Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebMoney
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010 23:19   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Баграш, у меня несколько вопросов по тексту Оферты (http://ecp.wm.uz/oferta/). Не буду перегружать сообщения, поэтому, как правило, каждый вопрос в отдельном сообщении. Итак,
Цитата:
5.1. Владелец ЭЦП обязуется:

5.1.7. По истечении срока действия настоящей Оферты или в случае прерывания ее исполнения любой из Сторон, незамедлительно уничтожить, никому не передавая, ключи ЭЦП и все средства ЭЦП (включая инструкции и документы), предоставленные Центром.
О каком истечении срока действия оферты идет речь? О каком прерывании? Как может быть прервано действие оферты, если вы мне продали ключ на 1 год. Я полагаю, что имею право пользоваться им в течение года, а вы должны гарантировать его обслуживание.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.02.2010 23:22   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Баграш, у меня несколько вопросов по тексту Оферты (http://ecp.wm.uz/oferta/). Не буду перегружать сообщения, поэтому, как правило, каждый вопрос в отдельном сообщении. Итак,
Цитата:
5.2. Центр обязуется:

5.2.3. Осуществлять по обращениям Заказчика и Владельца ЭЦП подтверждение подлинности ЭЦП в электронных документах.
Какого вида (в какой форме) обращения имеются ввиду? Я должен явно обратиться? А я не могу сам, без обращения в центр, проверять подлинность ЭЦП?
Ответить 
Старый 09.02.2010 23:25   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Баграш, у меня несколько вопросов по тексту Оферты (http://ecp.wm.uz/oferta/). Не буду перегружать сообщения, поэтому, как правило, каждый вопрос в отдельном сообщении. Итак,
Цитата:
5.2. Центр обязуется:

5.2.7. По окончании срока действия сертификата ключа подписи Владельца ЭЦП обеспечить его хранение в течение максимального срока исковой давности по документам, подлинность которых подтверждалась электронной цифровой подписью Владельца ЭЦП в течение срока действия сертификата, и после этого еще в течение 5 лет в режиме архивного хранения.
А откуда вы будете знать, какие документы я подписываю, и какая исковая давность по ним? Сколько всего времени вы будете хранить мой сертификат у себя? Сколько лет?
Ответить 
Старый 09.02.2010 23:27   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Баграш, у меня несколько вопросов по тексту Оферты (http://ecp.wm.uz/oferta/). Не буду перегружать сообщения, поэтому, как правило, каждый вопрос в отдельном сообщении. Итак,
Цитата:
6.3. Центр не несет ответственности за неисполнение электронных документов, заверенных некорректными ЭЦП.
Другими словами ваш центр будет нести ответственность за все те документы, на которых стоит моя корректная ЭЦП? Вы будете исполнять все эти документы?
Ответить 
Старый 09.02.2010 23:31   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Баграш, у меня несколько вопросов по тексту Оферты (http://ecp.wm.uz/oferta/). Не буду перегружать сообщения, поэтому, как правило, каждый вопрос в отдельном сообщении. Итак,
Цитата:
8.2. В связи с тем, что могут быть только четыре причины объявления документа юридически недействительным:

- заявление - отказ от авторства документа;
- заявление об искажении содержания (целостности) документа;
- заявление о неполучении документа в надлежащий срок;
- заявление о недействительности ЭЦП в документе,

по ним и проводится экспертиза (проверка).

8.3. Программное обеспечение Центра и клиентского места позволяет провести проверку и принятие однозначного решения по всем четырем указанным причинам.
Под клиентским местом понимается мой ПК? Если так, то о каком программном обеспечении идет речь? Или оно будет мне предоставлено дополнительно?
Ответить 
Старый 09.02.2010 23:37   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Баграш, у меня несколько вопросов по тексту Оферты (http://ecp.wm.uz/oferta/). Не буду перегружать сообщения, поэтому, как правило, каждый вопрос в отдельном сообщении. Итак,
Цитата:
11.2. Пользователь вправе использовать ЭЦП для подписания электронных документов с момента получения Центром оформленного надлежащим образом и подписанного Владельцем Сертификата открытого ключа ЭЦП Пользователя.
Вот этот пункт я, что-то, совсем не догнал. Я не могу пока использовать ключи? Мне еще что-то надо передать в Центр?
Ответить 
Старый 10.02.2010 01:31   #27  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Джалолатдин, столько вопросов сразу...
Спасибо за подробный анализ документа.

Не против, если ответы будут не сразу, а по очереди...?
Ответить 
Старый 10.02.2010 01:45   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Джалолатдин, столько вопросов сразу...
Спасибо за подробный анализ документа.

Не против, если ответы будут не сразу, а по очереди...?
Само собой, главное, чтобы вообще были, и желательно по сути вопроса.

А пока самый главный вопрос: что мне делать с полученными тремя файлами? Как мне работать с полученными ключами?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.02.2010 01:49   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Чем объясняется такая информация о недействительности подписи в поле состояния сертификата? Мне выдан недействительный сертификат?
Ответить 
Старый 10.02.2010 02:15   #30  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Чем объясняется такая информация о недействительности подписи в поле состояния сертификата? Мне выдан недействительный сертификат?

Мы задавали такой вопрос разработчику....
Ответ был, что-то типа - не обращайте внимания....

Есть еще один глюк у отечественного стандарта ЭЦП - он не работат в IE 8....

Запрос уже сделали давно...пока не работает...

Мы с понимание относимся к этому - все в развитии...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх