Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Блоги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011 00:45   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Tick О сетевом общении

Предлагаю кидать в эту тему интересные материалы по сабжу. Например, такой.

Цитата:
праэльфав
про троллей и троллинг все (ну или почти все знают). а я тут наткнулась на описание эльфинга. может, и боян, но я раньше не видела. авторство тоже не знаю.

По аналогии с троллингом должен существовать и эльфинг. Принципы эльфинга таковы: В тред приходит некое существо и начинает активно соглашаться с автором поста. Сыпать комплиментами. Превозносить до небес интересы автора, его взгляды, пол, возраст, национальную принадлежность. Автор сначала рад, потом горд, потом начинает смущаться, потом раздражается (ибо эльфа заткнуть практически невозможно), потом доходит до белого каления и банит эльфа. После чего мучается угрызениями совести - к нему пришел такой замечательный человек, а он...
Лучше всего эльфинг выглядит в сочетании с троллячими постами. Например - пишет тролль пост: "Сегодня жестоко запинал котенка, бугага." К нему тут же приходит эльф и начинает: "О, как это замечательно - пинать котят! Просто восхитительно! Меня всегда радуют люди с такими необычными интересами! Котята такие милые, когда их пинаешь! Автор, вы обязательно должны еще не раз попинать котенка и вывесить фотографии нам на радость!!!" Тролль в состоянии полного офигения. Он пытается как-то спровоцировать хоть какой-нибудь скандал, но не тут-то было! Эльфов невозможно задеть. Они непробиваемы. Если эльф начинает сдавать позиции, он зовет в тред еще несколько эльфов, которые с удвоенной силой начинают поддакивать автору поста, хором требуя проды и фоток. Тролль плачет, банит всех подряд, но на место каждого забаненного эльфа приходят двое-трое новых. В конце концов тролль удаляет нафиг запись, потом дневник (эльфы перекидываются на другие записи), потом вообще уходит из интернета и больше не появляется. Эльфы еще несколько месяцев вспоминают у себя на дневниках этого чудесного, прекрасного, тонко чувствующего человека, который принес им столько радости и веселья.
Ужасная сила, эти ваши эльфы.
http://a-runa.livejournal.com/780641.html
Ответить 
Старый 13.11.2011 00:59   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
праэльфав
Эльфийский наезд на троля решается эльфийским ответом оборотня троля-эльфа обратно + игнорирование. Восхваляйте меня и доведите до убегания с форума.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 13.11.2011 в 01:01.
Ответить 
Старый 13.11.2011 02:45   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Evgeniy Sklyarevskiy, Я вот реально считаю, что Сталин был тот еще тиран, и интеллигенцию он расстреливал, жизнь при нем была очень тяжелая. А те кто считает иначе, я считаю темным и злым и упертым быдлом, которым даже в темной подворотне Чиланзара не место, а если они при этом еще и на форуме начинают вякать-то это вообще перебор и достойно всяческого порицания. Пусть у них есть хоть три блога и они каждую неделю ходят в баню. Вывесите пожалуйста фотки деревьев и старых зданий Ташкента. Они у Вас так хорошо получаются.
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 13.11.2011 11:48   #4  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Я вот реально считаю, что Сталин был тот еще тиран
Да-да! И он был такой душка, когда тиранил!
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
Старый 13.11.2011 12:02   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Вывесите пожалуйста фотки деревьев и старых зданий Ташкента. Они у Вас так хорошо получаются.
Ах, говорите, говорите, говорите...

Это чтобы я свалил из интернетов? :-0))) Не сразу же, постепенно...
Ответить 
Старый 13.11.2011 12:49   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
В тред приходит некое существо и начинает активно соглашаться с автором поста. Сыпать комплиментами. Превозносить до небес интересы автора
или подражать его стилю написания постов. Например,
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
.... А когда у нас? © :-0)
http://lenta.ru/news/2011/11/10/decap/ А когда у нас? © :-0)
Сорри за черный юмор ....
С уважением
Ответить 
Старый 13.11.2011 13:02   #7  
Аватар для Ell
Оффлайн
Сообщений: 85
+ 7  41/25
– 0  17/9

Uzbekistan
Баян но в тему.


Бякинг – вид психологической атаки.
Не исключено, что вы с этим сталкивались. И наверняка видели со стороны, но поверьте – со стороны это выглядит и ощущается совершенно иначе. В этом и фишка бякинга.
Но сначала об этимологии.
Помните: «А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк»? От этого бяка и происходит бякинг.
Представьте, что на вас внезапно (о, это всегда внезапно!) налетает бабочка: большая, совершенно неопасная и очень хрупкая. И начинает об вас биться. Она травмирует крылья, обсыпает вас пыльцой, ломается и калечится. То есть бякается об вас до полного изнеможения.
А теперь к жизни.
Бякер (человек, учиняющий над вами бякинг) тоже кажется беззащитным. Более того, наверное, и является беззащитным. У него ранимая, трепетная душа, он глубоко переживает и тонко чувствует. А еще он жертва. И в какой-то тяжелый день он понимает, что он – именно ваша жертва.
Вот тут и случается бякинг.

Повод к нему может быть каким угодно. Не исключено, что вы его так и не узнаете. А если и узнаете, то не поверите. Потому что он будет либо несоизмерим с реакцией, либо его не будет вовсе. Настолько, что потом вы ни за что не сможете адекватно пересказать эту историю.
Просто в какой-то момент в ответ на вашу реплику, даже не адресную, а просто услышанную, или, что там говорить, просто на ваше появление, вы получаете… не знаю, как сказать одним словом – перенасыщенное эмоциями выступление. Полное смысловых лакун, подступающих слез и прерывающегося дыхания.
Неожиданная атака – уже половина успеха. Вы этого не ждали.

Продолжение у автора
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.11.2011 01:32   #8  
Аватар для Ell
Оффлайн
Сообщений: 85
+ 7  41/25
– 0  17/9

Uzbekistan
Еще одна каста невозможных в общении людей.

Гиппер это юзер, который способен из дохлой мухи раздуть слона вселенских масштабов. Любимые слова и выражения гиппера - Это чудовищно! Это настолько отвратительно, что ужасно! Неужели вы не понимаете, как вы гадки? От вашего поста воняет за версту! Вы самый худший человек которого я встречал!

И не важно, что вы нагрешили на пиалушку. Вас заставят ответить как за вагон казанов. Просто извинения гиппера не устраивают. Ему нужен публичный акт самоссожения. Постриг в монахи и уход в пустыню. Он будет нудить на семь страниц форума, требуя извинений, а вы будете извиняться и извиняться. На восьмой странице вы скажете "Может хватит?" и на девятой получите от гиппера гениальный комм,который мейд ваш дей - "Нормальный бы человек извинился!"

Ты пишешь рассказ, пытаясь вытащить все уровни восприятия, шлифуешь каждое слово, гранишь интонацию, вкладываешь в него всю любовь к непутевым персонажам, оправдываешь их между строк, потому что они твои, ты креатор. Ты думаешь о том, что твои невесомые намеки поймут правильно и улыбнутся, и может быть тебе повезет, и кому то ты подаришь катарсис. Текст - это всегда таинство. Но тут приходит гиппер. Он читает текст по диагонали - выхватывая фразы из контекста и все твое творчество оказывается Грубым и Злым. Вот так, Грубым и Злым и все тут, без полутонов. А сам ты графоманом со стажем. И неважно что другие твои комментаторы на 140 комментариев пытаются убедить гиппера в обратном, тратя душевные силы и красноречие - бесполезно.Он непрошибаем. А ты стоишь посреди интернета - растерянный и растоптанный и думаешь, не пойти ли тебе в управдомы...

В быту гипперы как правило одиноки. Потому что это только вам кажется, что пересоленный суп это всего лишь лишка соли. Гиппер скажет вам, что это попрание его незыблемых прав, манкирование священными обязанностями, ненависть и неуважение к его высочайшей персоне. Гипперы любят на каждую хрень вопить, театрально заламывая руки "За что ты меня так ненавидишь?" - хотя вы всего лишь случайно разбили его чашку. И не приведи Бог вам или вашему другу на вечеринке слегка выпить и исполнить джигу на танцполе к вящей радости окружающих. Этот невинный бенефис превратится в акт разврата и отвратительной распущенности, о которой вам будут помнить всю жизнь.
Если гиппер женат, то его вторая половина или давно уже забила на гиппера, или чистой воды мазохист, готовый принять все грехи человечества.

Внушить чувство вины и ничтожности - вот сладкая мечта гиппера. Благодаря этому он поднимается в своих глазах, самоутверждается и перестает сам быть ничтожеством, лишенным чувства юмора и какого либо таланта. Разумеется, в своих глазах.

Как бороться? А никак. Игнором. Пусть беснуется сам на сам.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх