Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Общие правила uForum
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Общие правила uForum Публикация и обсуждение правил форумной площадки для участников, хозяев разделов, модераторов, администраторов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010 20:00   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Предлагаю в разделе «Городские красоты» сделать подраздел для тех, у кого нет стремления экономить трафик и дать об этом предупреждение в названии. Пусть выкладывают фото шириной 1200 например, чтобы сразу ощутить красоту и не тыкаться с превьюшками.
Почитал я эту тему и считаю, что это правило создано неудобно. Если бы я делал подборку из Туркмении о пещере Ков-ата по этим правилам, то я не делал бы её вообще.
Ссылки на то, что фото большого размера неудобно смотреть тем, кто пользуется слабым каналом считаю надуманными, т.к. есть превьюшки, а кто захочет, всё-равно посмотрит оригиналы, как бы это напряжно не было.
Естественно, что "могу плов" и "сказано мной".
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 23.01.2010 21:42   #12  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Предлагаю в разделе «Городские красоты» сделать подраздел для тех, у кого нет стремления экономить трафик и дать об этом предупреждение в названии. Пусть выкладывают фото шириной 1200 например, чтобы сразу ощутить красоту и не тыкаться с превьюшками. Надо учитывать интересы «экономящих» пользователей, но нельзя на них ориентироваться, иначе не будет развития. Это один из законов сайтостроения.
Соглашусь. Красиво все оформлять -- это, несомненно, хорошо и удобно. Но есть риск, что пользователю будет лень все это делать, в результате либо будут постоянные стычки с модератором, либо пользователь просто решит не выкладывать ничего (или отложит "на потом" и забудет). Поэтому создать топик или раздел "без правил" можно было бы. Например мне по барабану, сколько трафика съедят фотки Могу ош.
Ответить 
Старый 23.01.2010 21:51   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Предлагаю в разделе «Городские красоты» сделать подраздел для тех, у кого нет стремления экономить трафик и дать об этом предупреждение в названии. Пусть выкладывают фото шириной 1200 например, чтобы сразу ощутить красоту и не тыкаться с превьюшками.
Почитал я эту тему и считаю, что это правило создано неудобно. Если бы я делал подборку из Туркмении о пещере Ков-ата по этим правилам, то я не делал бы её вообще.
Ссылки на то, что фото большого размера неудобно смотреть тем, кто пользуется слабым каналом считаю надуманными, т.к. есть превьюшки, а кто захочет, всё-равно посмотрит оригиналы, как бы это напряжно не было.
Естественно, что "могу плов" и "сказано мной".
Предлагаю вот что:
1. Дополним правила, ибо правила для людей, а не люди для правил. Дадим возможность создавать отдельные темы для публикации крупных фото, репортажей и т.п.
2. Предлагаю подобные подборки оформлять отдельными темами. В названии темы в скобках ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать общий объем фотографий, к примеру "Как я оттянулся в Лас Вегасе (трафик 15 700 кб)". Таким образом каждый будет предупрежден. Кстати, на многих сайтах так принято делать, и в жж подобное тоже считается хорошим тоном.
3. В отдельных постах считаю необходимым придерживаться существующих правил, так как если кто-то посреди темы тиснет гигантское фото, то открывший страницу с этим постом будет вынужден каждый раз его скачивать, хочет он этого или нет.

Если кому-то кажется, что у всех поголовно хорошие мониторы - загляните на досуге, к примеру, в Мираду, и полюбуйтесь
Ответить 
Старый 24.01.2010 03:23   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Как правильно и удобно уменьшить фото в размере и объеме, рассказано здесь:
http://www.profoto.uz/2007/06/29/izm...a-v-photoshop/
http://www.profoto.uz/2007/06/29/pak...oshhyu-acdsee/
есть еще Google Picasa и куча других подходящих инструментов...
А я умею с помощью Ворда уменьшать в 50 раз фото без всяких инструментов.
Оффтоп:
Кстати , прочитал недавно в самолете в журнале для пассажиров Вашу статью про Таиланд, неплохие там фото и стиль интересный.

Последний раз редактировалось Shuhrat Ismailov; 24.01.2010 в 03:33.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.01.2010 05:07   #15  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
заметила, если фотография не показалась за 10-15 сек мне она почему то перестает быть интересной я ее чаще всего банально закрываю... -это должно быть что то невероятно необычное... чтобы я осталась ждать...

Последний раз редактировалось Наташа; 24.01.2010 в 05:09.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.01.2010 08:52   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
3. В отдельных постах считаю необходимым придерживаться существующих правил, так как если кто-то посреди темы тиснет гигантское фото, то открывший страницу с этим постом будет вынужден каждый раз его скачивать, хочет он этого или нет.
Изображения сохраняются в кеше браузера и в последующем, браузер берёт их именно из кеша. Срок "жизни" (сохранения файла в кеше) регулируется как настройками самого браузера, так и параметрами срока жизни страницы на сервере.
Вопрос: При чём тут "каждый раз скачивать"?
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Если кому-то кажется, что у всех поголовно хорошие мониторы - загляните на досуге, к примеру, в Мираду, и полюбуйтесь
У меня 1024 на 768, как и у большинства.
Выводы?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.01.2010 09:26   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Надо учитывать интересы «экономящих» пользователей, но нельзя на них ориентироваться, иначе не будет развития.
Согласен. Нужно идти не от беды, а к великому щастью. и uForum должен быть двигателем прогресса.
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 24.01.2010 11:45   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Согласен. Нужно идти не от беды, а к великому щастью. и uForum должен быть двигателем прогресса.
Вы зря иронизируете, это вопрос серьезный и очень интересный, я давно его отслеживаю: о соотношении «лузеров» и «выпендрежников», на кого надо ориентироваться при создании сайта, а на кого нет.
Ответить 
Старый 24.01.2010 12:34   #19  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
С моей жуткой скоростью интернета многие крупные фото просто не загружаются до конца. Но я понимаю и тех, кто хочет любоваться крупными фотографиями отличного качества. Так что идея разделить ветки и вывешивать предупреждения очень неплоха.
Ответить 
Старый 24.01.2010 13:30   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
У меня 1024 на 768, как и у большинства.
Выводы?
Надо менять монитор :-0) Вы сам спросили...
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх