Сообщение от Ravil Посмотреть сообщение
А яблоки может она неделю или месяц собирала, я не уточнял.
Может её знакомые не хотели пускать мардикеров, еще ограбят.
Суть вообще не в этом. А в том, что можно заработать больше 500 000 сум в месяц при желании, что большинство и делает.
Суть в том, что массовость леваков, которые вы описали - это признак нездоровой экономики, которую вы так слепо восхваляете, подменивая понятия и извиваясь трактовками.
Все-таки не очень удобно, когда люди не читают все сообщения, а выхватывают обрывки и делают выводы - это называется "вырвать из контекста".
Я не восхваляю нашу экономику, читайте выше. Я сам с головой в бизнесе и вижу реальную обстановку. Понятно, что многие живут на грани выживания. Не зря чуть ли не полнаселения гастарбатничают. Суть моего вступления в дискуссию была лишь напомнить, что 95% экономики находится "в тени" и сравнивать официальные доходы не совсем верно. Те официальные 500 тыс. сум не являются показателем доходов населения. Это лишь 5% от реальной экономики.
Например, мы берем настоящее молоко по 3 000 сум за литр как говорят "прям из-под коровы" в соседней махалле, у них же берем куриные яйца по 600 сум. Это отечественный продукт, но "в тени". Владельцы коровы (кур) покупают корм, наверняка, отечественного производства тоже "в тени". Доходы всех этих людей не учтены вообще.

Экономика с 1991 года только падала, отсюда и миллионы гастарбайтеров. Буквально в последние несколько лет немного "отпустили гайки" и тихо-тихо появляются отечественные товары.
Не знаю, что будет дальше, но если не будут кошмарить бизнес и "закручивать гайки", то экономика будет потихоньку развиваться, надеюсь.

Тем не менее, ничего плохого в леваках не вижу. Бизнесмены во всем мире вообще работают по 12 часов в сутки 6-7 дней в неделю. Поэтому добавочные час-два на леваки вполне вмещаются в жизнь человека. Те же пенсионеры что должны делать 24 часа в сутки? Многим хочется приносить пользу своим трудом. Не все же хотят целыми днями смотреть сериалы. Активные пенсионеры и живут дольше. А кто внуками занимается, то это и есть их "работа", им дети материально помогают значит.
Конечно, как в США и Европе путешествовать на пенсии у нас никак нереально, но и наша экономика в тысячу раз слабее. Америка с Европой весь мир доят, поэтому и живут лучше. Хотя и там есть люди на грани выживания. Остальной мир не путешествует на пенсии, однако вполне счастливы.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 18.09.2016 14:10   #1407  
Аватар для Ravil
Оффлайн
Сообщений: 109
+ 1  23/19
– 6  20/12

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ravil Посмотреть сообщение
Я ей поменял по 6300
А почему не по 6400 ?
Потому что на ближайшем базаре у нас дают 6300. С чего вдруг мне больше платить. Главное, никто не посчитал себя проигравшим в результате сделки.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.09.2016 16:11   #1408  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ravil Посмотреть сообщение
Экономика с 1991 года только падала, отсюда и миллионы гастарбайтеров.
Экономика только росла. Очень и очень медленно, да, но росла. Одновременно менялась ее структура. Исчезали одни отрасли, и появлялись другие.

Доказательство - население выросло. Если в экономике дела плохи, население не растет.

Млн. трудовых мигрантов от роста населения, а не от падения экономики. Единственно, что плохо - мигранты не готовятся к высококвалифицированной занятости, хотя все условия для этого есть, и часто языка не знают (молодые). Это приводит к низким заработкам и юридическим проблемам.

Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Суть в том, что массовость леваков, которые вы описали - это признак нездоровой экономики
Путаете теплое с мягким и причины со следствиями.
Признаки нездоровой экономики это ограничение и торможение циркуляции денежных потоков в экономике (формальной).

Леваки сами по себе не плохи, особенно в формате фриланса - самозанятости. При этом, при первой покупке с кассовым аппаратом 20% средств мгновенно оказывается в бюджете (НДС), и еще %% в форме акцизов.

Плохо, когда на основном месте работы зарплаты маленькие и людям приходится левачить. Но работодатели должны дозреть до того, чтобы понять, что нужно не отжимать работников по зарплате, а эффективно их загружать работой и требовать по полной. Если не доплачивать, требовать не получится. Получается двойная-тройная занятость и/или воровство на рабочем месте в различных формах, включая откаты фирмам поставщикам и фирмам покупателям.

Последнее и представляет собой параллельное движение денежных средств, ту самую теневую часть, те пресловутые 95% в тени.

Леваки в форме самозанятости или совместительства увеличивают ВВП, а не уменьшают его, даже если происходят в теневом секторе.

Последний раз редактировалось YUU; 18.09.2016 в 16:19.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 18.09.2016 22:22   #1409  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Если в экономике дела плохи, население не растет.
Люди у нас любят шпилиться при любом раскладе....
Ответить 
"+" от:
Старый 18.09.2016 23:04   #1410  
Аватар для aleksan
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 25  76/38
– 6  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение

Доказательство - население выросло. Если в экономике дела плохи, население не растет.
Наоборот в бедных и нищих странах население растет например в Африке дети с голоду умирают и все равно рожают так что дело не в экономике а в голове например зачем рожать пятерых детей если ты им ничего не можешь дать.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх