Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010 15:40   #201  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Мдааа... 15 долларов = 31500 сум.
Вопрос: А окупается ли ваш(и) интернет(ы) на эту потраченную сумму?
Я имею виду столько страниц, да и читать особенно не многовато, но ведь потрачен инет-трафик (или часы, минуты - у кого как!). Стоит ли того?
Топик создавался не для того, чтоб мне вернули деньги, а для того, чтоб мне вернули право на домен (отняли его у того, кто успел зарегить). А деньги, еслибы хотела, я бы уже давно и так получила, если кому интересно, могу расписать как.
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Потому что если бы я просто забыл продлить домен, мои рассуждения по поводу почти моментального перехвата домена были бы совсем иными.
Вообще-то такое исключено, т.к. в любом случае, в Arsenal D сначала разузнали об отсутствии необходимости дальнейшего продления регистрации домена и только потом он бы освободился, за что Arsenal D огромное спасибо за такое отношение к клиентам!
И весь сыр бор продолжается (учитывая, что домен пока отнимать оказалось не у кого), только из-за хамского отношения биллура к своим клиентам. +1 к вашим словам, вообще отношению арсенала к клиентам стоит поучится всем регистраторам.
Ответить 
Старый 22.01.2010 15:43   #202  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
ДЖ в данной ситуации вообще не вижу необходимости каких то встреч и обсуждений, тем более с представителями ГНИ.
А вопрос о вебмани? каким образом они оприходуют деньги?
на каком основании они зарегали домен romantiik, без договора и других документов?
Это уже вопрос к совершенному другому органу. Что тут обсуждать? Надо заявление писать.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.01.2010 16:23   #203  
Real ID Group
Аватар для Rustam Ibragimov
Оффлайн
Simus ISP
web
AKA:Raaa
Сообщений: 271
+ 108  65/55
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Ibragimov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Мдааа... 15 долларов = 31500 сум.
Вопрос: А окупается ли ваш(и) интернет(ы) на эту потраченную сумму?
Я имею виду столько страниц, да и читать особенно не многовато, но ведь потрачен инет-трафик (или часы, минуты - у кого как!). Стоит ли того?
Топик создавался не для того, чтоб мне вернули деньги, а для того, чтоб мне вернули право на домен (отняли его у того, кто успел зарегить). А деньги, еслибы хотела, я бы уже давно и так получила, если кому интересно, могу расписать как.
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Потому что если бы я просто забыл продлить домен, мои рассуждения по поводу почти моментального перехвата домена были бы совсем иными.
Вообще-то такое исключено, т.к. в любом случае, в Arsenal D сначала разузнали об отсутствии необходимости дальнейшего продления регистрации домена и только потом он бы освободился, за что Arsenal D огромное спасибо за такое отношение к клиентам!
И весь сыр бор продолжается (учитывая, что домен пока отнимать оказалось не у кого), только из-за хамского отношения биллура к своим клиентам. +1 к вашим словам, вообще отношению арсенала к клиентам стоит поучится всем регистраторам.

как то не приятно читать, что Вы обобщаете всех Регистраторов, причем даже не выяснив до конца настоящего положения дел по данной (Вашей) проблеме, хотя, видимо у каждого так и останется своя точка зрения на проблему, как мне кажется раздутую на пустом месте.
домен то оказался свободен
а столько писанины и обвинений.
__________________
:) здесь могла быть Ваша реклама
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.01.2010 16:26   #204  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Ibragimov Посмотреть сообщение
домен то оказался свободен
Он а) еще не свободен б) не факт что достанется Эльвире после освобождения
Ответить 
"+" от:
Старый 22.01.2010 17:03   #205  
Real ID Group
Аватар для Rustam Ibragimov
Оффлайн
Simus ISP
web
AKA:Raaa
Сообщений: 271
+ 108  65/55
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Ibragimov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Ibragimov Посмотреть сообщение
домен то оказался свободен
Он а) еще не свободен б) не факт что достанется Эльвире после освобождения
Оффтоп:
когда началось это "обсуждение" я зарезервировал romantic.uz и предложил зарегистрировать его Ильвире.
Он попросила его освободить, т.к. она его собиралась зарегистрировать у другого Регистатора.


может прикрыть уже эту тему?
и открыть после собрания в Узинфокоме с причастными сторонами?
а то тема затрагивает слишком глобальные вопросы уже достойные отдельных тем.
__________________
:) здесь могла быть Ваша реклама
Ответить 
Старый 22.01.2010 17:41   #206  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Rustam Ibragimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Ibragimov Посмотреть сообщение
домен то оказался свободен
Он а) еще не свободен б) не факт что достанется Эльвире после освобождения
Оффтоп:
когда началось это "обсуждение" я зарезервировал romantic.uz и предложил зарегистрировать его Ильвире.
Он попросила его освободить, т.к. она его собиралась зарегистрировать у другого Регистатора.
Оффтоп:
Дословная цитата:
"Здравствуйте.
Мне нужен домен romantik.uz, однако прошу освободить домен romantic.uz с резерва, так как на него скорее всего будет выменян мой домен. Благодарю за понимание.
"
Я его не собираюсь регистрировать, но надеюсь он подойдет тому, кто забронировал мой. На форуме не однократно говорили, что он лучше моего
Ответить 
Старый 22.01.2010 21:50   #207  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Что нами уже предпринято в этом плане.
1. Отправляется уведомление за 60 дней до истечения срока регистрации.
2. Второе уведомление уходит за 30 дней.
3. Третье - за 10 дней.
4. В день истечения регистрации домен деактивируется, то есть, сайт по этому адресу больше не отвечает.
5. Тут же уходит 4-ое уведомление, что домен деактивирован, но будет находиться в этом режиме 1 неделю. То есть, не освобождается, и есть время все же его продлить.
6. Через неделю домен освобождается, уходит финальное уведомление, что "парень, поезд уехал, ждать больше не можем".
7. Домен становится свободным к регистрации для любого желающего, при этом претензии от первого регистранта уже не принимаются.

Что скажете?
Что сделано, делается, или будет сделано (правила, инструменты) для проверки и контроля чистоты (и прямоты) рук регистраторов?
То есть, автоматическая генерация отчета (полностью автоматическая) по принятию заказа на имя домена, или принятие средств ( с указанием всех известных данных) и т.п.

Более чёткое определение зон ответственности клиента и регистратора.
Сроки исполнения всех действия регистратора. Должны быть изначально прописаны, а клиенты должны об этом уведомлятся в обязательном порядке.

Параграф 6 надо увеличить до месяца имхо. Учитывая отсутствия системы автоснятия средств с пластиковой карты в Узбекистане.

Другими словами требуется создать правовое поле исключающее любые возможные лавирования как клентом, так и регистратором.
Ответить 
Старый 23.01.2010 00:10   #208  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Это как базар: с физлицами легко расправиться, а с юриками труднее - Хозсуд никто не распустил еще . Значит вывод: лучше заключить договор как юрлицо с регистратором и всё - лады. Даже лучше письменно уведомить регистратора при заключении договора о том, что юрлицу нужен именно этакой домен.
ИМХО
Ответить 
Старый 23.01.2010 00:20   #209  
Заблокирован(а)
Аватар для WebMoney Uzbekistan
Оффлайн
OOO TILLO-GARANT
GARANT WMY
Сообщений: 29
+ 3  6/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Ibragimov Посмотреть сообщение
может прикрыть уже эту тему?
и открыть после собрания в Узинфокоме с причастными сторонами?
а то тема затрагивает слишком глобальные вопросы уже достойные отдельных тем.
Действительно, случай регистранта Эльвиры с регситратором Биллуром поднимает "глобальные вопросы" о общих проблемах регулирования регистрации доменов в зоне UZ.

Ведь, на самом деле, справедливости ради, надо отметить - Биллур особо ничего и не нарушил в Положение о поряке регистрации и пользования доменными именами в домене «UZ».

Не думают ли, регистранты, регистраторы и регистратура (Администратор домена UZ) что настоящее Положение юридически не проработано и безнадежно устарело?

Основные статьи Положения имеют настолько общный характер, что не в состоянии в исчерпывающем порядке регулировать отношения между участниками процесса регистрации доменов, а тем более защитить их права?

Чего стоят хотя бы такие словосочетания, как:
"если существует серьезное подозрение, что доменное имя или его веб-сайт ущемляет права и законные интересы третьих лиц" - что за юридические определения?

Что признается за - "серьезность подозрения"?
Что означает - "ущемляет права и законные интересы третьих лиц?"

Где в Положении есть расшифровки - "прав и законных интересов третьих лиц"?

Вопрос - Положение проходило юридическую экспертизу и зарегистрировано в установленном порядке в Министерстве Юстиции Республики Узбекистан?

А ведь это - основополагающий, системообразующий, юридически обязующий и права определяющий нормативный ведомственный акт!

Последний раз редактировалось WebMoney Uzbekistan; 23.01.2010 в 00:28.
Ответить 
Старый 23.01.2010 00:43   #210  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от WebMoney Uzbekistan Посмотреть сообщение
Положение проходило юридическую экспертизу и зарегистрировано в установленном порядке в Министерстве Юстиции Республики Узбекистан?
Баграш, регистрацию в Мин.Юсте нуждаются законы и подзаконные акты государственных органов. Как правило это министерства и ведомства. Положение Узинфокома не может проходить регистрацию в Мин.Юсте потому что Узинфоком негосударственный орган. Он создан по инициативе государства но не является регулятором по типу министерств и ведомств с соответствующими полномочиями.
Тот же самый ICANN в котором активно принимало участие правительство США все равно был независимым органом и никогда не является федеральным агентством США по контролю над Интернетом. Это как раз таки подтверждается что участие федеральных агентств в IСANN полностью будет прекращено.

Последний раз редактировалось Torontonian; 23.01.2010 в 00:51.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх