Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2014 15:40   #171  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Всю жизнь был Nikolaevich, а теперь я NikolaYevich.
Сосед был Kalbaev, а теперь он KalbaYev.
Понёс в п/с свои дипломы и вод. удостоверение, где я Nikolaevich - один фиг, заполнили как Nikolayevich.
Всё никак у людей, всё через одно место, ещё и проблемы потом из-за этого будут - вечерком схожу к начальнику - попрошу справку, что мне сменили моё отчество.
странно
когда фотографировался и сдавал доки, мне распечатывали как будет в паспорте и просили проверить спеллинг, кажется, даже расписался на бланке, что написано верно.

и вопрос
внезапно, за какой-то радостью сменилось название улицы
была Пирмухамедова, а вдруг стал первый проезд Большой Миробадской
так теперь надо и регистрацию менять и домовую книгу, чтоль?
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 22.07.2014 в 15:42.
Ответить 
Старый 22.07.2014 16:30   #172  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
так теперь надо и регистрацию менять и домовую книгу, чтоль?
Мне в Ф16 вписали данные паспорта и новое название улицы.
Ответить 
Старый 13.08.2014 17:06   #173  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Сегодня был в Хамзинском паспортном столе, записали на фотографирование 20-е ноября.

Около окошечка висит объявление: приём по 75 заявок в день. Я тут подсчитал: население Ташкента по вики 2 340 900 человек, в Ташкенте 11 районов (и соответственно районных паспортных столов), соответственно все заявки они будут принимать.. барабанная дробь.. 2837 дней )) что составляет почти 8 лет. А паспорта все должны поменять до января.

До сих пор не понимаю: как?
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.
Ответить 
Старый 13.08.2014 17:11   #174  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Обнаруженным в базе подавших на отказ от гражданства паспорта не выдают. Обнаруживается естественно это после сдачи документов на замену паспорта (в том числе и сдача старого паспорта).
Ответить 
Старый 13.08.2014 17:25   #175  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Сегодня был в Хамзинском паспортном столе, записали на фотографирование 20-е ноября.

Около окошечка висит объявление: приём по 75 заявок в день. Я тут подсчитал: население Ташкента по вики 2 340 900 человек, в Ташкенте 11 районов (и соответственно районных паспортных столов), соответственно все заявки они будут принимать.. барабанная дробь.. 2837 дней )) что составляет почти 8 лет. А паспорта все должны поменять до января.

До сих пор не понимаю: как?
До конца 2015 года. Плюс уже очень многие поменяли.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.08.2014 17:33   #176  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
До конца 2015 года. Плюс уже очень многие поменяли.
Да и не все 2 340 900 в возрасте, когда выдают паспорт.
Ответить 
Старый 13.08.2014 17:40   #177  
Pre Open ID Group
Аватар для Vladimir Tsimbalov
Оффлайн
Sevice Engineer
AKA:v0v1k
Сообщений: 121
+ 116  63/28
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Tsimbalov с помощью ICQОтправить сообщение для Vladimir Tsimbalov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Всю жизнь был Nikolaevich, а теперь я NikolaYevich.
Константин, Вы же ведь видели что пишет оператор на экране при заполнении электронной анкеты, в тот момент, пока отпечатки оставляли, верно? Не знаю как у Вас, у меня переспросили "правильно?" , да я ещё и сам перечитал раза три наверное.
И ещё, при получении паспорта Вы расписываетесь в бланке (в каком точно не помню, по моему та самая анкета) о том, что подтверждаете правильность изготовления Вашего паспорта.
Я например в первую очередь взял паспорт посмотреть на правильность изготовления, девушка чуть ли не вырвала у меня его, а на вопрос "можно я проверю", она отдала со словами "хорошо, хорошо".
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть неприятные решения.
Ответить 
Старый 13.08.2014 18:32   #178  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vladimir Tsimbalov Посмотреть сообщение
Константин, Вы же ведь видели что пишет оператор на экране при заполнении электронной анкеты, в тот момент, пока отпечатки оставляли, верно? Не знаю как у Вас, у меня переспросили "правильно?" , да я ещё и сам перечитал раза три наверное.
И ещё, при получении паспорта Вы расписываетесь в бланке (в каком точно не помню, по моему та самая анкета) о том, что подтверждаете правильность изготовления Вашего паспорта.
Я например в первую очередь взял паспорт посмотреть на правильность изготовления, девушка чуть ли не вырвала у меня его, а на вопрос "можно я проверю", она отдала со словами "хорошо, хорошо".
Я указывал на эту "ошибку", но ничего слышать не хотели - новый узбекский алфавит, и всё. Я потом ещё принёс им свои права и дипломы - менять не стали, в замен мне показали, как Калбаев стал Kalbayevim, а Ем Елена - Yem Yelenoy.
__________________
I'm
Ответить 
Старый 13.08.2014 20:55   #179  
Pre Open ID Group
Аватар для Vladimir Tsimbalov
Оффлайн
Sevice Engineer
AKA:v0v1k
Сообщений: 121
+ 116  63/28
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Tsimbalov с помощью ICQОтправить сообщение для Vladimir Tsimbalov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Я указывал на эту "ошибку", но ничего слышать не хотели
Указывали после того, как они сделали паспорт? Или во время занесения Ваших данных? Если после, тогда без вариантов, только через инстанции выше, добиваться правды. А если во время внесения данных, тогда я думаю можно было стоять на своём.
P.S. На мой взгляд, можно было отказаться от неверно изготовленного паспорта, и не расписываться, но там уже конечно от ситуации зависит.
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть неприятные решения.

Последний раз редактировалось Vladimir Tsimbalov; 13.08.2014 в 20:58.
Ответить 
Старый 13.08.2014 21:17   #180  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Узбекскую транскрипцию поменять не удается, она делается по правилам узбекской транслитерации, а вот английское написание можно поменять, мне без проблем написали Jahongir Haitov вместо Jakhongir Khaitov
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх