Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008 22:46   #51  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
если 1000 человек скачали нахаляву фильм - это еще совсем не означает что если бы не было пиратов то все эти 1000 человек пошли бы в кинотеатры и заплатили деньги. от силы 100 из них.
Или миллион
верно только миллион еще не качал. на ведущих торрент-порталах рекорд обычно не зашкаливают за 500,000. музыку да но не кино.
тупишь?
я имел ввиду милион в кинотеатр придет
Ответить 
Старый 13.01.2008 01:13   #52  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
если бы вы изъяснялись яснее я бы не тупил. не могу же я влезть в ваш моск и прочитать ваши мысли?
Ответить 
Старый 14.01.2008 10:42   #53  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
если бы вы изъяснялись яснее я бы не тупил. не могу же я влезть в ваш моск и прочитать ваши мысли?
ладно - буду изъясняться яснее,
как я понял - у меня действительно - проблемы с речью - 99% постов - не доходят (или я не так пишу)! (это без задних мыслей, искренне).
За тупишь - искренние извинения, мой пост действительно можно было понять не однозначно.
Ответить 
Старый 16.01.2008 16:27   #54  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Т.е. если у тебя украли машину - ты обращаешься к представителям государства и деньги налогоплательщиков начинают работать и на поиск твоей машины. Дополнительно ты можешь конечно и сам вести поиски .... МВД ты обвинить не можешь, а вот МВД будет исправлять нарушение закона. ну
Ну так согласись, что они превентивно охрану не делают, а уже разбираются по факту кражи.

И вообще не надо из моих постов делать вывод, что я покрываю "воровство". В любом случае - это плохо. Я же говорю о методах, эффективных методах. А методов может быть много. И выбранный метод у нас не считаю эффективным. И не надо так эмоционально реагировать на мои посты. Это всего лишь мнение одного человека, не претендующего на истину в конечной инстанции.

Если местные производители контента страдают от пиратства, то вот им и прямая дорога в УзРААП. Пусть платят ему, чтобы он защищал их авторские права превентивно.

А зарубежные много на нашем рынке не теряют. Уверен. То есть, борьба с пиратством зарубежных продуктов, авторы которых сами даже не знают, где находится Узбекистан - трата времени и ресурсов.
Ответить 
Старый 16.01.2008 16:32   #55  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
(нда наверное точно не понимаешь)
пусть будет так

Цитата:
я лично отправлял заявку в BSA - по поводу некоторых программ выложенных у наших провов (на сайте BSA.org - есть форма).
к сожалению они не смогли получить подтверждения моему сообщению т.к. снаружи к этому серваку не пробиться - а пользоваться прокси серверами чтобы сбить с толку защиту прова .... не по пацански. вот к чему.
Уверен, обратись к прову напрямую или через местные структуры - быстро уберут, еще и извинятся.

Цитата:
А было бы куда более цивилизовано - самим, без тычка со стороны авторов - урегулировать проблемы.
Можно сколько угодно требовать цивилизованности, но факт в том, что большинство следовать этому не будет. Правда и логика жизни. По такому принципу можно было бы и инспекторов ГАИ не ставить на перекрестках, попросил всех водителей быть цивилизованными и не нарушать ПДД. Куда больше экономии. Контролирующие органы всегда были и будут.
Ответить 
Старый 16.01.2008 18:27   #56  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Давай я тебя просвещу - За пределами Узнета фильмотеки наших провайдеров не видны - обоснование - чтобы международный трафик не повышался
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
2. Провы закрывают фильмы на отдачу в мир, так как это не решает задач, поставленных перед сервером хранения фильмов. Пров хочет генерить трафик пользователям, которые этот трафик оплачивают. Даже другому провайдеру внутри узбекистана порой не отдают, хотя канал в тасик не забит, также как международный. За международный еще надо и платить. Поэтому не понимаю, зачем здесь поднят вопрос о невидимости серверов из мира.
При чем говоришь?
(нда наверное точно не понимаешь)
я лично отправлял заявку в BSA - по поводу некоторых программ выложенных у наших провов (на сайте BSA.org - есть форма).
к сожалению они не смогли получить подтверждения моему сообщению т.к. снаружи к этому серваку не пробиться - а пользоваться прокси серверами чтобы сбить с толку защиту прова .... не по пацански. вот к чему.
Кстати, та ссылка, которую я дал в начале, видится из Германии, конкретно из Франкфурта (тамошние мы по VPN). Так что не все закрыто, как говорит Атхам. А когда я полез на какой-то наш сайт с фильмами (честно, не помню название), то меня сразу отшили (правда, с извинениями) по причине того, что я не из Узбекистана.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2008 19:47   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Жаль, что сами провы здесь в теме ничего не говорят Зачем с ума сходим?
Ответить 
Старый 17.01.2008 08:47   #58  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Если местные производители контента страдают от пиратства, то вот им и прямая дорога в УзРААП. Пусть платят ему, чтобы он защищал их авторские права превентивно. А зарубежные много на нашем рынке не теряют. Уверен. То есть, борьба с пиратством зарубежных продуктов, авторы которых сами даже не знают, где находится Узбекистан - трата времени и ресурсов.
ДЖ -
сначала извинения - искренние - действительно был эмоционален (чрезмерно). Мне воообще эта ветка не нравится, и не нравилась - потому что не разобравшись в сути (хотя на форуме много было по этому поводу информации) начали задавать вопросы (по н-ому кругу ходим).
теперь по существу:
1) нельзя делить авторов, и контент-провайдеров на наших и не наших. Почему - потому что нельзя быть честными по отношению к нашим авторам и воровать зарубежный контент (раздвоение личности начнется как минимум). Так же как это не допустимо например по отношению к соседу. Ты говоришь, что зарубежные товарищи не очень страдают - возможно (хотя в цифрах это выражается несколькими миллионами долларов). Страдаем МЫ, как отдельные личности, так и государство в целом. Тебя примеры которые я привел - не устроили да? с экономическими выкладками там было вроде все в порядке (у меня еще пара-тройка в запасе есть)
2) по поводу контента и перевода его в легальное поле - Провайдеры имеют большое поле для маневров: 1 путь - работать с УЗРААП, 2 - путь работать самим с авторами, 3 - путь ... самим создавать Интелектуальную собственность , 4 путь .... короче путей (если задумаются, и я это точно знаю) много.

Насчет приведенного примера с ГАИ, и угоном машины - поясню свою позицию. Да МВД превентивными мерами (т.е. охраной) не занимается (хотя и тут есть обратные примеры - ВОХР например - они же занимаются охраной квартир, но офтоп). они занимаются уже последствиями.
Но вот про что я говорил - если кто то - увидит что твою машину угоняют, будет ведь прав - если сообщит об этом тебе, а еще лучше в правоохранительные органы (самому пытаться остановить угонщиков не советую - опасно для жизни) - это ведь будет правильная гражданская позиция? То же и в отношении незаконного контента у Провайдера - гражданин - увидел - сообщите - владельцу и властям.
Провайдеры - проверяйте ресурсы на предмет нарушения законодательства. Отмазки типа - мы не знали не пройдут.

А теперь хотел бы вернуться к твоей логичной цепи ДЖ.
Так вот если идти по твоей цепочке не сверху вниз, а наоборот - то получится что именно контент Пиратский и тормозит развитие УЗНЕТ.
объясняю позицию - качают с торрент сетей новинки в основном Сами ПРОВЫ - пользователей мало с анлимом, и выкладывают это на свои ресурсы - и именно поэтому, Провы не хотят делится между собой (ведь внешний канал был свой затрачен) вот тебе и загрузка внешнего канала .
Дальше этот контент начинает расползаться по благодарным пользователям провов - вот тебе и загрузка внутреннего канала и Тасикса. Причем в последнее время загрузка большая - я на своей шкуре уже больше месяца отслеживаю - скорость до внутренних ресурсов прова так и до ресурсов Тасикса меньшая, чем заявляют провайдеры .
Для того чтобы развивать Узнет - надо просто включить рыночные механизмы на все катушкую - а именно - дать возможность провам самим покупать внешний канал (а не как сейчас), вводить ответственность за действия перед клиентами итд.
Тогда глядишь и не надо будет думать о многих вещах - рынок - он на место многое расставляет.

PS:Воспользуюсь я советом ДЖ, не буду больше писать ....
PPS: Удачи всем в начинаниях ваших ... (и Фиме тоже).

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 17.01.2008 в 09:01.
Ответить 
Старый 17.01.2008 10:37   #59  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
АД, все правильно кроме маленького уточнения - мы не в Германии. Они могут позвонить в полицию и сказать, что любимый дядя неправильно припарковался, дядю оштрафуют, он не обидится на любимого племянника.
У нас кто-нибудь будет "стучать" на любимого дядю, купившего пиратский диск к примеру? Мне кажется, что родня и соседи мягко говоря не одобрят такую инициативу.
Я за законность - но и за постепенность с учетом наших традиций и понятий. нельзя так резко ни с того ни с сего принять западный образ мыслей. И аналогии с машиной не катят - сто раз обсуждали. у нас никто не воспринимает копирование файла как воровство. Нельзя сказать что это правильно и хорошо - но так уж сложилось, перебить за месяц-другой это отношение не получится.
И потом - где-то у нас можно купить лицензионную программу, игру, фильм? Не надо меня отсылать на сайт софтлайна - мне нужен киоск около дома - разницу объяснять надо?
(Воровать нехорошо... но и навязывать несвойственные пока отношения и понятия... надо, наверное, но надо с умом как-то, талантливо, чтобы народ поверил и пошел - с этим слабо - рейды только настраивают против и достигается обратный эффект - никто не верит, что там все честно)

Договорились все - больше не обсуждаем раз провайдеры молчат. (Если будет ответ - то опять что я плохой, что невнимательно читал и что такие как я и пр. пр. :-) а по существу мало )

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 17.01.2008 в 10:41.
Ответить 
Старый 17.01.2008 10:41   #60  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Жаль, что сами провы здесь в теме ничего не говорят Зачем с ума сходим?
Наверное, бесперспективное обсуждение, вот и не присоединяются. Или не хотят дальше "вляпываться". Судя по всему, тему можно закрывать.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх