Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010 14:35   #71  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Вот именно в профиел видно, но не заметно в поведении!?
Я не знаю, кто вы, но прошу себя вести прилично. Либо я отдам команду не рассматривать ваш случай на форуме, пока не будет от вас официального запроса.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.04.2010 14:38   #72  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Рабочий день - это термин размытый, так как есть у кого 5 дней рабочих в неделе, а у других 6 или 7 дней в неделю!
Это очень точное определение. Рабочие дни указаны в календаре. Прошу обратиться к юристам, если нужны консультации в данном вопросе, от нас коментов в этой части не будет, не ликбез.


Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Вы дайте ссылочку на документ где это я могу прочесть (заранее благодарен!) предоставляющее регистратору такое право (это обращение специалисту)?!
Да так вы еще и документы не читали (!), а уже спорите?
Ответить 
Старый 01.04.2010 18:43   #73  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
статус ожидание делигирования это значит уже все. домен ушел?
Ответить 
Старый 02.04.2010 00:51   #74  
Аватар для Bek
Оффлайн
Сообщений: 269
+ 40  39/34
– 3  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
По пальцам надо посчитать так:
19-20 - 1
Не рабочие дни.
22-23 - 2
23-24 - 3
24-25 - 4
25-26 - 5
Не рабочие дни.
26-27 - 6
29-30 - 7

Рабочим считается день, когда клиент может оплатить, так как банки не работают (не проводят платеж в эти дни), то суббота и воскресенье не считаются.

"откуда появилась права у регистратора держать домен за собой 7 дней" - изучите положение (http://cctld.uz/info/poluz/), там доступно об этом написано.
А что интервал между 18-19 это не рабочий день? Как не спорить все равно это более чем 7 рабочих дней!
Не надо путать рабочие, календарные и банковские дни! Кстати в прошлом (2009) году из 365 календарных дней вместо 260 (=5*52) дней банки работали более 300 дней! Да еще не каждый рабочий день это не есть банковский день, так как минимум в первых числах месяца банки не работают, точнее нет операционного (банковского) дня, но для сотрудников банка это рабочий день!
P.S. Если в части деятельности банка допустил ошибку, думаю Шерзод Каримов и другие форумчани-сотрудники банка меня исправят!

А на счет ПОЛОЖЕНИЯ о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене "UZ" я его повторно прочел, но, к сожалению именно такого момента не нашел, может, как представитель Регистратора домена УЗ подскажете в каком пунктике данного положения это отражено?
Ответить 
Старый 02.04.2010 00:54   #75  
Аватар для Bek
Оффлайн
Сообщений: 269
+ 40  39/34
– 3  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Кстати, удивительно, почему регистратору домена предоставляется возможность не законно держать домен до 7 дней? Либо Узинфокому сумма в размере 2 685 долларов в год (10 000 доменов при просрочке оплаты 7 дней итого 70 000 дней просрочки или 192 года, а за каждый год можно было получить 14 долларов соответственно не дополученная выгода 2685 (=192*14) долларов в год) не деньги?
Внимательно читайте правила доменной зоны. Регистратор имеет право. И это не вопрос денег. Хотите конкретный случай с вашим доменом обсудить или вопросы экономики Узинфоком? Прошу не отвлекаться от начальной темы, если хотите ответов.
Пардон не буду заглядывать в чужой корман!
Ответить 
Старый 02.04.2010 00:56   #76  
Аватар для Bek
Оффлайн
Сообщений: 269
+ 40  39/34
– 3  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Вот именно в профиел видно, но не заметно в поведении!?
Я не знаю, кто вы, но прошу себя вести прилично. Либо я отдам команду не рассматривать ваш случай на форуме, пока не будет от вас официального запроса.
Все исправился!
Это наверняка единственное место, где хотя бы можно обсуждать существующие проблемы!
Ответить 
Старый 02.04.2010 01:04   #77  
Аватар для Bek
Оффлайн
Сообщений: 269
+ 40  39/34
– 3  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Рабочий день - это термин размытый, так как есть у кого 5 дней рабочих в неделе, а у других 6 или 7 дней в неделю!
Это очень точное определение. Рабочие дни указаны в календаре. Прошу обратиться к юристам, если нужны консультации в данном вопросе, от нас коментов в этой части не будет, не ликбез.


Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Вы дайте ссылочку на документ где это я могу прочесть (заранее благодарен!) предоставляющее регистратору такое право (это обращение специалисту)?!
Да так вы еще и документы не читали (!), а уже спорите?
Документ прочел но не нашел, права предоставленные регистратору держать домен 7 рабочих дней. Но есть следующие пункты:

28. Регистратор обязан производить регистрацию доменных имен без ущемления прав других лиц, соблюдая принцип равноправия.


97. Регистратор обязан направить Администратору доменного имени уведомление о необходимости продления срока действия регистрации. Уведомление направляется не позднее чем за два месяца до истечения срока регистрации, на контактные данные (почтовый адрес, электронная почта, телефон, факс и т.п.), которые указаны в заявке на регистрацию доменного имени.


103. Доменное имя освобождается, если срок его регистрации не продлевается Администратором доменного имени или Администратор доменного имени добровольно отказывается от использования доменного имени.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.04.2010 01:56   #78  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Вот именно в профиел видно, но не заметно в поведении!?
Я не знаю, кто вы, но прошу себя вести прилично. Либо я отдам команду не рассматривать ваш случай на форуме, пока не будет от вас официального запроса.
Все исправился!
Это наверняка единственное место, где хотя бы можно обсуждать существующие проблемы!
Вот и я об этом. Так что, просьба, всё держать в нормальном русле. Любой регистратор Вам подтвердит, что мы не даем им продыха делать ошибки. За всё приходится им отвечать.
Ответить 
Старый 02.04.2010 02:05   #79  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Рабочий день - это термин размытый, так как есть у кого 5 дней рабочих в неделе, а у других 6 или 7 дней в неделю!
Это очень точное определение. Рабочие дни указаны в календаре. Прошу обратиться к юристам, если нужны консультации в данном вопросе, от нас коментов в этой части не будет, не ликбез.


Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Вы дайте ссылочку на документ где это я могу прочесть (заранее благодарен!) предоставляющее регистратору такое право (это обращение специалисту)?!
Да так вы еще и документы не читали (!), а уже спорите?
Документ прочел но не нашел, права предоставленные регистратору держать домен 7 рабочих дней. Но есть следующие пункты:
Вы уже запросили об этом выше, ребята ответят. Мне просто лень искать.

Цитата:
28. Регистратор обязан производить регистрацию доменных имен без ущемления прав других лиц, соблюдая принцип равноправия.
Именно так. Но это касается регистрации, то есть, операции, которая проводится над свободным доменом. Если домен в режиме ожидания делегирования на законных основаниях, то, считайте, то домен уже/пока занят - на него уже есть заказ.

Цитата:
97. Регистратор обязан направить Администратору доменного имени уведомление о необходимости продления срока действия регистрации. Уведомление направляется не позднее чем за два месяца до истечения срока регистрации, на контактные данные (почтовый адрес, электронная почта, телефон, факс и т.п.), которые указаны в заявке на регистрацию доменного имени.
Да. Но что именно Вы этой цитатой хотели сказать?

Цитата:
103. Доменное имя освобождается, если срок его регистрации не продлевается Администратором доменного имени или Администратор доменного имени добровольно отказывается от использования доменного имени.
Именно так. Но любой домен находится в карантине в течение указанного выше срока после окончания периода регистрации. Раньше на это отводился вообще целый календартный месяц. Теперь только 7 дней. При этом 7 дней контролируются реестром администратора UZ, а не регистраторами. Если он продлит эти 7 дней на повторный период - вот это будет нарушением (злоупотреблением). Но это всегда видно по нашей базе, мы же ведем лог всех операций по каждому домену. Поэтому наши сотрудники уверено и ответили, что нарушений нет.

Какой нам смысл выгораживать регистратора, нарываясь на неприятности, когда практически вся работы регистратуры прозрачна для всех? Подобные манипуляции очень легко отследить через наши публичные сервисы и сайты.
Ответить 
Старый 02.04.2010 09:06   #80  
Pre Open ID Group
Аватар для Rustam Tursunov
Оффлайн
ООО "Elite Computers"
Админ
AKA:Rustik
Сообщений: 160
+ 46  51/34
– 0  2/2

UzbekistanFacebook
Блок-схемы жизненного цикла домена:
http://uforum.uz/showthread.php?t=5692



Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх