Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010 13:33   #11  
Pre Open ID Group
Аватар для Olga Busarova
Оффлайн
"Soliq Info"
эксперт
Сообщений: 33
+ 0  11/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос.... я работала по совместительству и училась в аспирантуре (осн. место работы). но пошла в отпуск по беременности и родам, а далее по уходу за ребёнком - на совместительстве мне никаких начислений не производили - надо было ли мне идти в налоговую за тот год и подавать декларацию? что в ней надо было писать? заранее спасибо компетентым лицам за ответы. p.s. в налоговую не ходила, поэтому интересует - будет ли мне какое-то "наказание"?
Если вам не производили никаких начислений по совместительству, вам и не надо подавать деклалацию, так как нет доходов.
Ответить 
Старый 07.06.2010 13:47   #12  
Аватар для Nik
Оффлайн
AKA:a.net
Сообщений: 30
+ 6  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Olga Busarova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос.... я работала по совместительству и училась в аспирантуре (осн. место работы). но пошла в отпуск по беременности и родам, а далее по уходу за ребёнком - на совместительстве мне никаких начислений не производили - надо было ли мне идти в налоговую за тот год и подавать декларацию? что в ней надо было писать? заранее спасибо компетентым лицам за ответы. p.s. в налоговую не ходила, поэтому интересует - будет ли мне какое-то "наказание"?
Если вам не производили никаких начислений по совместительству, вам и не надо подавать деклалацию, так как нет доходов.


Ольга, спасибо Большое за ответ.

Просто интересует ещё и тот факт, что в этом году мне уже дали конвертик с Халк банка, где указан ИНПС, я его ужа записала в своём филиале в пенсионную книжку. (Если был ИНПС, значит был и доход с которого его начислили, а в аспирантуре ИНПС мне не начисляли, сталобыть это с совместительства данные. как быть?) что-то я сконфужена.....

Последний раз редактировалось Nik; 07.06.2010 в 13:55.
Ответить 
Старый 11.06.2010 20:58   #13  
Pre Open ID Group
Аватар для Olga Busarova
Оффлайн
"Soliq Info"
эксперт
Сообщений: 33
+ 0  11/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Просто интересует ещё и тот факт, что в этом году мне уже дали конвертик с Халк банка, где указан ИНПС, я его ужа записала в своём филиале в пенсионную книжку. (Если был ИНПС, значит был и доход с которого его начислили, а в аспирантуре ИНПС мне не начисляли, сталобыть это с совместительства данные. как быть?) что-то я сконфужена
Может это ИНПС за позапрошлый год? И скорее всего подоходный у вас по совместительству снимали по макс.ставке. При этом декларацию подавать не надо. Расслабтесь. Кроме того, даже если не по макс.ставке, но других доходов не было, доначисления налога не будет.
Ответить 
Старый 15.06.2010 14:39   #14  
Аватар для Nik
Оффлайн
AKA:a.net
Сообщений: 30
+ 6  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Ольга, ещё раз спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Olga Busarova Посмотреть сообщение
Может это ИНПС за позапрошлый год?
нет, это не за позапрошлый год, я каждый год получаю конвертики с халк банка и исправно всё зачисляю на пенс.книжку.
Цитата:
Сообщение от Olga Busarova Посмотреть сообщение
Может это ИНПС за позапрошлый год? И скорее всего подоходный у вас по совместительству снимали по макс.ставке. При этом декларацию подавать не надо. Расслабтесь.
а подоходный у меня по совместительству должны брать по макс.ставке если только я завяление писала, так ведь? а я - НЕ писала! потому-то и подавала деклорации в налоговую.....
Цитата:
Сообщение от Olga Busarova Посмотреть сообщение
Кроме того, даже если не по макс.ставке, но других доходов не было, доначисления налога не будет.
а вот тут я что-то не поняла, что Вы хотели сказать??????
(другие доходы - это какие? были - по основному месту "работы" - стипендия аспиранта) тогда что тут про налог-то?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.06.2010 15:17   #15  
Pre Open ID Group
Аватар для Olga Busarova
Оффлайн
"Soliq Info"
эксперт
Сообщений: 33
+ 0  11/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Да, действительно, я упустила, что у вас был доход по стипендии. В любом случае, если совместительство не по макс.стаке, декларацию сдавать надо.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2011 12:29   #16  
Аватар для tppuz
Оффлайн
Торгово-Промышленная Палата Узбекистана
Директор Информационного Консультационного Центра
Сообщений: 14
+ 1  2/2
– 0  2/2

UzbekistanFacebook
Если налоги с доходов переплачены то указав в декларации излишки будут пересчитаны в вашу пользу в счет будушего года,но если декларацию не подадите то излишки не вернете.
Ответить 
Старый 30.03.2011 18:33   #17  
Аватар для SALIM
Оффлайн
OZPOLAQURILMALOYIHA
инженер-конструктор
Сообщений: 13
+ 2  3/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для SALIM с помощью ICQ
Добрый день! Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать, -я живу в квартире, которые оформлено на имя родственника (квартира его и он гражданин РФ). Все коммунальные счета плачу сам, по его имени, мне пришел письмо из налоговая, там говорится, что надо срочно прийти в налоговое предоставит декларацию о доходности, + справка о месте раб и копия трудовой книжке. Не знаю что делать, вед письмо пришла на имя родственника, а он гражданин РФ? С уважением, Салим!
Ответить 
Старый 01.04.2011 03:22   #18  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от SALIM Посмотреть сообщение
Добрый день! Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать, -я живу в квартире, которые оформлено на имя родственника (квартира его и он гражданин РФ). Все коммунальные счета плачу сам, по его имени, мне пришел письмо из налоговая, там говорится, что надо срочно прийти в налоговое предоставит декларацию о доходности, + справка о месте раб и копия трудовой книжке. Не знаю что делать, вед письмо пришла на имя родственника, а он гражданин РФ? С уважением, Салим!
Оффтоп:
Салим, ничего страшного, налоговая выясняет не является ли квартира источником дохода. Обычно бывает достаточно переговорить участковым налоговым инспектором, которого можно выловить в махаллинском комитете. все сведения налоговый инспектор обычно берет в махалле на основании домовой книги. нужно доказать, что квартира не сдается в аренду, и всего то ИМХО
Ответить 
Старый 01.04.2011 08:49   #19  
Аватар для SALIM
Оффлайн
OZPOLAQURILMALOYIHA
инженер-конструктор
Сообщений: 13
+ 2  3/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для SALIM с помощью ICQ
Оффтоп:
Салим, ничего страшного, налоговая выясняет не является ли квартира источником дохода. Обычно бывает достаточно переговорить участковым налоговым инспектором, которого можно выловить в махаллинском комитете. все сведения налоговый инспектор обычно берет в махалле на основании домовой книги. нужно доказать, что квартира не сдается в аренду, и всего то ИМХО
[/QUOTE]

Огромное спасибо Вам Colorado!
Ответить 
Старый 27.03.2012 13:22   #20  
Аватар для Sandra
Оффлайн
Сообщений: 340
+ 198  117/74
– 8  1/1

Uzbekistan
У меня такой вопрос: на газета.уз есть статья,что декларации принимают в электронном виде http://www.gazeta.uz/2011/03/23/tax/ , указанная там ссылка у меня не открывается :
Цитата:
Время ожидания ответа от сервера hisobot.uz истекло.
Кому-нибудь удавалось отправить электронно декларацию? Если да, то каким образом?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх