Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009 13:07   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Аллергологические центры

Кто-нибудь имеет опыт обращения в Республиканский аллергологический центр или частные клиники? Расскажите, пожалуйста.
Ответить 
Старый 03.03.2009 15:32   #2  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Республиканский аллергологический центр находится в Новом ТашМИ, 8 здание, 2 этаж. Нужно приходить в будни, до 2 часов дня (особенно если хотите сдать анализы).
Частные клиники я бы не советовала, в аллергологическом центре работают очень хорошие специалисты (есть профессора, доктора наук), неплохая лаборатория, там вам очень быстро и недорого (приём от 2,5 до 5 000 сум в зависимости от квалификации) проведут обследование.
__________________
Личный блог - victority.ru
Ответить 
"+" от:
Старый 03.03.2009 16:21   #3  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Кто-нибудь имеет опыт обращения в Республиканский аллергологический центр или частные клиники?
Куда б вы не обратились в итоге все сведется к аллергопробам, иммуноглобулину и антигистаминным препаратам. На сколько мне известно в нашей стране других методик лечения аллергии не практикуют.
Ответить 
Старый 03.03.2009 20:09   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Куда б вы не обратились в итоге все сведется к аллергопробам, иммуноглобулину и антигистаминным препаратам. На сколько мне известно в нашей стране других методик лечения аллергии не практикуют.
Знаю. сама аллергик со стажем.
Мне для начала надо хотя бы узнать оно/не оно у ребенка
Ответить 
Старый 03.03.2009 20:53   #5  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Куда б вы не обратились в итоге все сведется к аллергопробам, иммуноглобулину и антигистаминным препаратам. На сколько мне известно в нашей стране других методик лечения аллергии не практикуют.
Если у ребёнка есть высыпания на коже\зуд\покраснения, ему аллергопробу не сделают (потому что в таком состоянии у него будет положительная реакция на любой аллерген). Аллергопробу делают при нормальном состоянии кожи.
Для начала нужно будет сдать кровь (из вены и из пальца) на имуноглобулин "Е", общий анализ крови, на эритроциты, гемоглобин, ЭОЗ, РОЭ и т.д. (15 000 сум). Анализы быстро сделают, минут за 15-20.
Методики лечения аллергии есть, главное не запускайте состояние ребёнка до хронического.
__________________
Личный блог - victority.ru
Ответить 
Старый 04.03.2009 01:34   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Кожных проявлений нет. Есть сухой ночной кашель приступами, уже месяца три и никак не выводится
Анализ крови есть на руках (интересно, они примут не со "своим"?). А кожные аллергопробы таким маленьким не делают, только с 4 лет
Ответить 
Старый 04.03.2009 09:15   #7  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Lapochka-dochka,
водили своего старшего в детский диагностический центр (вроде около старого ТашМИ). К сожалению, имя врача уже не упомнить, но помогла отлично. Сын тоже постоянно кашлял, врачи в клиниках частных и поликлиниках ставили различные неверные диагнозы (бронхит, ларингит и пр.). В центре же врач определила аллергию, назначила лечение. С тех пор все нормально.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 04.03.2009 12:53   #8  
Real ID Group
Аватар для Anna Karnaushevskaya
Оффлайн
Сообщений: 153
+ 131  135/63
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Есть сухой ночной кашель приступами
У моей дочки было нечто подобное, оказалось - грибок из-за антибиотиков. Определили это в диагностическом центре на Боткина, взяли мазок из глотки, кроме того, там же выдали целую таблицу с наименованиями лекарств, которые можно принимать, а которые нельзя.
__________________
Работа не деньги - никогда не кончается
Ответить 
"+" от:
Старый 04.03.2009 13:31   #9  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
сухой ночной кашель приступами, уже месяца три и никак не выводится
Это может быть и не аллергия, так что для начала наверное правильным будет сходить в диагностический центр и узнать причину.
__________________
Личный блог - victority.ru
Ответить 
"+" от:
Старый 04.03.2009 15:20   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
водили своего старшего в детский диагностический центр (вроде около старого ТашМИ). К сожалению, имя врача уже не упомнить, но помогла отлично. Сын тоже постоянно кашлял, врачи в клиниках частных и поликлиниках ставили различные неверные диагнозы (бронхит, ларингит и пр.). В центре же врач определила аллергию, назначила лечение. С тех пор все нормально.
Нас из поликлиники направили в Диагностический центр, поспрашивала Здесь - получила только отрицательные отзывы, поэтому решили туда не ходить.


Цитата:
Сообщение от Anna Karnaushevskaya Посмотреть сообщение
У моей дочки было нечто подобное, оказалось - грибок из-за антибиотиков. Определили это в диагностическом центре на Боткина, взяли мазок из глотки, кроме того, там же выдали целую таблицу с наименованиями лекарств, которые можно принимать, а которые нельзя.
Сдавали мазок в старом ТашМИ, грибков не было, только стафилококки-стрептококки, пролечились лекарствами из списка - улучшение было ровно на 1 день.
Оффтоп:
"Как мне всё это надоело!" (с)


Спасибо, пока решили пойти в Аллерго-центр.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх