Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Ucell
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009 15:36   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Симка ещё 182-я имеется И никогда отключена за неуплату не была. Я подождать хочу, чтобы сели на канал как следует, а потом уже и оценить реальность

Уж кого-кого, но "Шарк" в пример приводить не стоит
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 15.12.2009 15:46   #12  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
Аха, получаем 2.44 ГБ на скорости до 512 кбит/с на 3G ))
А внутренние ресурсы вводить не планируете? В принципе, для внутренних ресурсов достаточно будет фтп неплохой емкости и нормального форума. Если еще дадите доступ к ним на нескольких мегабитах (да еще внутренний торрент сделаете...), то многим он понравиться и многим будет хорошо: UCell - больше абонентов и поднятие престижа, адсл провайдерам - уменьшение требований а-ля "а когда будут свободные порты", обычным пользователям - больше возможности для подключений.
Ответить 
Старый 15.12.2009 16:07   #13  
Аватар для Vicky
Оффлайн
Mobile operator
Unit Head
Сообщений: 447
+ 55  182/119
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
Аха, получаем 2.44 ГБ на скорости до 512 кбит/с на 3G ))
А внутренние ресурсы вводить не планируете? В принципе, для внутренних ресурсов достаточно будет фтп неплохой емкости и нормального форума. Если еще дадите доступ к ним на нескольких мегабитах (да еще внутренний торрент сделаете...), то многим он понравиться и многим будет хорошо: UCell - больше абонентов и поднятие престижа, адсл провайдерам - уменьшение требований а-ля "а когда будут свободные порты", обычным пользователям - больше возможности для подключений.
Дайте пока ребятам с пакетами разобраться... ))
Ответить 
Старый 15.12.2009 16:14   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
Аха, получаем 2.44 ГБ на скорости до 512 кбит/с на 3G ))
А внутренние ресурсы вводить не планируете? В принципе, для внутренних ресурсов достаточно будет фтп неплохой емкости и нормального форума. Если еще дадите доступ к ним на нескольких мегабитах (да еще внутренний торрент сделаете...), то многим он понравиться и многим будет хорошо: UCell - больше абонентов и поднятие престижа, адсл провайдерам - уменьшение требований а-ля "а когда будут свободные порты", обычным пользователям - больше возможности для подключений.
Нафиг эти внутренние ресурсы и загрузку БС-ок халявщиками, нафиг!
Это я, как абонент с 1999 года говорю. Никогда не отключённый, к слову.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.12.2009 16:39   #15  
Аватар для Vicky
Оффлайн
Mobile operator
Unit Head
Сообщений: 447
+ 55  182/119
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
Аха, получаем 2.44 ГБ на скорости до 512 кбит/с на 3G ))
А внутренние ресурсы вводить не планируете? В принципе, для внутренних ресурсов достаточно будет фтп неплохой емкости и нормального форума. Если еще дадите доступ к ним на нескольких мегабитах (да еще внутренний торрент сделаете...), то многим он понравиться и многим будет хорошо: UCell - больше абонентов и поднятие престижа, адсл провайдерам - уменьшение требований а-ля "а когда будут свободные порты", обычным пользователям - больше возможности для подключений.
Нафиг эти внутренние ресурсы и загрузку БС-ок халявщиками, нафиг!
Это я, как абонент с 1999 года говорю. Никогда не отключённый, к слову.
А кто говорит о халяве...
Ответить 
Старый 15.12.2009 17:10   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Те, кто жаждут некие "внутренние ресурсы", они самые
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 16.12.2009 09:55   #17  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Нафиг эти внутренние ресурсы и загрузку БС-ок халявщиками, нафиг!
Это я, как абонент с 1999 года говорю. Никогда не отключённый, к слову.
Эти люди, которых вы называете халявщиками, исправно платят за интернет. К тому же подключались они к другим провайдерам принимая возможность использования этих самих, широко разрекламированных, внутренних ресурсов. Подключаясь к тому или иному провайдеру, те самые юзеры, которых вы неосторожно называете халявщиками, обеспечивают должный уровень массовости услуги, что во многих случаях приводит к возможности снижения цены на тот интернет, которым вы и пользуетесь. Поэтому, чем обзывать их, лучше поблагодарите пользователей внутренних ресурсов - по крайней мере, вреда не будет.

Последний раз редактировалось iDead; 16.12.2009 в 10:24.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.12.2009 11:48   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Эти люди исправно платят абонентскую и только. Чаще всего-самую маленькую, лишь бы иметь доступ.

И, зачастую, занимают порты ADSL, которые могли бы быть использованы другими, реальными пользователями.

Должный уровень массовости-это когда я, платя за траффик не смогу им воспользоваться по причине неких "внутренних ресурсов" и забитые линии/БС.

Такая массовость пахнет уравниловкой, что отменено в нынешних условиях, как порочный пережиток СССР. Потому как практика порочна-её надо искоренять. Так что название "халявщиками" не неосторожно, а сродни "поставить на вид" с целью дальнейшего недопущения уравниловки как чуждого явления (а в некоторых случаях-наследия оккупантов) в условиях совеременного общества.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
"+" от:
Старый 16.12.2009 12:09   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Эти люди исправно платят абонентскую и только. Чаще всего-самую маленькую, лишь бы иметь доступ.

И, зачастую, занимают порты ADSL, которые могли бы быть использованы другими, реальными пользователями.
СТОП!! Это как так? Я плачу интернет-провайдеру за то, что занимаю этот самый порт. Кто мне чего скажет против? Я плачу по тарифу провайдера, который он мне сам предложил. Да, я пользуюсь именно внутренними ресурсами. Что - не имею право? Я заплатил за сервис, который мне предложили. Почему это я должен освободить порт, чтобы его занял "реальный" пользователь??? А я что - виртуальный пользователь? Я купил у провайдера услугу, и пользуюсь ею так, как мне заблагорассудится. Могу вообще не пользоваться инетом, только фильмы с внутренних серверов качать. Но я за это заплатил.

(Везде Я указанно для наглядности)
Ответить 
Старый 16.12.2009 12:50   #20  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Эти люди исправно платят абонентскую и только. Чаще всего-самую маленькую, лишь бы иметь доступ.
Между прочим, на тех самых самых маленьких абонентских платах цена мегабайта самая максимальная. Конечно, такая дороговизна получается во многом из-за себестоимости самого порта. Но по-любому, тут главное, что провайдер выпустил такой план, какой ему был выгоден, и пользователи подключились. А остальное - просто рассуждения.

Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
И, зачастую, занимают порты ADSL, которые могли бы быть использованы другими, реальными пользователями.
А "другие" что, не занимают порты что ли? У всех свой интерес к интернету. Некоторым он нужен, чтобы быть на связи, некоторым - чтобы отдохнуть. А некоторым - для самой работы. Нужно уважать требования и потребности каждого клиента, а не отдельных личностей, ставя при этом интересы одной группы выше остальных.

Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Должный уровень массовости-это когда я, платя за траффик не смогу им воспользоваться по причине неких "внутренних ресурсов" и забитые линии/БС.
Вообще-то я пользуюсь и внешним интернетом и самими внутренними ресурсами. На Бузтоне я не помню, чтобы скорость внешнего пппое-соединения особенно падала когда-либо. Скорость соединения с некоторыми внутренними ресурсами действительно падала и довольно часто ранее, но сам внешний интернет при этом работал нормально.

Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Такая массовость пахнет уравниловкой, что отменено в нынешних условиях, как порочный пережиток СССР. Потому как практика порочна-её надо искоренять. Так что название "халявщиками" не неосторожно, а сродни "поставить на вид" с целью дальнейшего недопущения уравниловки как чуждого явления (а в некоторых случаях-наследия оккупантов) в условиях совеременного общества.
Массовость означает большое, иногда огромное, число клиентов. Уравниловка - это когда от одного, у которого много, отнимают что-либо и дают другому, у которого этого по-меньше. Ваш интернет-траффик вроде у вас никто не отбирает же, и, уж точно не раздают его другим клиентам, не так ли? Поэтому, лучше не стоит говорить о всякой уравниловке в данной ситуации.


Да и вообще, давайте лучше вернемся в тему. UCell выпустил новый, неплохой тариф, который возможно хотя бы немного увеличит конкуренцию между провайдерами интернет-услуг. Если сможет организовать внутренние ресурсы (возможно и за деньги) или тасикс на высоких скоростях, то для юзера это было бы дополнительным плюсом чтобы подключиться. Но по-любому, желаю удачи UCell-у во всех его хороших начинаниях.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх