Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Юридические консультации от «Norma Hamkor»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2015 16:55   #131  
Аватар для Maksim
Оффлайн
Предприниматель
Специалист по IT
Сообщений: 10
+ 27  7/4
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sparc Посмотреть сообщение
Найдите толкового адвоката, они не имеют право забирать ваше имущество. Решение суда может отменить предыдущее решение суда о конфискации, но итоги аукциона, по которому вы стали собственником авто они не могут просто так отменить. Вы добросовестный приобретатель.
Это конечно займет много времени и нервов, но надо бороться хотя бы за возмещение ущерба.
Спасибо за ответ. Мне показывали исполнительный лист судебного депортамента о вынесений решения об исполнения решения суда где написано возвратить авто бывшему владельцу, а про возврат уплаченных денежных средств, а расходы с регистраци транспортного средства ни слова, на мои доводы вернуть мои кровные, отвечают что в решении суда про это ничего не написано, и что я должен подавать в суд с обрашением о взыскании своих средств как это?
Ответить 
"+" от:
Старый 19.03.2015 17:21   #132  
Аватар для Sparc
Оффлайн
Сообщений: 1,096
+ 1,249  922/478
– 100  32/25

Uzbekistan
Оффтоп:
Тот, у кого конфисковали авто через суд вернул свою машину, т.е. решил свою проблему. Естественно, в этом решении ничего не говорится о ваших проблемах.
Теперь вам также надлежит подать иск в суд о возврате ваших средств.

П.с. Я не адвокат, вам лучше обратиться к адвокату
Ответить 
"+" от:
Старый 20.03.2015 16:23   #133  
Аватар для Maksim
Оффлайн
Предприниматель
Специалист по IT
Сообщений: 10
+ 27  7/4
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Помогите пожалуйста. вопрос юристам незнаю как быть!
В марте 2014 году купил в открытом аукционе автомобиль, аукцион был организован судебным департаментом, авто было конфисковано судебным решением в пользу государства. Теперь через год мне показывают решение суда что авто которую я покупал через аукцион забирают обратно, потому что вышестоящей судебный орган вынес решение авто вернуть хозяину, не возместив мне абсолютно ничего я просто в шоке как это может быть может ли государство так поступить. Ответьте пожалуйста какие действия можно предпринять...

Как выясняется:
Машина была конфисковано в рамках уголовного дела, районный суд вынес решение по отношению водителя авто к лишению свободы, а само авто конфисковало в пользу государства, а машина была оформлено на имя отца водителя (владелец авто) , так вот он подал сперва апеляцию в республиканский суд которая рассмотрев уголовное дело оставило решение районного суда без изменения. После это отец водителя со всеми документами обратился Высший Верховный Суд РУз, которое вынес решение о сокрашений на треть срока лишения свободы водителя и возврат авто владельцу. На основании решения Верховного суда РУз, районый суд выносит такое же решение вернуть авто владельцу, и направляет решение в судебный департамент для исполнения, которое направляет копию исполнительного листа директору аукциона в котором проводились открытые торги, в котором говорится что итоги открытого аукциона недействительны и авто нужно вернуть бывшему хозяину, но ни слова не говорится о возврате уплаченых мною средств покупателю авто.
Мне рекомендуют выходить с исковым заявление в районный суд о возврате своих же средств как выясняется для этого мне нужно заплатить гос пошлину для рассмотрения аж 10 МЗП, хотел нанять хорошего адвоката его услуги тоже больше 1 млн. выходит.

Теперь вот думаю как это я попал, машину у меня забирают, уплаченные за её 29 млн, и 2 млн в дор.фонд тех/номера, не думают вернуть, а чтобы вернуть мне свои деньги мне предлагают подать исковое заявление в райсуд, предварительно оплатив гос.пошлину аж 10 МЗП, а адвокат говорит что это может занять очень много времени так как вернуть деньги из бюджета почти нереально..

Во всей этой сложной истории меня удивляет то что, суд конфисковал авто в пользу государства сразу же передает его на аукцион для выручки, и позже выносят такие неграмотные решения что потом страдают ни в чем не виновные люди...
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.03.2015 15:17   #134  
Аватар для Maksim
Оффлайн
Предприниматель
Специалист по IT
Сообщений: 10
+ 27  7/4
– 3  0/0

Uzbekistan
Здравствуйте.
по поводу своей проблемы написал обращение в единый государственный портал услуг в министерство Юстиции РУз отписали офф.ответ (есть скан.ответ) что типа мы не вмешиваемся в деятельность судей, они у нас независимые и.т.д. Я просто в шоке выходит что меня законопослушного человека просто так ни за что хотят обмануть как это? как мне быть? подскажите пожалуйста уважаемые, мне очень обидно...
Ответить 
Старый 27.03.2015 10:06   #135  
Аватар для Sparc
Оффлайн
Сообщений: 1,096
+ 1,249  922/478
– 100  32/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
как мне быть?
1. Успокоиться
2. Решить будете бороться или нет
3. Если решили бороться, то обратиться к адвокату, составить иск и пойти в суд.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.03.2015 11:08   #136  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
по поводу своей проблемы написал обращение в единый государственный портал услуг в министерство Юстиции РУз отписали офф.ответ (есть скан.ответ) что типа мы не вмешиваемся в деятельность судей, они у нас независимые и.т.д. Я просто в шоке выходит что меня законопослушного человека просто так ни за что хотят обмануть как это? как мне быть? подскажите пожалуйста уважаемые, мне очень обидно...
А то решение суда по изъятию машины в пользу дедушки состоялось вообще без Вас, получается???...это же повод опротестовать судебное решение, Максим. Вам однозначно нужен адвокат для подачи кассации.
Ответить 
Старый 27.03.2015 12:11   #137  
Аватар для Maksim
Оффлайн
Предприниматель
Специалист по IT
Сообщений: 10
+ 27  7/4
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
по поводу своей проблемы написал обращение в единый государственный портал услуг в министерство Юстиции РУз отписали офф.ответ (есть скан.ответ) что типа мы не вмешиваемся в деятельность судей, они у нас независимые и.т.д. Я просто в шоке выходит что меня законопослушного человека просто так ни за что хотят обмануть как это? как мне быть? подскажите пожалуйста уважаемые, мне очень обидно...
А то решение суда по изъятию машины в пользу дедушки состоялось вообще без Вас, получается???...это же повод опротестовать судебное решение, Максим. Вам однозначно нужен адвокат для подачи кассации.
Спасибо, что ответы.
Согласен что нужен адвокат, просто это тоже затраты которых у меня сейчас не просто нет. Я то что думал по справедливости ладно своим решением передают автомашину бывшему владельцу то логично же что государство должно же вернуть мой деньги которые я уплатил в бюджет, с моей стороны я купил авто на законных основаниях в открытом государственном аукционе, не я же выносил решение суда о передачи авто государству и которое потом выяснилось было ошибочным, ладно они хотели исправить ситуацию но почему я страдаю во всех этих решениях, почему я должен доказывать что я не верблюд. Извините просто это уже продолжается уже месяц...всё это нервы ....
Ответить 
Старый 27.03.2015 14:21   #138  
Аватар для Ustoz
Оффлайн
MAKTAB
O`QITUVCHI
Сообщений: 682
+ 617  543/277
– 8  129/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
Согласен что нужен адвокат
Вот с этим я категорически несогласен. Адвокаты (конечно не все, но большинство) работают на два фронта. Мне иногда приходится печатать жалобы людей на компьютере, я там такое видел, и решил что лучше все делать самому, без адвокатов. И покойный мой брат меня не послушался, обратился к адвокату, и стал доильной коровой. Все потерял, большие деньги адвокату платил, и в придачу стал должником государству на несколько миллионов сум (сейчас не помню). Конечно потом без адвокатов все это уладили.
Законы надо знать и никому не верить, держаться только за закон, а для этого придётся все кодексы прочитать.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.03.2015 14:50   #139  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
по поводу своей проблемы написал обращение в единый государственный портал услуг в министерство Юстиции РУз отписали офф.ответ (есть скан.ответ) что типа мы не вмешиваемся в деятельность судей, они у нас независимые и.т.д. Я просто в шоке выходит что меня законопослушного человека просто так ни за что хотят обмануть как это? как мне быть? подскажите пожалуйста уважаемые, мне очень обидно...
А то решение суда по изъятию машины в пользу дедушки состоялось вообще без Вас, получается???...это же повод опротестовать судебное решение, Максим. Вам однозначно нужен адвокат для подачи кассации.
Спасибо, что ответы.
Согласен что нужен адвокат, просто это тоже затраты которых у меня сейчас не просто нет. Я то что думал по справедливости ладно своим решением передают автомашину бывшему владельцу то логично же что государство должно же вернуть мой деньги которые я уплатил в бюджет, с моей стороны я купил авто на законных основаниях в открытом государственном аукционе, не я же выносил решение суда о передачи авто государству и которое потом выяснилось было ошибочным, ладно они хотели исправить ситуацию но почему я страдаю во всех этих решениях, почему я должен доказывать что я не верблюд. Извините просто это уже продолжается уже месяц...всё это нервы ....
можно и самому накидать текст кассации, но пошлину судебную платить придется по-любому, чтобы они её приняли....а если не заплатить её, то можно вообще лишиться всего! Закон, к сожалению, для тех кто его читает...а не пишет. Поэтому по установленному регламенту вернуть свои деньги или даже может быть машину вы сможете только после 2-го судебного решения! Чтобы довести до него надо подать кассацию...возвращаемся снова к необходимости предпринимать действия а не ждать чуда...либо сами пишете кассацию с указанием того, что вы добросовестный приобретатель (по ГК формулировки правильные посмотрите) и купили машину на гос.аукционе...почему там не проверили есть ли возможные обременения и т.д.?! почему на судебном заседании об изъятии машины у вас в пользу подавшего кассацию на предыдущее судебное постановление (по уголовному делу после которого машина и была конфискована и выставлена на аукцион) не пригласили вас???...опишите все это, опубликуйте на ФБ и т.д....нужен прецедент с оглаской! вы сможете его сделать - будет вам хвала и почет! и сможете вернуть свои средства с бюджета хотя бы...

з.ы. если все таки решите прибегнуть к услугам адвоката то дам контакт. человек в курсе вашего дела

Последний раз редактировалось MichaelR; 27.03.2015 в 14:51. Причина: данные дали
Ответить 
Старый 27.03.2015 15:03   #140  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Апелляция или кассация подразумевает отмену предыдущего решения, т.е. заявитель будет требовать отмены и пересмотра решения о признании человека невиновным (или что там было касательно того обвиняемого).

Может, вместо этого надо подать сразу отдельный гражданский иск к минфину о возврате средств, не вороша ТО дело?
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх