Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010 16:27   #121  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Сразу скажу, незнаю кто прав именно в этой ситуации, но возник вопрос:

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну тогда напрашивается вывод: раз не могут доказать, что что-то купили (что-то оплатили), то как могут чего-то вообще требовать? Не рискует ли клиент идти на такие схемы, заведомо зная, что ничего не докажет?

Почему администратор домена UZ не создал обязательные правила (алгоритм) для регистраторов при регистрации доменных имён, для защиты обоих сторон в случае возникновения спора?

Другими словами, (пример) я становлюсь регистратором, вешаю повсюду свою рекламу, люди мне платят деньги (не зная о своих правах и обязанностей, потому что я эту информацию умалчиваю), а я их кидаю (или ошибаюсь и отказываюсь от обязательств) и перед администратором домена остаюсь чистым?

Регистратор может создавать определённые правила для комфортной работы. Но что бы таких случаев больше не происходило, должны быть правила для регистраторов и это должно исходить от администратора домена UZ

То есть. Обязательно заключать договор перед регистрацией, условия сроков продления домена регистратором после получения платежа (я лично обжёгся), обязательное предупреждение клиента о правах и обязанностях обоих сторон и т.д.

А сейчас картина выглядит "лижбы продать". И администратор домена UZ выглядит как пассивный пособник этой анархии.
imho

PS. надеюсь в терминологии администратор/регистратор не ошибся.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.01.2010 16:40   #122  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Почему администратор домена UZ не создал обязательные правила (алгоритм) для регистраторов при регистрации доменных имён, для защиты обоих сторон в случае возникновения спора?
Создал. Почитайте Положение - там почти все учтено.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.01.2010 16:47   #123  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Глупости это все. Покупаете через онлайн - извольте без договора. Впишите правильные паспортные данные и домен - они попадут в базу cctld и будет видно что домен принадлежит вам.

Весь мир силится и пытается перейти на электронные документы, а вам опять бумажки приспичило.
Электронный документооборот не подразумевает полное отсутствие документов. В данном случаи нет никаких.
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Че вообще шум поднялся? Криво вбили домен в поле? Можно было тут же зарегистрировать второй, правильный. Какой-то человек (возможно, это даже сама Эльвира) увидел в списке новых доменов romantiic, проверил нормальный и занял его. И поступил правильно.

Если по поводу невозвращения биллуром денег - он прав. Вы оплатили, он свою работу сделал...
В настоящий момент я уже не отказываюсь от домена romantiik.uz, пусть повисит годик, ничего страшного. Хотя и не признаю, что ошибка моя. От биллура теперь требую свой договор и копию платежного документа, чтоб не получилось, что мой домен - вообще "ошибка" (причина - телефонный разговор). С правильным доменом к 26-му думаю уже вопрос сможет решится.
Зарегистрировать правильный домен было нельзя, потому, что о факте регистрации я узнала только сутки спустя после регистрации, по вине биллура, не своевременно отметившим заявку выполненной. Соответственно раньше и не знала, что они регистрируют не тот домен.
Все это уже пустые разговоры. Спасибо Узинфокому за организацию встречи. Уверена на форуме будет опубликован его результат.
Ответить 
Старый 21.01.2010 17:06   #124  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Сразу скажу, незнаю кто прав именно в этой ситуации, но возник вопрос:

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну тогда напрашивается вывод: раз не могут доказать, что что-то купили (что-то оплатили), то как могут чего-то вообще требовать? Не рискует ли клиент идти на такие схемы, заведомо зная, что ничего не докажет?

Почему администратор домена UZ не создал обязательные правила (алгоритм) для регистраторов при регистрации доменных имён, для защиты обоих сторон в случае возникновения спора?

Другими словами, (пример) я становлюсь регистратором, вешаю повсюду свою рекламу, люди мне платят деньги (не зная о своих правах и обязанностей, потому что я эту информацию умалчиваю), а я их кидаю (или ошибаюсь и отказываюсь от обязательств) и перед администратором домена остаюсь чистым?

Регистратор может создавать определённые правила для комфортной работы. Но что бы таких случаев больше не происходило, должны быть правила для регистраторов и это должно исходить от администратора домена UZ

То есть. Обязательно заключать договор перед регистрацией, условия сроков продления домена регистратором после получения платежа (я лично обжёгся), обязательное предупреждение клиента о правах и обязанностях обоих сторон и т.д.

А сейчас картина выглядит "лижбы продать". И администратор домена UZ выглядит как пассивный пособник этой анархии.
imho

PS. надеюсь в терминологии администратор/регистратор не ошибся.
Такие правила есть. Но невозможно никакими правилами гарантировать отсутствие проблем, особенно, в ситуации, когда регистратура не является проверяющим органом. Мало ли какие правонарушения могут совершать юридические лица. Для проверки этого есть соотв. комптетентные органы.

Ни в какой доменной зоне регистратура не является гарантом отсутствия спорных ситуаций!! Но Вы просто не в курсе, сколько у нас проводилось разборов спорных ситуаций. Не все регистранты оформляют жалобу публично. Могут подвердить. Бывают реальные случае "отбора" домена, зарегистрированного с нарушением правил.

Но в данном случае, к нам не направлено ни одного документа по жалобе, подверждающих доментов и т.д. Кто мешает? Или нужно ждать, пока мы пригласим на встречу?
Ответить 
Старый 21.01.2010 17:08   #125  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Электронный документооборот не подразумевает полное отсутствие документов. В данном случаи нет никаких.
Когда я говорил про документ, я не имел ввиду только бумажный. Согласно нашего законодательства электронный документ, оформленный со всеми необходими аттрибутами, приравнен к бумажному. Так что предоставляейте любые документы, которые легитимны по законодательству.
Ответить 
Старый 21.01.2010 17:10   #126  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Все это уже пустые разговоры. Спасибо Узинфокому за организацию встречи. Уверена на форуме будет опубликован его результат.
Хотелось бы, чтобы все участники имели при себе необходимую фактуру, в подверждение своих слов, так как на основании только обсуждения сложно делать выводы, что именно происходило с доменом.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.01.2010 17:10   #127  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Почему администратор домена UZ не создал обязательные правила (алгоритм) для регистраторов при регистрации доменных имён, для защиты обоих сторон в случае возникновения спора?
А в какой зоне регистратура занимается этим? com, net? Может ru?
Ответить 
"+" от:
Старый 21.01.2010 17:29   #128  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Форма заявки на регистрацию доменного имени в домене «UZ» для физических лиц?
Это что, вопрос???
То есть, на сайте http://cctld.uz/info/polru/ посетителей спрашивают о чём то?

Кроме того где эта заявка с подписью? Почему биллур не показал заявку на регистрацию домена?

Следующие пункты вообще ни о чём:
Цитата:
28. Регистратор обязан производить регистрацию доменных имен без ущемления прав отдельных лиц, соблюдая принцип равноправия.
29. Регистратор обязан обеспечивать систему регистрации доменных имен в соответствии с требованиями настоящего Положения для своевременного и качественного удовлетворения запросов на регистрацию.
30. Использование прав регистратора в целях недобросовестной конкуренции, нанесения ущерба своим конкурентам, пользователям услуг регистраторов, ограничения доступа конкурентов к рынку товаров и услуг не допускается.
Они либо не о чём, либо любую ситуацию можно притянуть за уши.
Кстати, согласно этому правилу биллур уже не прав!
Это биллур не подстраховался и не попросил заявления. Бабки то он получил и webmoney покажет что трансфер был. А раз у биллура нет доказательств что заказывали домен с одной i значит ошибка у биллура.
В правилах должно быть всё чётко (где возможно и в цифрах) прописано для исключения двойного понимания. И защиты как регистратора, так и заказчика.

Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Создал. Почитайте Положение - там почти все учтено.
Спасибо, вывод выше отписал.
Да, но там практический нет ничего защищающего пользователя.
Чем Вы взвесите "ущемления прав отдельных лиц,"?

imho В данном вопросе биллур должен доказать что он не верблюд. Да и кабинет он тоже не спроста закрыл для пользователей.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.01.2010 17:37   #129  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы все участники имели при себе необходимую фактуру, в подверждение своих слов, так как на основании только обсуждения сложно делать выводы, что именно происходило с доменом.
Распечатать скриншоты? Я серьезно, других "документов" у меня нет, разве что данные whois.
С обращением не обращалась, т.к. с уведенным доменом есть шанс вернуть, а вы на форуме писали, что разбор таких моментов не в вашей компетенции и раз нет бумаг, значит нет и доказательств, а раз нет доказательств то и заявление писать бессмысленно.
Ответить 
Старый 21.01.2010 17:48   #130  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы все участники имели при себе необходимую фактуру, в подверждение своих слов, так как на основании только обсуждения сложно делать выводы, что именно происходило с доменом.
Распечатать скриншоты? Я серьезно, других "документов" у меня нет, разве что данные whois.
С обращением не обращалась, т.к. с уведенным доменом есть шанс вернуть, а вы на форуме писали, что разбор таких моментов не в вашей компетенции и раз нет бумаг, значит нет и доказательств, а раз нет доказательств то и заявление писать бессмысленно.
Ну Вы же хотите хоть как-то аргументировать свою позицию во время встречи.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх