Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011 00:34   #691  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
я в туннеле стараюсь ездить по середине, чтобы не испытывали счастья попыткой обгона,
А что плохого , если Вас обгонят в тунеле ? Вы на крайней правой - никому не мешаете .
Ответить 
"+" от:
Старый 24.02.2011 02:43   #692  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
А что плохого , если Вас обгонят в тунеле ? Вы на крайней правой - никому не мешаете
а у нас традиционно крайняя правая в туннелях, да и, вообще, просто крайне правая страдает качеством дорожного покрытия
Ответить 
"–" от:
Старый 24.02.2011 03:16   #693  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
вообще, просто крайне правая страдает качеством дорожного покрытия
Угумс, тунель на вокзале и на хадре тому примеры.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.02.2011 08:00   #694  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
А сколько, по ГОСТу, должна быть ширина полосы ? Я, к примеру, никак не могу обогнать движущийся автобус или грузовик в тоннеле, хотя ясно вижу что он едет как можно правее (мой водительский стаж с 1982 года, категории ABCE).
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 24.02.2011 08:57   #695  
Аватар для valdemar
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 466  876/465
– 68  112/80

UzbekistanОтправить сообщение для valdemar с помощью ICQ
Фантастика, почти все основные дороги в Ташкенте + выезд в область посыпали песочком и солью, спасибо новому Мэру???
Ответить 
Старый 24.02.2011 09:46   #696  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
А все из-за того, что летунам не терпиться на узкой дороге обгонять и слева и справа.
А всё из-за того , что некоторые боятся ездить в тунеле и едут там прям по середине , не уступая дорогу никому . Или начинают вилять от испуга , когда им кто нибудь моргнёт фарами.....
Вы попали почти в точку, я в туннеле стараюсь ездить по середине, чтобы не испытывали счастья попыткой обгона, после туннела - пожалуйста, обгоняй. Все равно будут ждать меня на ближайшем светофоре. :-)
а какая вам разница где он будет вас ждать? вот из-за таких как вы тут половина и ездит по разделительным полосам не только в туннелях, но на обычных дорогах, а часто даже и загородом... ездить надо не так как вам подсказывает ваша логика, может быть вставшая с утра не с той половины, и не в зависимости от того страшно в туннеле когда тебя обгоняют или нет... ездить надо по ПРАВИЛАМ тогда меньше соблазнов будет изобретать свои... у меня машина застрахована (500уе/год), мне по-барабану кто едет по разделительной.. пару таких уже возвращал на свою полосу... и буду делать так всегда... так ездить нельзя... имейте уважение к таким же участникам дорожного движения как и вы... перестраивайтесь на мою полосу и тогда я даже фарой не моргну, но вы ж блин ездите ровненько по полосе разделительно...

Оффтоп:
ппц! древний мир.. это чем-то напоминает легенду как Чингизхан выиграл битву, просто монголы природных явлений очень боялись, в частности грозу, и когда в разгар битвы именно она к ним и заглянула, то они упали на колени и оставались в таком положении пока она не закончилась ...

Последний раз редактировалось Armenco; 24.02.2011 в 09:50.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.02.2011 12:02   #697  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Я, к примеру, никак не могу обогнать движущийся автобус или грузовик в тоннеле,
Я даже не пытаюсь обгонять эти девайсы в тунелях - боюсь....Он вильнёт и ему ничего не будет .
Ответить 
Старый 24.02.2011 12:36   #698  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Я, к примеру, никак не могу обогнать движущийся автобус или грузовик в тоннеле,
Я даже не пытаюсь обгонять эти девайсы в тунелях - боюсь....Он вильнёт и ему ничего не будет .

А учитывая водорасторимый асфальт и освещение в тунеллях ехать нужно след-в-след. Помню как-то на дружбе около площади в туннеле были такие ямы что если въедешь на 50 кмч - минимум на сервис.
__________________
Size does matter....

Последний раз редактировалось dmitry.uz; 24.02.2011 в 12:38.
Ответить 
Старый 24.02.2011 13:44   #699  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
и ездит по разделительным полосам не только в туннелях, но на обычных дорогах, а часто даже и загородом.
Ехали мы как-то с Ташморя на великах, остановились отдохнуть, стоим значит на обочине, делимся впечатлениями, мол дорога вполне приличная, интересная, пологие подъемы-спуски как раз для тренировок шоссейников классно, а там справа сплошная нарисована и от нее метра 2-2.5 обочина - хороший асфальт как сама дорога... Я и добавляю - мол да и разметка тут замечательная, специально что ли для велосипедистов полосу отделили сплошной, можно смело ехать в сторонке от машин. И тут как раз - наааа!!!! Нексия выскакивает через эту сплошную на обочину, обгоняя справа жигуль... Костя только и сказал ага.ага...спокойно можно ехать.

Нексия та под 110 км час шла...
Ответить 
Старый 24.02.2011 14:22   #700  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Gaysin
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник группы GOV.UZ
AKA:РГ
Сообщений: 55
+ 46  17/12
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Gaysin с помощью Skype™
К вопросу о дорожной разметке...
Вот ситуация: регулируемый перекресток, светофор работает, стоп-линия перед ним отчетливо видна, есть разметка пешеходного перехода, которая тоже отчетливо видна.
Возникает вопрос - так какого хр..а некоторые цуко водилы выезжают именно на пешеходный переход и останавливаются на нем полностью преграждая путь пешеходам ??? Нам (пешеходам), в итоге, приходится обходить этих ......, и до аварии не далеко когда загорается "зеленый", а ты выходишь из-за машины на переходе и на тебя уже начинает движение весь остальной поток.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить

Метки
аварии, авто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх