Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2009 15:04   #11  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Не обращайтесь в Доктор Д!
Чистейший лохотрон.Начиная со скорой,которая сделает всё чтобы госпитализировать вас в свою же клинику,где вас постараются продержать как можно дольше.
Ночью звонит мама моего сына.Говорит что у Азиза понос и она вызвала скорую.МДС и Доктор Сервис скорые были все заняты и приехали с Доктор Д.Врач с Доктор Д сказал что у Азиза дизентерия и его обязательно нужно госпитализировать в инфекционную больницу либо в Доктор Д.
Я сказал что в инфекционную не надо,не хватало чтобы он там что нибудь подцепил,пусть везут в Доктор Д.
Утром приезжаю к Доктор Д.Палаты очень хорошие, сплит кондиционеры,телевизоры,хорошие уборные.В одноместной палате двух спальная кровать.Короче всё как положено.
Так вот приехал.Азиз бегает по палате,играется.Я ему сделал замечание,объяснил что он в больнице,а в больницах себя так не ведут.Короче сын выглядел абсолютно здоровым.
Пригласил врача и сказал что дальнейшее нахождение Азиза в их клинике не считаю необходимым.Врач сказал,что не может разрешить выписку без разрешения педиатра который осматривал Азиза.Я попросил позвать педиатра,а он у них не работает,а только консультирует.И придёт только через три дня.Я попросил соединить по тел с педиатром.Педиатр говорит что нужно ещё полежать,понаблюдать.Я сказал что если до вечера будет стабильно хорошее состояние,то я сына вечером заберу.Приехал вечером,сын носится по палате.Я его забрал.
За время которое он находился в клинике Доктор Д(почти сутки) с подозрением на дизентерию ему не сделали анализа кала.Зато провели некоторые обследования которые для постановки диагноза в подомном случае вообще не нужны.В выписке диагноз ДИАРЕЯ.По простому понос.Такой диагноз как раз и можно поставить с первого взгляда(на кал).Правда для этого и не нужно быть врачом.
По дороге домой я провел с сыном беседу о личной гигиене и правильном питании,так как его обосратушки обошлись мне в 400 000 сум.Смеялись всю дорогу.А его маме сказал,что в следующий раз не паниковала,а то щас могут и с оперировать быстренько чтобы заработать.Дело не в деньгах,просто страшно становится видя что творят врачи ради денег.Особенно детские врачи.Ведь родители когда их ребёнок болеет,это лохи в панике,и с ними можно что угодно делать.Напомню что я сам детский хирург по образованию.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.10.2009 15:14   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
обосратушки обошлись мне в 400 000 сум.
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Дело не в деньгах,
Да нет, дело как раз таки в деньгах, отдать за лечение обычной диареи 400 000 тыс., не многовато ли, сколько стоит таблетка левометицина к примеру.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 17.10.2009 15:49   #13  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
обосратушки обошлись мне в 400 000 сум.
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Дело не в деньгах,
Да нет, дело как раз таки в деньгах, отдать за лечение обычной диареи 400 000 тыс., не многовато ли, сколько стоит таблетка левометицина к примеру.
Так я отдал не за лечение диареи,а на радости что нет дизентерии.Это такой психологический ход,которым "врачи" часто пользуются.И вообще если бы они не испугали дизентерией,я бы не ложил к ним сына.Представь моё состояние когда в середине ночи мне звонит мама моего сына и плача говорит,что у него дизентерия,и его увозят в инфекционную больницу.
Все было сделано преднамерено.По схеме.Пациенты щас клиенты.
А сумма набежала примерно так
вызов скорой 55000
транспортировка 60000
сутки в Доктор Д 150000-200000
и сутки по моему у них как в гостиницах
Ответить 
Старый 19.10.2009 11:56   #14  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Диагнозы чуть ли не с первого взгляда дают
Я бы этим не хвастался.
Тоже не понял,что хорошего если врач ставит диагноз с первого взгляда,а не на основании осмотра,сбора анамнеза и результатов анализов и исследований.
Хотя конечно есть заболевания которые опытный врач сразу предположит,по внешнему виду.Но именно предположит.
Здесь ключевое слово "чуть-ли". И их умение определять болезнь по взгляду избавило меня от кучи ненужных анализов, обследований и предположений, от которых чуть ли не в прединфарктоном состоянии находишься, пока все не выяснишь.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.10.2009 12:52   #15  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
В ответ на пост federal'а, относительно Доктора Д. и детских отравлений.

У моего сына случилось три недели назад: понос, на следующий день неостанавливающаяся рвота. "Домашний" врач (типа знакомая тёщи, детский педиатр), будь она неладна, приехала, сказала - "обычное отравление, давайте ему по ложечке кашки и гранатового сока". Из-за неё потеряли несколько часов, в течение которых ребёнка от любой ложки, даже с простой водой, выворачивало.
Воскресение, вечер.
Начал паниковать - звоню в МДС, 1-ую центральную...
В итоге по рекомендации тёти повезли в "Доктор Айболит". Там сразу под капельницу, через неё же - лекарство, которое блокирует рвотный процесс. На ночь домой отпустили, наутро на повторные процедуры сказали приехать.
Утром принял главврач, объяснил ситуацию как - сильное отравление, точный диагноз только после бакпосева (анализ кала). Предложил нам, родителям, определиться самим - госпитализировать или нет.
Сами решили, что госпитализировать.
Потом 5 дней промывание, капельницы, клизмы, антибиотики, капельницы, капельницы, капельницы. Анализ кала на следующее утро после проишествия там же в "Доктрое Айболите" взяли (но итог бакпосева выходит дней через 5 только).
Жена с двухнедельным ребёнком на руках, я со сломанной ногой - ситуация. Лежали по очереди мамы - моя и жены.
Обе хвалят персонал, кухню - полная диета в соответствии со степенью сложности заболевания - регидроны, рисовые отвары, потом пюре картофельное, пюре яблочное и т.д.
Само собой - медсестёр благодарили (5-10 штук на смену в карман).
Строгих предписаний "обязательно лежать" и "обязательно лежать у нас" никто не выставлял - хочешь, забирай ребёнка, но история болезни идёт, наблюдение ведётся, процедуры делаются.
Посоветовавшись с врачом, решили выписать к субботе - т.е. полные 5 дней отлежали.
Заплатил в кассу по итогам 405 тысяч - это всё - койка, питание взрослый/ребёнок и лечение.
Если с учётом того, что на карман - тысяч 450 вышло.

При выписке - дали подробное расписание диеты, повторное взяли кал на анализ.
Короче говоря, лично я очень благодарен врачам "Доктора Айболита" - от дежурного, который принял в воскресение, до главврача.
Если у кого, не дай Бог, будет подобное - рекомендую.

Говорят, центр открыли несколько врачей, раньше работавших во 2-ой инфекционной больнице.
А диагноз был дизентерия, перо на улице подобрал, есть подозрение, что в рот брал (пацану 2,5 года).

Что ещё: "Айболиты" попросили, чтобы мы не сообщали в сад, что лечились мы у них, т.к. по инструкции при дизентерии, оказывается, надо класть в инфекционную обязательно.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.10.2009 13:20   #16  
Real ID Group
Аватар для Nelly Karimova
Оффлайн
Интернет
Центр развития системы "Электронное правительство"
AKA:Фартовая леди
Сообщений: 722
+ 418  407/218
– 2  24/20

UzbekistanОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью YahooОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью Skype™
--------------------------------------------------------------------------
Это и правда классно.За ним есть поликлиника - те же доктора и врачи.Особенно ,так хорошо относятся к беременным женщинам.Все проверяют, потом записывают, а не то что, зашла, увидела что клиент беременная, сразу взяла листик с руки подписала.Если опаздываешь или не приходишь на прием во время, сразу звонят домой и просят по отдельности.Все бесплатно.А если нет врача или терапевта (взрослого или детского) в поликлинике, вызывают с 5-больницы.Мне тоже там нравится[/QUOTE]

А что нужно, чтобы попасть туда?
Ответить 
Старый 19.10.2009 13:24   #17  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Nelly Karimova Посмотреть сообщение
--------------------------------------------------------------------------
Это и правда классно.За ним есть поликлиника - те же доктора и врачи.Особенно ,так хорошо относятся к беременным женщинам.Все проверяют, потом записывают, а не то что, зашла, увидела что клиент беременная, сразу взяла листик с руки подписала.
А что нужно, чтобы попасть туда?[/quote]
Как минимум забеременеть.
Ответить 
Старый 19.10.2009 13:24   #18  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nelly Karimova Посмотреть сообщение
--------------------------------------------------------------------------
Это и правда классно.За ним есть поликлиника - те же доктора и врачи.Особенно ,так хорошо относятся к беременным женщинам.Все проверяют, потом записывают, а не то что, зашла, увидела что клиент беременная, сразу взяла листик с руки подписала.Если опаздываешь или не приходишь на прием во время, сразу звонят домой и просят по отдельности.Все бесплатно.А если нет врача или терапевта (взрослого или детского) в поликлинике, вызывают с 5-больницы.Мне тоже там нравится
Цитата:
А что нужно, чтобы попасть туда?
Я с ребенком просто поехала туда вслепую без всяких направлений и ничего, обследовали без лишних вопросов.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.10.2009 13:25   #19  
Real ID Group
Аватар для Nelly Karimova
Оффлайн
Интернет
Центр развития системы "Электронное правительство"
AKA:Фартовая леди
Сообщений: 722
+ 418  407/218
– 2  24/20

UzbekistanОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью YahooОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nelly Karimova Посмотреть сообщение
--------------------------------------------------------------------------
Это и правда классно.За ним есть поликлиника - те же доктора и врачи.Особенно ,так хорошо относятся к беременным женщинам.Все проверяют, потом записывают, а не то что, зашла, увидела что клиент беременная, сразу взяла листик с руки подписала.
А что нужно, чтобы попасть туда?
Как минимум забеременеть.[/QUOTE]

Мож вы не только советом поделитесь
Ответить 
Старый 19.10.2009 13:29   #20  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Nelly Karimova Посмотреть сообщение
Мож вы не только советом поделитесь
Нужна практическая помощь?Конечно помогу.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх