Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Электронное здравоохранение
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное здравоохранение ИКТ в здравоохранении: вопросы внедрения, проблемы, идеи, проекты, достижения...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008 19:11   #21  
Real ID Group
Аватар для Timur Bazikalov
Оффлайн
AKA:Timus Bazicalos
Сообщений: 445
+ 435  162/115
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью Skype™Мой мир
Началось открытое бета-тестирование медицинского сервиса Google Health

Возвращаясь к теме:
Цитата:
Google Health представляет собой онлайновое хранилище информации медицинского характера. Пользователи службы смогут загружать на серверы в интернете сведения о состоянии своего здоровья и истории болезни, а также обмениваться данными с лечащим врачом.
Источник: http://net.compulenta.ru/357570/
Сервис: Google Health
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.10.2008 10:16   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
В статье "Международная конференция в области библиотечно-информационных ресурсов" (infoCOM.UZ) есть фраза "Во время конференции работают 6 секций и бесед за круглым столом, посвящённые различным направлениям работы информационно-библиотечной деятельности, архивному делу, информационным технологиям, взаимодействию между ИРЦ, ИБЦ и библиотеками, развитию сети медицинских библиотек и информационно-ресурсных центров общеобразовательных учреждений, а также подготовке библиотечных кадров и т.д..".

Представители от МЗ можете прокомментировать?
Ответить 
Старый 07.01.2009 14:42   #23  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ahmedov Uktam Посмотреть сообщение
Миродил столько сделал и делает для создания и развития Электронная здравоохранения у нас в стране больше не кто столько не сделал и не сможет сделать
что это за волшебник?
что он сделал?
можно по конкретнее!
и что такое "электронное здравоохранение", это нечто типа космическая тяжёлая артелерия?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 08.01.2009 11:50   #24  
Аватар для Ahmedov Uktam
Оффлайн
г Ургенч Централная поликлиника
Врач
AKA:Да
Сообщений: 19
+ 3  1/1
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ahmedov Uktam Посмотреть сообщение
Миродил столько сделал и делает для создания и развития Электронная здравоохранения у нас в стране больше не кто столько не сделал и не сможет сделать
что это за волшебник?
что он сделал?
можно по конкретнее!
и что такое "электронное здравоохранение", это нечто типа космическая тяжёлая артелерия?
"Электронное здравоохранение" –я не специалист по ИТ, как сторонник телемедицины, как врач понимаю так: сюда входит телемедицина, телемедицинские ассоциации городов, стран, медицинская электронная документация, кафедры телемедицины мед вузов и институтов усовершенствования врачей различных стран … Где проводят дистанционные консультации, диагностика, лечение больных с различными патологиями. А также дистанционные усовершенствование, научные работы и другие учеб просвет мероприятия мед работников.
"Электронное здравоохранение" даст больному : Возьмем в примере нашего приаралья – отдаленность от столицы более 1000 км. Чтобы съездит в Ташкент для консультации или для лечения сколько потратит на дорогу, на проживания, за питания
и другие расходы. С помощи телемедицины можно будет проводит дистанционную консультацию, отправляется Эл история больного со всеми необходимой информацией, ведущим специалистам. Определяется стоит ли ехать т.е. больной может получит назначения Ташкентского специалиста или дистанционная совместная плановая оперативная лечения с использования телемедицины.
Врачам что даст? Без отрыва от работы возможность прохождения дист усовершенствования. Врач работает, после работы усовершенствования – экономия командировочных, средств врача, особенно женщинам врачам- без отрыва от семьи, от работы.
О Баймухаммедове: сами тоже знаете он не волшебник, а человек глубоко понимающий рол и значения Электронная здравоохранения для нашего народа, особенно для больных и мед работников. Он ищет, находит, предоставлял и продолжает предоставлять новую, нужную информацию для мед работников.
Проводит мероприятия для повышения Интернет активности врачей. Ездит по регионам, изучает возможности…. Мы с ним всего один раз встречались, в прошлом году когда он приезжал в Ургенч очень хороший человек, интеллигентный - врач. На эту темы много могу писать, немного трудновато писать по русский по тому что думаю по узбекский.
__________________
АУЖ
Ответить 
Старый 08.01.2009 12:28   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ahmedov Uktam Посмотреть сообщение
"Электронное здравоохранение" –я не специалист по ИТ
Для более лучшего Вашего понимания, почитайте вот эти статьи Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).
Цитата:
Сообщение от Ahmedov Uktam Посмотреть сообщение
О Баймухаммедове: сами тоже знаете он не волшебник, а человек глубоко понимающий рол и значения Электронная здравоохранения для нашего народа, особенно для больных и мед работников. Он ищет, находит, предоставлял и продолжает предоставлять новую, нужную информацию для мед работников.
К счастью или к сожалению, но я его не знаю, как и не знаю лиц, занимающихся вопросами развития ЭЗ в РУз!
Цитата:
Сообщение от Ahmedov Uktam Посмотреть сообщение
На эту темы много могу писать, немного трудновато писать по русский по тому что думаю по узбекский.
Направьте нам свою статью на info@edoctor.uz, если она нас устроит, то мы его опубликуем на сайте.
А здесь, если Вам трудно излагать свои мысли на русском языке, узбек тилида ёзсангиз ҳам тушунамиз.
Лекин, шуни билиб қўйишингиз лозимки, Электрон соғлиқни сақлаш масаласида авваламбор деонтология ва тиббиёт этикаси масаласига катта эътибор бериш шарт!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 08.01.2009 15:33   #26  
Аватар для Ahmedov Uktam
Оффлайн
г Ургенч Централная поликлиника
Врач
AKA:Да
Сообщений: 19
+ 3  1/1
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ahmedov Uktam Посмотреть сообщение
"Электронное здравоохранение" –я не специалист по ИТ
Для более лучшего Вашего понимания, почитайте вот эти статьи Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).
Цитата:
Сообщение от Ahmedov Uktam Посмотреть сообщение
О Баймухаммедове: сами тоже знаете он не волшебник, а человек глубоко понимающий рол и значения Электронная здравоохранения для нашего народа, особенно для больных и мед работников. Он ищет, находит, предоставлял и продолжает предоставлять новую, нужную информацию для мед работников.
К счастью или к сожалению, но я его не знаю, как и не знаю лиц, занимающихся вопросами развития ЭЗ в РУз!
Цитата:
Сообщение от Ahmedov Uktam Посмотреть сообщение
На эту темы много могу писать, немного трудновато писать по русский по тому что думаю по узбекский.
Направьте нам свою статью на info@edoctor.uz, если она нас устроит, то мы его опубликуем на сайте.
А здесь, если Вам трудно излагать свои мысли на русском языке, узбек тилида ёзсангиз ҳам тушунамиз.
Лекин, шуни билиб қўйишингиз лозимки, Электрон соғлиқни сақлаш масаласида авваламбор деонтология ва тиббиёт этикаси масаласига катта эътибор бериш шарт!
ВОЗ нинг ссылкадаги маколалари куриб чикаман. Миродил Баймухаммедовнинг форумда аватори ва куп сообщениялари, мавзулари бор, нахотки уларни билмайсиз?
info@edoctor.uz, га таклифинггиз учун рахмат! Маколани узбек тилида ёзиш мумкин булса керак? Ёзиб юбораман.
Деонтология ва тиббиёт этикаси, врач сири, ахборот хавфсизлиги масалаларини ортикча эслатиш шарт эмас шунинг учун хам сообшениямда у тугрида тухталмадим. Яна бир нарса кейинги 7-10 кунлар давомида айрим сабабларга кура интернетга
Кирмасам керак.
__________________
АУЖ
Ответить 
Старый 11.04.2009 13:35   #27  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Запущена новая версия медицинского информационного ресурса Республики Узбекистан www.med.uz – «Медицинский портал Узбекистана»!

Новая версия сайта (www.med.uz) представляет собой центральный медицинский Интернет-портал Республики Узбекистан, используемый руководителями здравоохранения всех уровней, практических врачей, среднего медицинского персонала и населения для доступа к различной медицинской информации.
Основная цель проекта - создание единого информационного ресурса по медицине и фармацевтике, который бы являлся:
  • источником информации о деятельности медицинских научно-образовательных и лечебно-профилактических учреждениях;
  • источником информации о проводимых реформах, программах и проектах в области здравоохранения;
  • источником информации о проводимых конгрессах, конференциях, съездах и симпозиумах;
  • источником информации о здоровом образе жизни;
  • источником информации о нормативно-правовых актах и нормативных документах сектора здравоохранения;
  • источником справочной информации и медицинской литературы.
Мы надеемся, что новая версия сайта будет более полной и удобной в поиске информации.

Администрация портала заинтересована в получении от участников форума замечаний и предложения, что бы с учетом интересов пользователей, мы смогли доработать сайт и сделать его более удобным и полезным для пользователей.

Заранее благодарю за содействие.
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz

Последний раз редактировалось Mirodil Baymukhamedov; 11.04.2009 в 13:39.
Ответить 
Старый 11.04.2009 15:32   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Так много всего... еще буду изучать, первое, что бросается в глаза

1 - три авторизации - для сайта, для интранета и для почты - надо свести к одному наверное
2 - «Предоставление информации о квалификационных характеристиках» может стоит заменить на "Квалификационные характеристики»? И с прочими тоже - лишние слова.
3 - для форумов и блогов - подменю 3 уровня - зачем? Будет много блогов и форумов?

Миродил, самого главного не нашел - информации о моей районной поликлинике с расписаниями врачей - есть ли? Планируется ли?

Перечень диспансеров с адресами и расписаниями...

Как найти врача узкой направленности? Желательно с отзывами больных, как это реализовано в женских сообществах.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.04.2009 16:19   #29  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так много всего... еще буду изучать, первое, что бросается в глаза

1 - три авторизации - для сайта, для интранета и для почты - надо свести к одному наверное
2 - «Предоставление информации о квалификационных характеристиках» может стоит заменить на "Квалификационные характеристики»? И с прочими тоже - лишние слова.
3 - для форумов и блогов - подменю 3 уровня - зачем? Будет много блогов и форумов?

Миродил, самого главного не нашел - информации о моей районной поликлинике с расписаниями врачей - есть ли? Планируется ли?

Перечень диспансеров с адресами и расписаниями...

Как найти врача узкой направленности? Желательно с отзывами больных, как это реализовано в женских сообществах.
Спасибо Евгений за предложения. Мы их обязательно учтем.

По поводу информации о медицинских учреждениях, то они обязательно будут, с фотографиями, адресами и контактными данными. Мы как раз над этим сейчас работаем.
Сам реестр мы уже выложили (но пока без г. Ташкента).
В скором времени выложим и его.
По поводу наполнения - сейчас как раз идет сбор информации.

По поводу списка врачей с узкой направленностью, то это следующий этап. Но это тоже будет. Вы ведь видели нашу работу по кадрам?
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz
Ответить 
Старый 17.08.2009 15:55   #30  
Гость
Аватар для crazy
Сообщений: n/a

Как вы считаете подобная информация как на pharmed (ссылка удалена модером) должна быть?

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 17.08.2009 в 16:14.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх