Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008 10:44   #61  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я за законность - но и за постепенность с учетом наших традиций и понятий.
насчет традиций -
У меня прадед был известным торговцем - имел лавку, так вот по рассказам деда и бабушки - лавка закрывалась на бечевку (вечером) ...
о каких традициях мы говорим? не надо мне приписывать то что я не говорил - я не говорю стучать. Я говорю об активной жизненной позиции
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
И потом - где-то у нас можно купить лицензионную программу, игру, фильм? Не надо меня отсылать на сайт софтлайна - мне нужен киоск около дома - разницу объяснять надо?
насчет киоска около дома - его не будет (не будут в это вкладывать деньги) - пока некоторые будут правее (левее) всех остальных... я про это писал (вообще ваш слог временами (местами) напоминают посты Симаняя - превентивные "и не надо меня отсылать ... " и " вообще show us the code ..." , что в принципе понятно ....)
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
...надо, наверное, но надо с умом как-то, талантливо, чтобы народ поверил и пошел - с этим слабо - рейды только настраивают против и достигается обратный эффект - никто не верит, что там все честно ...
Талантливо - не умеем (не дал бог ...) - а насчет народа - да ... вы же у нас есть чтобы выражать волю народа - вот вас и будем слушать ...

Все точно больше писать не буду

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 17.01.2008 в 10:52.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.01.2008 13:11   #62  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Развивая мысль, открытую Ахадбеком:

Проблема пиратства - глобальная, и на глобальном уровне мир с ней борется, с переменным успехом. Компании-правообладатели вкладывают серьезные средства в борьбу с пиратством, и получают определенный return с этих инвестиций. Пираты тоже тратят деньги, хотя бы на то, чтобы скрываться, чтобы их не могли найти, на канал, в конце концов.

У нас же провайдеры устраивают режим наибольшего благоприятствования для распространителей и пользователей незаконного контента. Скачать DVD-образ домашнему пользователю не стоит ни копейки, доступ, независимо от 15 долларов в месяц за медленный внешний канал, предоставляется на довольно высокой скорости в 1 мбит, учета трафика нет. Законодательство несовершенно, т.е. ответственность как пользователя, так и провайдера, практически нулевая.

Что будет, если завтра провайдеры закроют файловые и видео-архивы?

1) Скачать программу или фильм для пользователя, оплачивающего трафик, будет стоить реальных денег, сравнимых зачастую с покупкой лицензионной версии.

2) Имеющие анлим канал будут качать невозбранно, но на меньших скоростях, и с открытых ресурсов, которые видны также и правообладателям, и против которых эти самые правообладатели могут при желании принять меры. Хоть какой-то статус кво.

3) Возрастут доходы тех же самых провайдеров, которые будут получать плату за трафик.

4) Единственным местом внутри Узбекистана, где можно задешево получить контрафакт - останутся прокаты и магазинчики на улице - вот пусть особо охочие до незаконного контента и идут туда - а правоохранительные органы с этим борются.

Конечно, подводных камней много, всего не учтешь, но по большому счету от закрытия практически бесплатных варезных архивов местные сети передачи данных только выиграют, они станут более прозрачными и повысится в целом ответственность.

А аргументы по поводу уровня наших доходов - они просто не в кассу. Немногие могут позволить себе ездить отдыхать ежегодно на Средиземное море - не ездят же. А не придумывают как залезть в багажное отделение самолета, пользуясь лазейками в наших аэропортах. Потому что знают, что даже если это удастся здесь - "там" с этим борются намного эффективнее.

И оттого, что человек не поехал отдыхать на Лазурный берег, трагедии всемирного масштаба отнюдь не происходит.
Ответить 
Старый 17.01.2008 13:17   #63  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Самый интересный вопрос, ответ на который хотелось бы услышать - провайдеров устраивает текущая ситуация - или нет?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.01.2008 13:34   #64  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Самый интересный вопрос, ответ на который хотелось бы услышать - провайдеров устраивает текущая ситуация - или нет?
Если это касается всех провайдеров , то , по большому счету, им по барабану. За трафик будут платить клиенты и не будет внутренних трафикогенерирующих ресурсов как агрумент для конкурентной борьбы.
Не думаю , что провайдеры будут выступать "за" нарушение авторских прав ради снижения стоимости своих услуг. К тому же , как мне лично кажется, в данном случае из наших интернет-провайдеров не получились качественные контент-провайдеры, если не считать контентом игровые серверы. Будущее за легальным контентом , но пока не закрыли для пиратов все окна и двери, легальный контент будет неконкурентоспособным. Так что возможно провайдеры еще вернутся к созданию видео и аудио библиотек , но уже на легальном уровне с соблюдением авторских прав. Хотя мне кажется этим будут заниматься контент провайдеры , но не ISP.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 17.01.2008 в 13:36.
Ответить 
Старый 17.01.2008 16:54   #65  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
PS:Воспользуюсь я советом ДЖ, не буду больше писать ....
АД, зачем же так Никогда не буду такого советовать. Если где-то неправильно выразился - сорри. Но писать и я не буду, так как:

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Договорились все - больше не обсуждаем раз провайдеры молчат.
Ответить 
Старый 13.05.2008 14:21   #66  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Сорри, не обратил внимание сразу на эту ветку. Как то больше внимания уделил ветке, посвященной непосредственно Buzton.
Хотел было написть в той, но думаю - будет правильнее здесь.
В отношении Buzton - начата работа по проверке содержимого ресурсов на предмет отсутсвия "ломанного" ПО, кейгенов, кряков и т.п .(слова то какие... смешные). Не могу утвержадь, что такого нет и не было, но если и было - то рано или поздно - не будет. За всем не уследишь. Занимается этим хозяйством всего один человек, но кроме этого у него есть и иные задачи.
Ну, ёлы (слова не нахожу) - не знаю что и добавить......
Ответить 
Старый 13.05.2008 14:23   #67  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
начата работа по проверке содержимого ресурсов на предмет отсутсвия "ломанного" ПО, кейгенов, кряков и т.п
Наверно, хотели сказать "на предмет присутствия"?
Ответить 
Старый 13.05.2008 14:35   #68  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Наверно, хотели сказать "на предмет присутствия"?
Я сказал то, что я хотел сказать (правда букву "т" пропустил). Но смысл остался.
Вы поняли то, что хотели понять.
Играть в схоластику желания не имею. Причины три, но укажу одну - ветка форума не та.

Последний раз редактировалось Avaz Khasankhodjaev; 13.05.2008 в 14:42.
Ответить 
Старый 13.05.2008 15:00   #69  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Причем здесь схоластика? Я вроде религиозные темы не затрагивал, а просто указал на возможную лексическую ошибку. Извините, больше в Ваш адрес моих реплик не будет. Тем более мне нет дела до файлохранилищ провайдеров.
Ответить 
Старый 13.05.2008 15:31   #70  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Сорри, за оффтоп.

По Далю: "СХОЛАСТИКА ж. греч. философия внешности, основанная на логике или на диалектике; вообще, школярство, школярное направленье..."
Да, когда то это было религиолным течением (возможно. ести и сейчас). Показательный пример изменения смысла слова.

Eldar Ishimbaev, и я прошу прощения - значения слова можно было интерпретировать по другому. Нужно было мне выражаться точнее.

В даном конкретном случае: стакан наполовину пуст или наполовину заполнен? Нужно его заполнить половину или осушить половину? Нужно, чтобы не было кейгенов и т.п. или нужно, чтобы "всё было чисто"? Игра слов. Игра в схоластику. Имхо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх